ОБЩАЯ ТЕМА: Одежда для новороженных

Приданное для малыша. Коляски, кроватки, вещи для малыша.
Статьи > Первая одежда для малыша
Магазин
Барахолка

Сообщение KVURA » Чт фев 28, 2008 1:09 pm

Манго писал(а):мой малыш родится в июне

У нас в России июнь - еще не значит тепло. :twisted: Может быть и 25-30 гр. и 10-15. ;)
Изображение
Изображение
KVURA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1334
Подарки: 13
Ложечка (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Ижевск
Возраст: 42
Репутация: 190
Имя: Аня
Зодиак: Козерог
Детишки: сыночки Максим и Дима

Сообщение vini » Чт фев 28, 2008 2:00 pm

KVURA, естественно не значит- раз лето, значит тепло и ничего кроме бодиков, футболочек иносочков не надо. Естественно надо купить и что-то с длинными рукавами и что-то утепленное и трикотажные шапочки, но разговор про то , что не следует кутать ребенка, принимать солнечные ванны через трикотаж и пр...
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Lars » Чт фев 28, 2008 2:13 pm

Kolibri писал(а):одна из - это обильное солнце в младенческом возрасте.. просто очень страшно

мда... в россии полгода нет солнца и холод + в то лето было от силы месяц солнечных дней (в сумме), и вот когда оно наконец выглядывает, городсчким рахитным детям, вы его одеваете в шапку! и ползунки! и коляску под колпак, ужасть..(((((( кончено в 30 градусов на солнцепёк в 13 дня не надо выставлять ( как и вам самой), а вечером и утром солнце мягкое! может ультрафиолет ещё и через стекло проникает? :twisted: а вот в тени дерева он проникает))) :twisted:
Манго, расслабьтесь и одевайте ребёнка так же как сама + пелёночка, просто трогайте, прохладный - накрыли, горячий - раскрыли)))
Изображение
Lars
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 854
Подарки: 4
Пирамидка (1) Kitty (1) Роза в баночке (1)
Откуда: москва
Возраст: 39
Репутация: 213

Сообщение Kolibri » Сб мар 01, 2008 2:04 am

vini писал(а):когда все в шортах, то деть должет быть одет... фигня какая-то, а потом и вырастают "тепличные" детки

мы говорим о новорожденных!!! я его не кутала.. одевала тоненький трикотаж.. гуляли мы в лесу.. после 16-17 часов.. а тои позже.. как жара спадала.. мы своего прекрасно постепенно закалили.. зимой он у меня гуляет в одном тоненьком комбезе х/б и зимнем.. без носок и одеял.. так что у нас т-т-т с терморегуляцией все ок.. :P дело хозяйское.. хоть жопой в снег.. простите за грубость...
Lars писал(а): вы его одеваете в шапку! и ползунки! и коляску под колпак, ужасть..((((((
это вы очем? :roll: а чепчик легенький (шапочку) все равно надо.. ушки у деток слабое место.. вообще каждая мама для себя сама решает как одевать, кормить и воспитывать своего ребенка.. просто если есть возможно советоваться с грамотными врачами это здорово ментше проблем будет у ребенка!!! что такое потничка я не знаю .. мы 6 раза с мужем болели гриппом и т-т-т.. только вот на днях сопли потекли первый раз за 7,5 месяцев.. зубы лезут..

кстати сама я ходила все лето в длинных штанах х/б, футболке и х/б ветровке.. ну чесно говоря меня днем вытащить на улицу не реал.. сплю я долго :oops:
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение vini » Вт мар 04, 2008 9:34 pm

Kolibri, ну и правильно- дело хозяйское, можно хоть жопой в снег, а можно головой в печь. :P
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Манго » Чт мар 06, 2008 9:02 am

Подскажите, пожалуйста, стоит ли покупать на лето теплый махровый комбез? Я понимаю, что все зависит от погоды, но реально ли заменить теплый костюмчик комбезом из фланели + одеяло?
Изображение
Манго
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 265
Подарки: 21
В поддержку кормящим мамам! (1) Колясочка (2) Уточка (1)
Откуда: Ульяновск
Возраст: 39
Репутация: 95
Зодиак: Лев
Детишки: Варвара

Сообщение vini » Чт мар 06, 2008 10:55 pm

Манго, абсолютно реально :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Манго » Ср апр 02, 2008 10:41 am

Ломаю голову над одеялом в кроватку: какое необходимо купить. Я сама ужасная мерзлячка и даже летом сплю под одеялом, а какое необходимо малышу: ватное или синтепоновое? Я купила фланелевое, но оно, как мне кажется, очень тонкое и не согреет малыша прохладной ночью.
Изображение
Манго
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 265
Подарки: 21
В поддержку кормящим мамам! (1) Колясочка (2) Уточка (1)
Откуда: Ульяновск
Возраст: 39
Репутация: 95
Зодиак: Лев
Детишки: Варвара

Сообщение Shurshik » Ср апр 02, 2008 12:52 pm

Привет, мы родились в августе и гуляли вот так
Изображение
к вечеру надевала тоненьку шапочку и заворачивала углы одеяла, но это уже поздно вечером, когда солнце заходило, мы просто весь август можно и начало сентября можно сказать прожили на балконе :P . т.к. в квартире из-за жары ребенок вообще не спал :evil:
А вообще я стараюсь не кутать :)
Манго писал(а):Ломаю голову над одеялом в кроватку: какое необходимо купить

у меня флис, еще не разу не замерзли, да если честно мы им почти и не укрываемся, просто спим в фланелевой пижамке и носочках :twisted: У нас дома 22-24 градуса я мерзну. а деть в бодике или песочнике разгуливает и не мерзнит, да и засыпает только с открытой форточкой. итог почти за 8 месяцев ни разу не болели, т-т-т :)
Изображение
Shurshik
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Наталочка » Чт апр 03, 2008 11:52 am

Интересно, а если у нас на улице, начиная с июня, +40-45, а дома +30, что с новорожденным делать? Мой зайка родится в конце июня-начале июля, здесь у нас это вообще кошмар, всё раскаленное, нужно ли приобрестать хоть что-то с длинным рукавом или нет? Мы, взрослые, летом дома в трусах ходим и пОтом обливаемся, постоянно под холодный душ приходится нырять, и дышать тяжело, а как же такой крошечка всё это перенесет? и можно ли при температуре в + 30 малыша в памперсе держать? просто как-то у всех подруг дети зимне-осеннего "выпуска", к лету они уже большенькие, а я прям переживаю, как будем с жарищей справляться :(
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Сообщение Дюймовочк@ » Чт апр 03, 2008 3:00 pm

Наталочка писал(а):в + 30 малыша в памперсе держать?

наверное им памперс как шуба :oops:
рассказ о родах[/color] viewtopic.php?f=138&t=22555&p=4817592#p4817592
Изображение
Изображение
Дюймовочк@
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4848
Подарки: 26
Ложечка (1) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: М.О.
Возраст: 45
Репутация: 21
Зодиак: Весы

Сообщение Kolibri » Чт апр 03, 2008 4:52 pm

Наталочка писал(а):и можно ли при температуре в + 30 малыша в памперсе держать?

дома в такую жару мы в основном голышом лежали с открытыми окнами (сквозняка у нас нет.. окна но одну сторону), если засыпал тоненькой пеленочкой накрывала.. ну, а если не голышом то в подгузе и бодике с коротким руковом.. это дома.. на улицу в такую жару мы конечно не ходили.. выползали к вечеру в лес, ну, а туда уже в тонюсеньком комбезе х/б с длинным руковом и легенькой шапочке х/б (есть вентилируемые, в малюсенькую дырочку).. ушки у деток слабое место, особенно когда жарко..
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Edelzz » Чт апр 03, 2008 9:17 pm

Наталочка писал(а):а как же такой крошечка всё это перенесет?

купите концидионер и все
сейчас можно дешево это сделать по крайней мере в Мск - мы купили самый дорогой в своей группе (они делятся по размеру комнаты которую охлаждают) купили в кредит но выплатили его за месяц и даже проценты не платили - так что все возможно
да в памперсе будет преть при такой жаре
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Сообщение Skyfan » Вс апр 06, 2008 7:35 pm

ой божечки
какой трикотаж какие комбезы какие чепчики :shock:
мы родились в мае и до сентября не носили этого ничего. Свекровь накупила 4!!! комбеза от 3 до 6 мес, так и валяюца ни разу не одеванные :cry: Какие нафиг чепчики !!! летом!!!
Kolibri писал(а):ушки у деток слабое место
вот у тех кто чепчики носит - у тех и слабое! У нас врачи не рекомендуют чепчики одевать, их и не купишь нигде. Было у меня штуки две, на 0-2 мес, одевала иногда - после купания. А в жару - всегда голышом гуляли, только в лесу, в тенечке. Ну в крайнем случае в бодике или маечке. Если ножки прохладные - одевала носочки, но это редко. А вечером - легкие брючки, майка с длинным рукавом и все :twisted:
Нам почти 2 года и никаких проблем с ушами нет ;) ттт и полиартрита или чего-то там еще тоже)))

Манго, покупайте минимум вещей на первые три месяца - в основном бодики и маечки. Ползунков вам пригодица немного, а распашонки не нужны в принципе :twisted:
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Tutta » Вс апр 06, 2008 11:56 pm

Skyfan писал(а):какой трикотаж какие комбезы какие чепчики

:laugh: ну и я присоединюсь. дети наши родились в один день, и мнения наши сходятся :hello:

летним деткам надо вещей минимум. мы в основном пользовались только бодиками с коротким рукавчиком и футболочками. дома голопопили вообще, если я брала сына на руки - одевали футболочку, так как от мамы детское тельце еще больше нагревалось.

на улице так: или голышом, или в памперсе и бодике, редко когда носочки одевали. на случай непогоды была у нас легкая кофточка, спортивный костюм, одна пара джинс и легкие брючки. вот все, что нам пригодилось. на что я душу отвела, так это на бодики - были обычные для прогулки, и парадные - на выход ;)

про чепчики и шапки я вообще молчу - не покупали даже. на открытое солнце я малыша не выставляла, он всегда был в тени. а под вечер даже полезно на солнышке головку погреть. у меня муж врач отоларинголог (лор), считает, что летом шапки не нужны, даже если есть ветерок. мы даже после купания не одевали никогда чепчики (при условии, что нет сквозняка!). кстати, так же как и с чепчиками мы поступали и с носиком (сори, что не в тему) - не ковырялись там ни турундочками, ни ватками. по необходимости капали аквамарис (редко)
НЕ СУЩЕСТВУЕТ ПУТИ К СЧАСТЬЮ. СЧАСТЬЕ – ЭТО И ЕСТЬ ПУТь

наш путь начался 9 МАЯ 2007 года!!!
Tutta
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1292
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Украина, Харьков
Возраст: 43
Репутация: 104

Пред.След.

Вернуться в Первые покупки для малыша

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron