ОБЩАЯ ТЕМА: Одежда для новороженных

Приданное для малыша. Коляски, кроватки, вещи для малыша.
Статьи > Первая одежда для малыша
Магазин
Барахолка

Сообщение Катерина (Белла) » Ср янв 30, 2008 7:09 pm

Пятнашка писал(а):Понятно. Конечно рисунки это не то, но там они вправду очень похожие на настоящие!


У меня воображение в другом направлении развито :laugh: М если по секрету, то мне еще не по нраву то, как они нарисованы :P
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Edelzz » Ср янв 30, 2008 9:45 pm

Ну вот и я так же
сначало купила в магазине образец так сказать - (вообще много образцов и фирм разных) - когда деть родился попробовала и уже дозаказывала на РЕКЛАМАе с доставкой ту же модель только на 3 и на 6 мес. короче побольше кол-во и размеры

так бы тоже не попробовав не купила - но к сожалению ездила специально в ДМ = нету :(

есть еще в ТЦ Москва на Ленинском - надо просто найти время и туда добраться... по инету как то проще - но с условием что знаешь фирму и свои пожелания

я вообще все покупаю по инету :twisted:
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Сообщение Катерина (Белла) » Ср янв 30, 2008 9:58 pm

Edelzz писал(а):
я вообще все покупаю по инету :twisted:


Аналогично :hello: Сидишь дома и выбираешь 8)
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Даня » Чт янв 31, 2008 8:21 am

Вчера была в Икеи и вот несколько вопросов появилось.

Стоит ли вообще там покупать? :)

Например вот, одеяло ЛЕН, цена 499 р. Я не знаю сколько вообще может стоить детское одеяло и какого размера оно должно быть? Это 125х110 см, нормальный размер? Почему там написано "Рекомендовано для детей от 1 года"??? может быть оно слишком тяжёлое 575 гр... А какое тогда нужно купить на первое время к тому же на лето?

Может быть такое нужно? МИННЕН НЭПЕН, тоже 125х110 см, стоит 249 р., на вид как обычный плед... такие же самые пледы но не в детских товарах и размером побольше стоят в два раза дешевле...

Или ещё например вот, одеяло БАРНСЛИГ ПРИКАР, стоит 499 р. но размер 90х90 см. мне кажется как то дорого для такого кусочка, но там вроде бы хлопок 100%...

А в коляску например можно такое, КОРАЛЛ РОККА, оно тоже 90х90, но стоит всего 99 рублей. Это же синтетика, можно его использовать с рождения без пододеяльника, потому что по моему нету на такой размер пододеяльников??

Я так и не поняла про чепчики... смотрела вчера их огромное количество всяких разных форм и размеров в Детском мире, по ценам начиная с 10 рублей :D Ничего толком не понравилось, все обычные и с размерами не понятно, некоторые кажутся совсем мелкие, на голову не налезут... Купила в магазине C&A один написано 45 размер, другой 41, это на какой возраст???

Нужны ли на первое время слюнявчики? Если например кормить грудью или даже из бутылочки, ребёнок не пачкается, не нужно на него одевать маленькие слюнявчики из ткани???

И ещё купила в Детском мире обычные "советские" царапки, самые простые дешёвые со швами наружу. Если например одежда будет без зашитых рукавов и я буду использовать эти царапки, как часто их придётся стирать? везде в списках необходимых покупок пишут нужно 2 пары, у меня их уже штук 5 разных. Мне проще иметь много и стирать потом все сразу чем по одной штучке каждый день... или не так часто они пачкаются и хватит 2-е пары?

И последний вопрос :) под ползунки с плечиками на кнопочках лучше одевать кофточки или бодики (которые между ножек застёгиваются обычные)??
Изображение
Даня
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 393
Подарки: 4
Башмачки (1) За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 151
Имя: Диана
Зодиак: Лев
Детишки: Викуся

Сообщение Edelzz » Пт фев 01, 2008 10:08 pm

Даня - одеялки минимум все таки метр на метр - но лучше побольше
я одно купила в МЕТРО - 500р
а одно сшила по мерке первого - прямоугольник заданного размера - просторочить с трех сторон - с четвертой потом - после того как впихнете наполнитель - мой наполнитель овечья шерсть из старого одеяла

сейчас Дане ровно 4 мес. и видимо придется покупать новое одеялко,
а вообще лучше спальный мешок - одеялко он скидывает на раз / два
раньше удавалось заворачивать = сейчас одеялки малы - они как раз 125х110

короче на одеялке он больше лежит - допустим если на пол его стелить

а какое выбирать Вам
флис стреляет и электризуется... всетаки хб лучше
у меня оба одеялка в пододеяльниках (все шила сама естественно)

Даня писал(а):Я так и не поняла про чепчики...
я купила несколько на глаз - в теч месяца поменяла три размера (башка то расправляется) = не жалею, сейчас в пользовании осталось два, больше видимо покупать не буду - так что шибко дорогие не надо - вырастет

Даня писал(а):Нужны ли на первое время слюнявчики? Если например кормить грудью или даже из бутылочки, ребёнок не пачкается, не нужно на него одевать маленькие слюнявчики из ткани???
тогда такие которые плечи закрывают - Даня срыгивает после каждого кормления (правда он жадный переедает и срыгивает лишнее), может срыгнуть спустя час - короче постоянно меняю ему одежку ибо пачкает - но слюнявчиками не пользуюсь, иногда кладу пеленку на грудь

Даня писал(а):И ещё купила в Детском мире обычные "советские" царапки
не знаю не пользовалась - просто стригла ногти раз в три дня (растут быстро)

Даня писал(а):под ползунки с плечиками на кнопочках лучше одевать кофточки или бодики (которые между ножек застёгиваются обычные)??

купила одни на пробу
кофточки задираются и сбиваются комом :evil: - в результате малышь лешит на большой неровности
а бодики... ну кому как - Дане бодики жмут снизу при любом размере (ибо памперс большой)
но с бодиками лучше если выбирать, смотрите что бы место под памперс там было (некоторые фирмы грешат шириной модели - я купила набор из трех боди одинакового размера, одно нормальное широкое оказалось и два узких...)
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Сообщение Лен4ик » Пт фев 01, 2008 11:29 pm

Даня писал(а):написано 45 размер, другой 41

это похоже на окружность головки. Тогда на 3-4 месяца будут как раз. Для новорожденного надо брать 35-37 примерно. Только их много не надо. Еще бывает шкала 1, 2, 3, 4. Новорожденному 1, 4 - на 4 месяца примерно.
Изображение

Изображение
Лен4ик
Победитель конкурса "Самый оригинальный статус"
Аватара пользователя
Победитель конкурса "Самый оригинальный статус"
 
Сообщения: 7656
Подарки: 67
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Кубики (2)
Откуда: Киев
Возраст: 42
Репутация: 3494
Имя: Елена
Зодиак: Рак

Сообщение Katyvrn » Пт фев 01, 2008 11:59 pm

Даня, мы царапками вообще ни разу не пользовались
чепчик одевала пару раз после купания, а потом перестала. Жарко у нас.
Может чепчик пригодиться под шапочку, когда на улицу выходить.
И одеялом не укрываю я.
на улицу - плед детский у нас.
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение Яло_В » Сб фев 02, 2008 1:31 am

Даня писал(а):Например вот, одеяло ЛЕН, цена 499 р. Я не знаю сколько вообще может стоить детское одеяло и какого размера оно должно быть? Это 125х110 см, нормальный размер? Почему там написано "Рекомендовано для детей от 1 года"??? может быть оно слишком тяжёлое 575 гр... А какое тогда нужно купить на первое время к тому же на лето?

У нас например есть плед хлопок - на лето 90*90. А спим под одеялом холофайбер по-моему 125*110 или 135*110 точно не помню- с пододеяльником ,стандартное
Еще есть ватное -им накрываю когда спит в коляске на балконе- но считаю , что в таком нет необходимости.
Даня писал(а):Я так и не поняла про чепчики.

Макс родился с размером головы 37. Но все дети разные. Чепчиков 2 за уши хватит. Мы например одевали в 1 месяц после купания и на улицу гулять. Все, потом пошли шапки- я чепчик под них не одеваю.
Даня писал(а):Нужны ли на первое время слюнявчики

Нет.
Даня писал(а):И ещё купила в Детском мире обычные "советские" царапки

Мы пользовались первые месяцы. 2 хватит -они практически не пачкаются, только нужно брать не большие, а то слетают с ручек во сне. Сразу оговорюсь- я ребенка не пеленала. Но удобнее распашенки с зашитыми ручками или с выворачивающимися рукавами.

Даня писал(а): последний вопрос под ползунки с плечиками на кнопочках лучше

Я одеваю только кофты. Боди не пользовалась вообще- холодно было. Когда был совсем маленький распашенка+пеленка. Постарше- распашенка(кофта)+ полукомбез или просто слип. Но распашенки обязательно хоть с 1 кнопочкой.
Изображение

Изображение
Яло_В
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 253
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 113
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Максик

Сообщение RazSamaha » Сб фев 02, 2008 2:12 am

девочки, подскажите длинна боди (без штанин, котороое между ножек застегивается и на этом заканчивается :) ) 56 см это для новорожденных не большое? меня продавец сегодня заверял что в самый рах..а мне на глаз показалось что какое то здоровое всё :laugh:
Изображение
Изображение
RazSamaha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 252
Откуда: egypt
Репутация: 10
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сафийа

Сообщение Irrra » Сб фев 02, 2008 2:26 am

RazSamaha, даже если слегка великовато будет, то через пару недель - самое то!
а если под памперс, то вообще без вопросов)

50й размер не берите вообще - не успеете поносить)

Добавлено спустя 34 секунды:

хотя чет вы рано закупаетесь...
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Сообщение mirnaya » Сб фев 02, 2008 2:40 am

RazSamaha, поддерживаю Ирру - мы с рождения в 56 и 62 были, я так радовалась что не стала 50 покупать. :twisted: Мне всю беременность в ЖК обещали что ребенок будет 3 кило . А родились мы 4220. :laugh:
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение К@трина » Сб фев 02, 2008 3:14 am

Irrra писал(а):50й размер не берите вообще - не успеете поносить)

mirnaya писал(а):поддерживаю Ирру - мы с рождения в 56 и 62 были, я так радовалась что не стала 50 покупать.

а мы хоть и родились 51 см, но такие крошки были...3150...что первые две неедльки нам был ведик и размер 50....так что....купить моожно, но пару вещей например..вдруг деть маленький будет... а у подруги моей вообще девочка родилась 2700 и 48 см...так они весь месяц носили 50-ый размери только вот сейчас на 2-ом месяце перешли на 56-ой... а моей Дашке только вот сейчас в 2 мес стал более менее хорошо 62 размер...но ростом мы сейчас 58-59 см....так что ту все индивидульно и зависит как от роста так и от веса малыша :twisted:
Даня писал(а):Вчера была в Икеи и вот несколько вопросов появилось.

Стоит ли вообще там покупать?

ну...смотря что...если например одеялко, то можно....почему нет....

про одеяла.... мы купили одеяло из мерриноса какого то...теплое шерстяное...но оно нам вообще никак не понадобилось пока, только из роддома в нем встречали нас...сейчас лежит в шкафу убранное, но думаю в будущем пригодится, так же есть одеяло из комплекта белья...но мы им тоже пока не накрываемся, тож думаю пока до годика наверное не понадобится....просто у нас оч тепло и доча спит просто на пледике махровом и им же прикрываю, правда к утру вся на пледике...ножками и ручками рабоиает так...но это мне кажется не страшно, они все одетые спят...в ползуночках... тут писали про спальный мешок...вообщем то можно наверное...но нам не пригодился..опять же повторюсь оч жарко дома. Да...все таки мне кажется надо пару байковых одеялок на всяк случай. Что касается размера, то...конечно лучше 125 на 100 или у меян вот все одеялка 100х140... самое оптимальное на мойвзгляд...но..90х90 конечно лучше не брать, да и синтетику не нужно, детю лучше все натуральное :twisted:

Даня писал(а):Я так и не поняла про чепчики...

не заморачивайся с размерами и вообще с чепчиками.... у меня их правда не 2 как пишут тут многи, а штук наверное 10....пользуюсь 5-ю штуками, все трикотажные , мне они боьше нравятся...но просто 5 штук потому что они разных цветов все и однотонные и одеваю я их только после купания где то на час и на прогулку под шапочку, все таки младенцу и тем более химой под шапку нужен чепчик....а пользуюсь разными цветами ток потому что повернута на красивой и в тон ождежде...если например после бани одеваю голубой ползунок, то чепчик даже на ас у меян тож голубой, а не зеленый..и не цветной...ну на крайняк белый...... ну и так же дальше...если желтая одежка то желтенький и чепчик..ну свинутая я на этом....но вообщем то по идее можно иметь два беоеньких и не париться...
опять же с размерами...я когда покупала чепчики, то взяла два ооочень маленьких и честно говоря оч сомневалась, что мне они понадобятся потмоу что просто кукольные, но.....именно их я и одевала в роддоме и 2 недели после него, потому что мы родились с окружностью вообще 35...так что...если не дорого, то лучше иметь один маленький чепчик.
Даня писал(а):Нужны ли на первое время слюнявчики?

мы искуственники почти с первых дней, поэтому нам они оч нужны...ушаем как свинюшки :D
Даня писал(а):купила в Детском мире обычные "советские" царапки, самые простые дешёвые со швами наружу

и праильно сделала, у мну тоже их несколько пар было, не знаю почему надо иметь ток 2 пары.....я меняла новые царапки ежедневно, они же пачкаются в плане того, что малыш их сосет...сосательный рефлекс у крошек оч сильный и уже в роддоме моя сосала пальчик ...на нем царапки ...соответственно царапки были все время во рту у нее(соску не давала первое время)...так как ту не поменяешь ...меняла ежедневно после купания, ситрала и проглаживала их горячим очень горячим утюгом...а то вся кую гадость деть в рот тащит же..... Еще царапки первое время оч нужны в том плане, что ногти малышу можно стричь первый раз через 10 дней после рождения...а ногти то длинные и они сами себя оч могут поранить и глазки и щечки. Еще моя оч мерзлявая, чуть что сразу ручки холодные, поэтому мы носили царапки первый месяц стабильно, а на втором вот стала отучать...сейчас уже без них конечно.
Даня писал(а):под ползунки с плечиками на кнопочках лучше одевать кофточки или бодики (которые между ножек застёгиваются обычные)??

я одеваю и то и то.... но мне все же кажется, что лучше боди..они удобнее...нам как то ничего не жмет в боди...хоть и впамперсе....не знаю мне нра....одел застегнул внизу и ничего нигде не торчит не сбориться, оч удобно, но я посто накупила до родов тааакое кол-во вещей...там и боди и кофточки, что носили и носим все.....много красивых кофтюлек у нас и грех не носить, даже если боди и удобнее...
А вообще на мойвзгляд удобнее всего слипы....под него я одеваю боди...сверху слип..и в перед...горло закрыто, ручки закрыты...оч удобно :twisted:
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение Яло_В » Сб фев 02, 2008 2:46 pm

RazSamaha писал(а):девочки, подскажите длинна боди (без штанин, котороое между ножек застегивается и на этом заканчивается ) 56 см это для новорожденных не большое? меня продавец сегодня заверял что в самый рах..а мне на глаз показалось что какое то здоровое всё

Мы хоть и родились 48 см, но одежду носили 56, немного великовато конечно было , но дети растут оч быстро.К тому некоторые 56 на самом деле , как 50 см...
К@трина писал(а): меняла новые царапки ежедневно, они же пачкаются в плане того, что малыш их сосет...сосательный рефлекс у крошек оч сильный и уже в роддоме моя сосала пальчик ...на нем царапки ...соответственно царапки были все время во рту у нее(соску не давала

Мой например сосать палец начал только в 2 месяца, и царапки нам не пригодились особо, так как все распашенки были с отворачив ручками. Но я их отварачивала только на ночь. Опять же мы родились в августе - была жара 1 месяц.
Изображение

Изображение
Яло_В
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 253
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 113
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Максик

Сообщение К@трина » Вс фев 03, 2008 3:15 am

Яло_В писал(а): и царапки нам не пригодились особо, так как все распашенки были с отворачив ручками.

ну если все такие , то конечно не надо...у нас просто много одежды без отворотов , поэтому пригодились..да они ж не дорогие..можно и купить на всяк пожарный :D
Яло_В, прикольная аватарка :twisted:
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение Irrra » Вс фев 03, 2008 3:18 am

а мы вообще царапками не пользовались... :D
просто стригли ногти)
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Пред.След.

Вернуться в Первые покупки для малыша

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7