Когда покупать?

Приданное для малыша. Коляски, кроватки, вещи для малыша.
Статьи > Первая одежда для малыша
Магазин
Барахолка

Re: Когда покупать?

Сообщение Елена З. » Ср фев 10, 2010 12:51 am

Я, когда старшего ждала, недель с 15 начала по детским магазинам ходить, присматриваться, выбирать, но не покупала... правда мне уже в 13 недель сказали, что будет мальчик и потом еще дважды это подтвердилось. А вот покупать мы с мужем начали, когда я официально в декрет вышла, после 30 недель. И все равно старалась покупать одежду "унисекс" (в душе теплилась надежда на девочку :oops: :lol:)... Со вторым ребенком я тоже покупки начала делать после того, как получила на руки и отвезла на работу больничный лист. Хотя у нас осталось очень много хороших вещей от старшего, некоторые даже ни разу не надетые... но когда в 23 недели мы наконец-то узнали, что будет девочка :D, то мне непременно захотелось докупить что-нибудь чисто девчачье :D. А все остальное - коляски, пеленки, пеленальник, молокоотсос, стерилизатор, стульчик, манеж и др., у нас все сохранилось от старшего, т.к. мы в принципе планировали второго ребенка
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Когда покупать?

Сообщение Зайц » Пт мар 05, 2010 3:02 pm

Я сначала хотела всё купить потом, вернее купит муж. Но потом поняла, что из 5 дней ему надо справится за 3 (1 день будет ножки обмывать", а на 5 день нас надо забирать). И еще я ооочень сомневаюсь, что он купит именно то, что я ему скажу, даже если дать ему с собой фотки нужных вещей. Мою маму, которой я доверяю и которая может ему помочь, он точно не возьмет с собой с магазин. А чтобы всем этим занималась свекровь я вообще не хочу :v_shock: Плюс постирать-погладить и разложить так, чтобы я потом полдня не искала нужные мне вещи. Поэтому решили купить заранее, просто оставим у мамы, она потом всё погладит-постирает, а он только заберет, пока я буду в роддоме. :)
Изображение
Зайц
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 37
Откуда: Одинцово
Репутация: 37
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы

Re: Когда покупать?

Сообщение счастливая 75 » Пн мар 22, 2010 6:04 pm

а мне как подтвердили на втором узи девочку,так уже и купила всё,одежку,одеялко и тд
пеленальный столик тоже уже купила по случаю,в нед 30-35 колыбельку думаю купить,коляску,ванночку,но это в интернете можно сделать без беготни
я всё сама покупаю,так как большая превереда и не кому не доверяю
а мелочевку в виде памперсов,косметики,пустышки и тп можно и после родов купить за полчаса в любом магазине,это и мужу под силу
Изображение
Изображение
мои третьи роды рождение Анечки
viewtopic.php?f=138&t=24414#p4950263
счастливая 75
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2510
Подарки: 29
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 48
Репутация: 1170
Имя: Галина
Зодиак: Телец
Детишки: Максимка1997г.р. и Юлечка2000г.р
Анечка 2010г.р.

Re: Когда покупать?

Сообщение salamashka » Пн мар 29, 2010 9:11 pm

Раньше на более раннем сроке считала, что лучше всё после родов купить, а до только посмотреть. Но вот уже 34 неделя и хочу купить всё. Это очень важный психологический момент. Ато скоро роды начнутся, а в доме почти ничего для малышика нету. У нас уже появился комплект на первые пару месяцев, одеялко, пустышка и соски. Всё хочу купить коляску, по идее это самая дорогая покупка. Изо всех сил себя останавливаю. Но я считаю, что когда в комнате уже будет стоять хотя бы коляска или кроватка, то уже спокойней рожать, ведь знаешь уже наперед куда положишь и представляешь себе эту картину. Тебе становится спокойней и ты сама настраиваешься на позитив.
Изображение

Изображение
salamashka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Подарки: 1
Подсолнухи (1)
Репутация: 85
Зодиак: Дева

Re: Когда покупать?

Сообщение dumka » Вт мар 30, 2010 7:08 am

salamashka писал(а):Раньше на более раннем сроке считала, что лучше всё после родов купить, а до только посмотреть. Но вот уже 34 неделя и хочу купить всё. Это очень важный психологический момент. Ато скоро роды начнутся, а в доме почти ничего для малышика нету. У нас уже появился комплект на первые пару месяцев, одеялко, пустышка и соски. Всё хочу купить коляску, по идее это самая дорогая покупка. Изо всех сил себя останавливаю. Но я считаю, что когда в комнате уже будет стоять хотя бы коляска или кроватка, то уже спокойней рожать, ведь знаешь уже наперед куда положишь и представляешь себе эту картину. Тебе становится спокойней и ты сама настраиваешься на позитив.

Да, мне тоже это очень-очень важно :hello:
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Re: Когда покупать?

Сообщение salamashka » Вт мар 30, 2010 12:43 pm

А ты так ничего и не купила что ли? Ну хоть что-то присмотрела?
Изображение

Изображение
salamashka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Подарки: 1
Подсолнухи (1)
Репутация: 85
Зодиак: Дева

Re: Когда покупать?

Сообщение dumka » Вт мар 30, 2010 8:21 pm

salamashka, ужас просто с этим....
Сегодня оббегала 3 крупных магазина в разных концах... НИЧЕГО не нравится, ну и дорого, но даже из дорогого ничего не соответствует моим требованиям :angry: Даже не знаю, что делать :angry:
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Re: Когда покупать?

Сообщение Таюша » Вт мар 30, 2010 8:23 pm

Я например, тоже долго ничего не покупала, а после 28 недели как нашло, мы с мамой всяких вещичек напокупали, даже из-за этого с мужем поругались (он обиделся, что я все говорила, что буду после покупать вот он и настроился, тоже суеверный). А потом как пошло поехало, родители накупили приданного для малыша, комплекты белья постельного с бортиками и балдахином, муж перестал обижаться и мы купили комод и деванчик в детскую, стерилизатор, молокоотсос, радионяню, и кучу еще чего, осталось только весы и шезлонг купить. А вот кроватку и коляску решили, что купит муж после родов. А колясочку я так хочу, все хожу и облизываюсь.
Так что девочки не лишайте себя удовольствия покупок для самого дорогова и долгожданного! :heart:
ИзображениеИзображение
Изображение
Таюша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 765
Подарки: 2
Ромашка (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Москва-Московская обл.
Возраст: 42
Репутация: 150
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Владушек-оладушек 07.05.2010

Re: Когда покупать?

Сообщение Таюша » Вт мар 30, 2010 8:24 pm

dumka писал(а):НИЧЕГО не нравится, ну и дорого, но даже из дорогого ничего не соответствует моим требованиям Даже не знаю, что делать

А что ты хочешь купить?
ИзображениеИзображение
Изображение
Таюша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 765
Подарки: 2
Ромашка (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Москва-Московская обл.
Возраст: 42
Репутация: 150
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Владушек-оладушек 07.05.2010

Re: Когда покупать?

Сообщение salamashka » Вт мар 30, 2010 8:33 pm

И я так колясочку хочу. Уже не могу, руки так и тянутся заказать. Может это всё из-засвободного времени лишнего и от сидения дома? Но мне почему-то кажется, что когда будет стоять уже дома, то мне спокойней будет. а свекровь всё говорит, что рано.
Изображение

Изображение
salamashka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Подарки: 1
Подсолнухи (1)
Репутация: 85
Зодиак: Дева

Re: Когда покупать?

Сообщение Таюша » Вт мар 30, 2010 8:40 pm

salamashka
Ну на самом деле коляска не сразу нужна, ее в теч. недели после родов можно купить. Я и в интернете уже ее нашла и как говорится живьем в магазине, мужу тоже оч. нравится, он уж точно знает где теперь покупать, а кроватку я даже не заморачиваюсь просто хочу белую и с маятником безо всяких наворотов, тока вот с матрасом никак не определюсь, что лучше брать кокос или кокос+латекс.
ИзображениеИзображение
Изображение
Таюша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 765
Подарки: 2
Ромашка (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Москва-Московская обл.
Возраст: 42
Репутация: 150
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Владушек-оладушек 07.05.2010

Re: Когда покупать?

Сообщение salamashka » Вт мар 30, 2010 8:43 pm

хм, мы кроватку у знакомых брать будем, они как раз уезжают и хотят мебель детскую здесь оставить. Я даже не знаю какой там матрас, видеа внешний вид кроватки и всё, мы вообще очень много б.у. думает в самом начале пользовать, а потом уже нашему прЫгцу будем красивенькое покупать. но вот колясочка это как раз одно из немного, что новое хотим. Я в интернете уже нашла где и доставка там неделя. В общем, я решила жду ещё неделю...
Изображение

Изображение
salamashka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Подарки: 1
Подсолнухи (1)
Репутация: 85
Зодиак: Дева

Re: Когда покупать?

Сообщение dumka » Вт мар 30, 2010 8:48 pm

Таюша писал(а):А что ты хочешь купить?

ВСЁ. Пока ничего нету, ни одной вещи. Только ремонт заканчиваем. Кроватки категорически не нравятся. Ни одной не нашла, чтобы боковая стенка опускалась пониже, почти до уровня матраса, а для меня это важно. Ну и дешевая чтоб была.
Коляски все тяжелые, повернуть хватает сил только littletrek (Россия), но зато такое барахло, и железки торчат, и скрипит вся :evil:
Одежда вообще безумно дорогущая, да и все равно неприятная на ощупь и рисунки дурацкие :evil:
Короче, мне не угодишь :oops:
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Re: Когда покупать?

Сообщение dumka » Вт мар 30, 2010 8:51 pm

Такое впечатление, что младенцев считают за дураков. Между тем я прекрасно помню, что даже в раннем детстве считала красивым то же, что и сейчас - то, что и правда красиво. А не утомительные яркие цвета и всяких собачек и кошечек с дебильным выражением лица, то есть морды :angry:
Извините, после 3 магазинов ОЧЕНЬ злая :angry:
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Re: Когда покупать?

Сообщение dumka » Вт мар 30, 2010 8:52 pm

Еще ищу симпатичный мобиль, который крутится БЕЗ музыки. Но пока не нашла. На всех такая синтетическая музыка, как в мобильнике, я бы лучше нормальную поставила на диске.
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Пред.След.

Вернуться в Первые покупки для малыша

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10