ОБЩАЯ ТЕМА: Одежда для новороженных

Приданное для малыша. Коляски, кроватки, вещи для малыша.
Статьи > Первая одежда для малыша
Магазин
Барахолка

Сообщение Fairy of Flowers » Чт мар 16, 2006 7:42 pm

vini писал(а):Но обязательную покупку автокресел отложили на год, т.е. до феврала 2007года. А там... может все передумают


Бум надеяться :twisted:
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Willi » Чт мар 16, 2006 11:35 pm

да, то что трансформер тяжелый это точно, я гуляю с девочкой - у нее люлька, она намного легче и маневренней. а у нас еще до кучи амортизаторы, это типа круто, оказалось ничего крутого. когда по кочкам едешь, колеса не пружинят, и несчастного ребенка так трясет, что караул. а в люльке нет амортизаторов и она так классно и плавненько едет. короче, хорошо, что скоро весна, не будет кочек... :laugh: а насчет кресел автомобильных я тоже слышала что ввели какую то отсрочку, в детали не углублялась, т.к. машины пока нет :angry:
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Швы наружу?

Сообщение Francheska » Вс янв 07, 2007 11:19 pm

Вот озадачилась вопросом относительно одёжки для новорождённого... Раньше, да и вообще по всяким там ГОСТам одежда для новорождённых должна иметь швы НАРУЖУ. Но лично встречала такое только у российских производителей и стран бывшего СССР. Действительно ли это так важно? Ведь вся (ну, может почти вся) иностранная продукция имеет швы внутрь, да ещё и застёжки на комбезах на спине и попе...
Кто что думает?
Изображение
Моя Галерея с фотами - РЕКЛАМА://francheska.РЕКЛАМА/
Francheska
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1756
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки МО
Возраст: 41
Репутация: 117
Имя: Ирэн
Зодиак: Лев
Детишки: Данюша

Сообщение Alli » Пн янв 08, 2007 12:42 am

Мне кажется, швы не принципиально наружу. У нас вся одежда швами внутрь и никогда никаких следов не было. Значит не мешают они.
А вот застежки на спине и попе для грудничка на мой взгляд, не допустимы :!: Никогда такую одежду не покупаю.
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Francheska » Пн янв 08, 2007 12:45 am

Alli писал(а):У нас вся одежда швами внутрь и никогда никаких следов не было

Пасиб :D
Alli писал(а):застежки на спине и попе для грудничка на мой взгляд, не допустимы

Так ведь делают же :evil: Чикко, например.
Изображение
Моя Галерея с фотами - РЕКЛАМА://francheska.РЕКЛАМА/
Francheska
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1756
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки МО
Возраст: 41
Репутация: 117
Имя: Ирэн
Зодиак: Лев
Детишки: Данюша

Сообщение Alli » Пн янв 08, 2007 12:58 am

Francheska писал(а):Так ведь делают же

Ну это мое мнение. Можно одеть что-нибудь себе с заклепками на спине и попробовать пролежать на них целый день. Мне кажется не очень комфортно будет :D
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Francheska » Пн янв 08, 2007 1:11 am

Alli писал(а):Можно одеть что-нибудь себе с заклепками на спине и попробовать пролежать на них целый день

:laugh: Именно об этом я и подумала :twisted:
Изображение
Моя Галерея с фотами - РЕКЛАМА://francheska.РЕКЛАМА/
Francheska
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1756
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки МО
Возраст: 41
Репутация: 117
Имя: Ирэн
Зодиак: Лев
Детишки: Данюша

Сообщение Still » Пн янв 08, 2007 12:41 pm

Alli писал(а):Мне кажется, швы не принципиально наружу. У нас вся одежда швами внутрь и никогда никаких следов не было. Значит не мешают они.
А вот застежки на спине и попе для грудничка на мой взгляд, не допустимы :!: Никогда такую одежду не покупаю.

:twisted: и никакие, не дай Бог- пуговицы :shock:
Изображение
Изображение
Still
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1454
Подарки: 11
Ромашка (1) Букет ромашек (1) Цветок от мишки! (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 675
Имя: Лиля
Зодиак: Дева
Детишки: Две лапочки-дочки

Сообщение Ada » Ср янв 10, 2007 7:17 am

а я очень много фирменной заграничной одежки швами наружу купила :o :o :o
Ada
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 297
Откуда: China
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Гость » Пн янв 22, 2007 1:02 pm

Девочки, а если коляску б/у брать, как понять - после одного она ребенка или нет? На что снимание обратить? Хочется люльку Переговскую.
Раньше в пору дефицита очень многие брали б/у- коляски и все нормально выросли).
Подскажите, плиз! :?:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Эвелинка » Пн янв 22, 2007 6:02 pm

Приветик!
Тоже с ума схожу из-за коляски. Первоого катала в б/у от племянника досталась немецкая супер. Правда это было 13 лет назад. Сейчас хочу что-бы тоже не было проблем. На б/у мне кажется: первым делом смотришь у кого покупаешь (аккуратные люди или разгром). Покатай, что-бы не скрипела, капюшон выгорел или нет, как открывается закрывается капюшон, нет ли ржавчины. Вообщем по внешнему виду. А сколько сезонов катали, мне кажется определит только человек который хорошо разбирается какого года модель. Удачи!
Изображение
Эвелинка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 495
Подарки: 9
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Машинка (1)
Откуда: Наша Раша
Репутация: 36
Зодиак: Козерог

Сообщение AfrEka » Пн янв 22, 2007 7:24 pm

Катерина76
ты очень права насчет закона, почему-то у нас в россии не принято пристегиватся и если ты пристегнут на тебя смотрют как на дибила. Я как купила машину меня муж сразу приучил пристегиватся тем более я беременная была, и сейчас если я не престегнусь чувствую себя как-то не так. Жизнь дороже, конечно от своего столба не уйдешь но о безопасности подумать стоит. темболее что касается детей, у меня старшему 6 лет он 128 см мы ему купили подложку на которую он садится а мы его пристегиваем простым ремнем, для мелкого купили коляску где люлька пристегивается, а сейчас хотим купить еще и кресло чтоб летом можно было компактнее ездить (без коляски)
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение Вишня » Пн янв 22, 2007 9:32 pm

Девченки, а если машина есть, но Жигулёнок? Там ремней на заднем сиденье отродясь не было! К чему я это кресло то пристегну? :cry:
Вишня
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 808
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Пн янв 22, 2007 9:37 pm

Вишня
ремни устанавливаются в сервисе на любую машину.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Юляш » Вт янв 23, 2007 7:47 pm

Эвелинка
Пасиба за совет :)

Катерина76
Да, безусловно, одежки для малыша, бутылочки, купальные принадлежности и прочее должно быть по возможности новым.
Но ведь если вдуматься про коляску, актокресло... В коляске-люльке катать можно до полугода-года. А 16 тыс. за хорошую новую отдать либо 7 за б/у всего полгода - это вопрос. На новую-то финансов хватит, но с точки зрения целесообразности - стоит ли? Ведь можно почистить люльку и месячишку " в карантин", типа, пусть постоит...
Хотя кто-то считает, что лучше новая польская за 7, чем бушная итальянская за эти же деньги.

ДЕВОЧКИ, что вы о колясках думаете?

Была на рынке, выбирала. ПОднимала трансформеры, 2 в 1. Трансформеры по тяжести не идут в сравнение с 2 в 1 и люльками. 2 в 1 весят столько же, что и Переговские люльки и Инглезины. Но Инглезины скрипят и продавцы говорили, что на зиму такая люлька холодная...А если малыш в апреле-мае рождается, то это ж либо до конца осени катать в люльке. А если она узка, то малыш в комбезе там даже пошевелиться не сможет... ?
А в колясках 2 в 1 легких либо люлька узкая( Жанэ), либо короткая( Мутси).Типа, сказали до 3 месяцев покатать...(не знаю, до трех ли, но действительно маловаты).

Что выбрать???

:roll: :?:
Юляш


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Первые покупки для малыша

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9