Когда покупать?

Приданное для малыша. Коляски, кроватки, вещи для малыша.
Статьи > Первая одежда для малыша
Магазин
Барахолка

Сообщение rosomaha » Вт июн 24, 2008 10:13 pm

Покупали все зарание,и не жалею,так как сейчас понимаю что было бы тяжело если бы мы этого не сделали,малому 2 с половиной месяца,за это время в магазин удалось сходить всего один раз,и то по быстрому :)
Изображение
rosomaha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 284
Подарки: 14
Авторитетный человек (1) Пирамидка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Одесса
Возраст: 41
Репутация: 243
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сынулка Андрюлька

Сообщение Karapuzyaka » Вт июн 24, 2008 10:19 pm

Я купила заранее самый минимум из необходимого. (Было это после 35-й недели). Кроватка, комодик, одёжка для новорождённого, пелёнки, постельное бельё... Спокойно, без суеты, прошлась по магазинам, всё выбрала, постирала, погладила... И слава Богу! Муж без меня точно не справился бы.
А в роддоме моя соседка по палате вся изнервничалась, давая указания мужу что и где покупать... И нервничала она (по поводу что ничего не готово к приезду новорожденного) все пять дней, пока мы там валялись...

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

rosomaha писал(а):,малому 2 с половиной месяца,за это время в магазин удалось сходить всего один раз,и то по быстрому :)


Во-во! Моему сынишке тоже 2.5 месяца и я до недавнего времени всё ещё ходила в "беременных" штанах. Вся одёжка мне стала мала, а в магазин пойти просто не было возможности...
Karapuzyaka
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 2

Сообщение jeleenka » Ср июн 25, 2008 7:01 am

когда ждали мелкого всё почти купили на 4-6 месяце Б, а сейчас и покупать ничего не надо, всё есть :D
Изображение
jeleenka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2186
Подарки: 16
Ложечка (1) Машинка (2) Ведёрко (1)
Откуда: Эстония,Таллинн
Возраст: 46
Репутация: 50
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: Никита(24.09.2003) и Максим(19.12.2008)

Сообщение МилаяAsya » Ср июн 25, 2008 9:07 am

А у нас пока толькое кое что из одежды куплено (очень мало), но через 1, 5 недельки поедим контракт в рд заключать и после этого договорились все начать покупать уже....Я уже устала ждать, когда же...
Изображение

Появление на свет моего сердечка Яночки РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=17744
МилаяAsya
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 300
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: г.Ступино МО
Возраст: 39
Репутация: 101

Сообщение Julia1984 » Чт июн 26, 2008 12:23 am

мы все купили до родов..
с коляской слегка промахнулись.. только в процессе стало понятно - какая удобнее.. и после первой покупалось еще две (значительно более удачные)
дитю больше года.. кроватка простаиват.. спит однозначно со мной :P
Julia1984
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение rosomaha » Чт июн 26, 2008 10:19 pm

И еще нужно учесть,что далеко не каждый папа способен купить то что нужно,мой муж например набрал бы дорогущих шмоточек,и небось кросовки бы прихватил младенчику :laugh: И вообще не понимаю как можно лешить себя такого удовольствия как выбор всего необходимого своему крохотулечке,а беременным особенно нужны положительные эмоции и мась их тоже почувствует :)
Изображение
rosomaha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 284
Подарки: 14
Авторитетный человек (1) Пирамидка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Одесса
Возраст: 41
Репутация: 243
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сынулка Андрюлька

Сообщение Love » Вс июл 13, 2008 8:44 pm

Я поехала в эти выходные (нам сейчас 23 недельки) и купила кроватку, матрасик, 2 одеяла, 2 наборчика постельного белья и получила огромный заряд положительных эмоций. На счет примет, ну это сравнимо с тем, что нельзя заранее покупать подарок на день рождения..... мы ведь покупаем заранее всегда, правильно? а по хорошему, должны купить в день рождения человека (хорошо, что если еще будем знать время его рождения...). Девочки, все будет хорошо и нужно думать только о хорошем :o И если хочется купить, то нужно покупать :o
Love
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 80
Откуда: Москва, ЮЗАО (м. "ул. Скобелевская")
Возраст: 43
Репутация: 1
Зодиак: Козерог

Сообщение alder » Сб июл 19, 2008 6:39 pm

А мы все заранее купили (кроме кроватки - не успели, банально), По-моему, это самое удобное, во-первых, все выбирается по-собственному вкусу, во-вторых, на 90% времени этими вещами пользоваться женщине, так и подбирать их надо "под себя" (например, коляску), в-третьих, за время беременности начиталась журналов, наслушалась советов и знала, какие малютке вещички нужны (например, чтобы в одежках швы наружние или плоские были) - я бы замучилась папе все объяснять в период лежания в роддоме, да он все-равно бы все напутал :P . И как многие уже говорили, после родов очень долгое время не было возможности толком в магазин сходить, а так спокойненько ходишь, выбираешь в свое удовольствие, позитива набираешься :)
З.Ы. И мне очень жаль было нашего папу, который и так очумевший был от того, что у него сын родился,а пришлось еще бегать по магазинам и покупать то что не успели
Изображение
alder
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 37
Откуда: Троицк
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение tata001 » Пт июл 25, 2008 5:47 pm

Татушка писал(а):
колокОльчик писал(а):я считаю,что у ребенка должно быть свое место. в кровати ведь грудничек не только спит. ну и родители должны иметь возможность хоть немного в своей кровати вдвоем полежать.

согласна плностью.

+1
Считаю, что коляска нужна сразу, как без нее обойтись не представляю. Даже если дить привыкнет, например, к слингу с первых дней, то все равно лучше иметь коляску, чтоб кто-нибудь из родственников иногда выгуливал чадо вместо мамы. Лучше покупать заранее, потому что больше всего времени катать ее будете ВЫ, значит должны подобрать под себя сами. Ну или выбрать все а мужу записать на бумажечке! :P :D
По поводу кроватки тоже стоит купить заранее хотя бы из-за того, что должен выветриться запах новой мебели. Может, в дорогих фирмах такой проблемы нет, но мы брали Гандылян, так в комодах до сих пор лежат саше, чтоб убить запах фанеры. :evil:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Согласна с Julia1984. Покупать что-то для малыша - это куча положительных эмоций для мамы, а значит и для будущего малыша. :baby: :D
Изображение
Изображение
tata001
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1071
Подарки: 20
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 517
Зодиак: Рак
Детишки: Гриша

Сообщение Свиридова_И » Вт авг 05, 2008 5:45 pm

karamelka писал(а):а мы с мужем уже выбрали кроватку и коляску, но кроватку муж купит сразу как я в роддом попаду, а коляску решили через недельки 3-4 после родов. :)

инетерсно, а в чем предполагается по вашему гулять ребенку в первые 3-4 недели? :roll:
УжеМАМА
Свиридова_И
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 91
Откуда: Химки, МО
Возраст: 41
Репутация: 32

Сообщение talula willis » Чт авг 21, 2008 6:11 pm

купили кроватку. зря только деньги потратили и время. Ребенок был на ГВ , так и не спал в своей кроватке, пока не переложили в 3 года уже в подростковую.ОНа с бортиком.
СОбирали-разбирали ее 2 раза, так и не захотел в ней быть. а потом струдом удалось ее продать, по-сути новую, в 2 раза дешевле купленного.
talula willis
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Sibirya4ka » Чт авг 21, 2008 6:19 pm

Кроватка ре. нужна :twisted: у каждого должно быть свое место для сна. Мы купили простую, без каких либо наворотов. А коляску брали с рук(трансформер) т.к считаю что она нужна на один сезон и надо потом покупать велики или санки или трость. ИМХО
Изображение
Изображение
Sibirya4ka
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5003
Подарки: 62
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Сибирь
Возраст: 38
Репутация: 0
Имя: Ирина
Зодиак: Овен
Детишки: есть

Сообщение irinac13 » Пт авг 22, 2008 6:58 pm

Ирина_Б писал(а): Кроватка ре. нужна :twisted: у каждого должно быть свое место для сна.


это точно. мы все никак не выселим из своей, но и то днем нужна детская-в ней проще укачать.

т.к считаю что она нужна на один сезон и надо потом покупать велики или санки или трость. ИМХО

ну так все первые вещички на 1 сезон (в лучшем случае)...
мама Максимки
Изображение
irinac13
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 112
Откуда: Подмосковье
Возраст: 46
Репутация: 36

Сообщение Нимфея » Пн ноя 03, 2008 7:35 pm

А я даже не могу представить, как покупать что-то после родов?.. доверить все мужу и бабушкам? ну уж нет! я сама хочу участвовать!
нам повезло, и кроватку нам почти новую уже продали знакомые. Вот думаем над коляской, время еще есть, выбираем пока.
И действительно, очень приятно что-то по мелочам покупать - так настроение поднимается! как зашла в детский магазин, такое умиление на меня напало.. :gear: :heart:
Нимфея
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3383
Подарки: 26
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 328
Имя: Таня
Зодиак: Рыбы
Детишки: два сыночка:
Илья 22.03.2009
Матвей 08.11.2012

Сообщение Kiss » Пн ноя 03, 2008 7:42 pm

Я бы до родов покупала бы...
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Пред.След.

Вернуться в Первые покупки для малыша

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


cron