Когда покупать?

Приданное для малыша. Коляски, кроватки, вещи для малыша.
Статьи > Первая одежда для малыша
Магазин
Барахолка

Сообщение Катерина » Пн фев 06, 2006 8:15 pm

Лелечка спит с нами. Я тоже придвинула кроватку к нашей, она на нее утром переворачивается и играет, днем играет, визжит. Но спать я ее туда не клала и не кладу. Спит с нами всегда. Я пока не думаю, как я ее буду спать класть к себе в кроватку. :)
Изображение
Катерина
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Репутация: 0

Сообщение vera » Ср фев 08, 2006 8:12 pm

Изображение
vera
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Откуда: из москвы
Репутация: 0

Re: кроватка

Сообщение Matador » Пт фев 10, 2006 10:34 am

Ди писал(а):А я ничего заранее покупать не буду. Может это и глупо :roll: , но я стала очень суеверной. Мы с мужем ходим вместе, смотрим коляски, кроватки. Я ему говорю что мне нравится, мы обсуждаем что лучше купить. А так, я с мужем договорилась, что после того как я рожу и буду лежать в роддоме он сам съездиет и купит все что нужно. Я ему доверяю! :lol:


У меня была похожая ситуация. Я хотела все купить заранее, а муж нет, вот мы пришли к компромиссу - ходили по магазинам все выбирали вместе и с точностью до расцветок и размеров муж записывал, что купить. А когда я родила и лежала в роддоме, он съездил и все купил :))

Изображение

Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение K@tenok » Пт фев 10, 2006 12:40 pm

А мы все купили, когда я только родила, боялась,что вдруг,что будет не так. Я была в роддоме, а муж с родителям бегал по магазину. Спит малыш тоже с нами. В начале конечно, было тяжело вставать у меня были разрезы, лялик очень часто просыпался и поэтому я клала его с нами. Сейчас стараюсь класть в кроватку. Так как спит всю ночь. Ложиться в 23:00 просыпается 7-8 утра.
Изображение
K@tenok
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 427
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Matador » Пт фев 10, 2006 12:45 pm

Екатерина Егорина писал(а): Так как спит всю ночь. Ложиться в 23:00 просыпается 7-8 утра.


Екатерина, вам очень повезло! У нас со сном все намного хуже, После купания - 21-00 мы спим 30 минут и потом засыпаем только около часа. Спим часов до 4-5 в кроватке, обязательно кушаем и уже потм уложить в кроватку невозможно. После 7 утра мы тянемся к сисе каждый час, и так в полудреме спим до 9, 9-30. Даже не знаю как наладить вечерний сон малышки...
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение K@tenok » Пт фев 10, 2006 1:00 pm

Тьфу-тьфу, спит хорошо, конечно бывают и такие моменты когда и просыпается, но я ему сразу дам сисю и он спит дальше. Иногда даже сам засыпает, мы с мужем уже поняли, если он сытый и переодетый, и начинает плакать, значит он хочет спать, любит, чтобы я была рядом с ним. Но, чтобы он привык сам засыпать, мы его оставляем одного, он покапризничает и засыпает. Бывает, чихнет и сразу уже спит. Нужно, чтобы они днем не спали, развлекать их, тогда они будут спать как миленькие ночью.


Изображение
K@tenok
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 427
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Любаша » Пн фев 13, 2006 6:54 pm

Девченки у меня тоже была проблема с ночным сном засыпала около час и просыпалась в три, я стала купать её в определенное время, далаю массажик с молочком джонсонс для сна с лаванодой, каждый день, досыта кормилю (как и сейчас) и укачивала, теперь мы засыпаем очти в одно и тоже время, правда она очень сильно капризнячает когда хочет спать, днем до сих пор плохо спит, гдето по часу. А ночью где-то в 10 засыпвет и часов в 5, иногда в 6 просыпается, снова зосыпает часов до 7-8 и так по кругу :lol:
Вот мы с муже купили почти се заранее и кроватку, и коляску и т.д... Я не представляю как бы он это все приобрел в последние дни, собрать, постирать, погладить, вымыл квартиру (да и отметить это радостное событие со всеми :P ) Вообще каждый сам должен решить, как кому удобнее :)
Любаша
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 250
Откуда: МОСКВА
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Fairy of Flowers » Пн фев 13, 2006 7:29 pm

А моя ребенка вообще часто просыпается....А уложить могу только в 1 ночи..., а то и в два :roll: А потом часов в 5 просыпается...
Зато утром хорошо и долго спит....бывает до 11 с ней дрыхнем. Совенок маленький растет :)
А днем не помню когда последний раз спала....пол часа с соской подремлет и всё.

А покупала я тоже все заранее....хотелось самой выбрать :-)
Правда ездила в другой город, наверное растряслась и через неделю родила....хотя ожидала в конце ноября :roll: :)
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение manya » Пт мар 10, 2006 10:36 pm

мы собрались купить на первые 6 месяцев плетеную люльку - она по виду похожа на коляску в случае необходимости запросто можно перемещать по квартире. и еще один плюс- моя старшая дочура в первые 3 месяца засыпала в детской кроватке обложеная одеялами . ей было не уютно в просторной для нее кроватке :roll:
manya


 
Репутация:

Сообщение Matador » Пт мар 10, 2006 11:23 pm

manya вы только смотрите аккуратно, а то у моей знакомой тоже была такая люлька и когда ребетенок начал переворачиваться (3,5 месяца) они уже совсем не могли ее оставить в люльке - качалась :oops: . А так конечно очень красиво и, думаю, малышу удобнее в маленьком пространстве, чем в большой кроватке :)
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение vini » Сб мар 11, 2006 12:29 am

Девочки, я тут почитала- а почему вы практически все кладете ребетенка спать с собой в кровать? Малыши же очень быстро привыкают к маме. И потом это станет проблемой - отучить малыша спать с вами.. Мы с самого рожения отдельно спим и я не хочу приучать Диму к нашей кровати. Даже , когда ГВ налаживала, не клала с собой, раз надо, значит встану через 2 часа и буду кормить.Ну и что , что тяжело.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Matador » Сб мар 11, 2006 12:39 am

vini писал(а):Девочки, я тут почитала- а почему вы практически все кладете ребетенка спать с собой в кровать?

А я придерживаюсь советам ВОЗ, да и к тому же мне очень нравиться спать с малявочкой - так приятно :wink:
Да и еще я ленивая в этом смысле мама - мне лень вставать, кормить, потом опять укладывать - я пробовала, мы не высыплись все в итоге.
А по поводу приучения к кроватке сначала переживала, а теперь уже забросила это дело, доча сама уйдет, когда время придет.
Я бы, конечно, иногда была бы не против, чтобы доча в кроватке спала, но увы...не пошло у нас это дело, ну и я не стала замарачиваться :D
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение vini » Сб мар 11, 2006 9:40 am

Понятно, но у нас живой пример- у мужа сестра спит со своими двумя дочерьми, одной 4 года, другой 2 года. И без мамы они не спят. Это же патология какая-то. И младшая все сисю сосет ночью... :roll: Что-то мне кажется, что это лишнее.., а отучить уже не может. Вот я и подумала, зачем нам лишние вредные привычки- у ребенка должно быть свое место, свой уголок,ни коляска, ни моя кровать, а именно своя кроватка, чтобы он знал, что это его место.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Matador » Сб мар 11, 2006 11:06 am

vini писал(а):Вот я и подумала, зачем нам лишние вредные привычки

Vini, спать вместе - это не вредная и не плохая привычка. Плохая привычка курить, пить и т.д. Это то, что уже доказано, что вредит здоровью, психике и т.д. А спать вместе или не спать - это каждый выбирает для себя сам. Это дело выбора, точно также как и методы воспитания. Я считаю, что моему ребенку лучше спать со мной по многим причинам и кормить грудью до 2 лет тоже не считаю плохим. Если у меня будет возможность, я также буду кормить и спать буду пока не уйдет сама. :twisted:
vini писал(а):Это же патология какая-то
Не совсем подходящая фраза...
Вы такими выражениями можете обидеть своего собеседника. Я, например, не принимаю все близко к сердцу, но некоторые мамы могут почувствовать неприятность от фраз, что у ребенка патология и вредная привычка.
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение vini » Сб мар 11, 2006 11:48 am

Я ни в коем случае не пыталась кого-либо обидеть. Поймите, пожалуйста меня привильно. Как еще можно назвать это , кроме "вредной "привычки. Вредным же со временем считают, что ребенок соску сесет после годика. Вот, в том же контексте я и назвала эту привычку вредной. А поинтересовалась я тем, что часто мамы детей кладут к себе потому, что не только на форуме я с этим столкнулась, а еще у нас в компании несколько мамашек так поступают. Я думала, что есть какое-то более весское убеждение, кроме того, что мне так удобнее и я так считаю. Думала, может на развитие ребенка это как-то влияет и т.п. Прошу прощения еще раз, если кого-то обидела. А на счет кормления до двух лет....- конечно, это опять дело каждого. Но в два года ребенок-это личность и ему нужна самостоятельность. А она бегает все "мама, ням-ням" и во всех общественных местах под футболку лезет... И еще мне где-то статья попадалась , что слишком долгое грудное вскармливание может навредить зубам ребенка. Что-то там с кальцием. Читала давно, так что не помню, что точно. Тогда для меня еще все это не актуально было. Я вот планирую к 8-9 мес закончить с грудными кормлениями.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Пред.След.

Вернуться в Первые покупки для малыша

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8