ОБЩАЯ ТЕМА: Одежда для новороженных

Приданное для малыша. Коляски, кроватки, вещи для малыша.
Статьи > Первая одежда для малыша
Магазин
Барахолка

Сообщение К@трина » Вс фев 03, 2008 3:22 pm

Irrra писал(а):а мы вообще царапками не пользовались...
просто стригли ногти)

:laugh: дык кто ж их не стрижет, все наверное стригут...не с маникюром же длинным ходить... просто в роддоме например они очень нужны, если одежда без отворотов...потому что в РД ногти стричь еще нельзя...и вообще нельзя в течении 10 дней после рождения...нам так врач сказа и не дин...яко бы у малышей може воспаления начаться на пальчиках....но это ток первое вемя когда.
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение Яло_В » Вс фев 03, 2008 4:53 pm

К@трина писал(а):Яло_В, прикольная аватарка

К@трина, спасиб!

Добавлено спустя 48 секунд:

К@трина писал(а):яко бы у малышей може воспаления начаться на пальчиках....но это ток первое вемя когда.

Ага и заусенции стричь незя.
Изображение

Изображение
Яло_В
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 253
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 113
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Максик

Сообщение Даня » Пн фев 04, 2008 8:46 am

Спасибо всем огромное за ответы!!! :twisted:

Edelzz писал(а):флис стреляет и электризуется...

а зачем же они тогда везде продаются эти флисовые пледики для детей :) не понятно.... я часто вижу в колясках детей закрывают такими пледами... может они разные бывают? флис, на сколько я знаю, есть х/б и есть синтетика, но я конкретно спрашивала про ИКЕевские, там написано 100% полиэстер, это получается синтетика и он будет электризоваться... А если этот плед засунуть в х/б пододеяльник???

К@трина писал(а):не заморачивайся с размерами и вообще с чепчиками.... у меня их правда не 2 как пишут тут многи, а штук наверное 10....

Вот вот :twisted: все пишут что хватит 2 чепчика, 2 бодика, и всё по 2 :) но я так не могу... умом то понимаю, а руки всё равно чешутся купить, когда например чепчики по 8 рублей и даже хорошего качества :crazy: :D
А насчёт кукольных размеров, я так подумала... помню как я в детстве все свои чепчики, ползунки и т.д. на кукол и мишек одевала, вот и сэкономлю на одежде для куклы Бэбибон :laugh:

К@трина, про царапки... я про это и подумала, что если уж ими пользоваться, то нужно много, именно из за слюней :) А стричь ногти это в любом случае но одно другому не мешает!

На первых страницах читала что "Наша мама" не очень хорошая фирма, т.к. одежда рвётся... Везде она висит в закрытых пакетиках и коробках, потрогать нельзя, по этому не смотрела. А сегодня была в магазине "Наша мама" там как раз висели все модели для примера. Чисто внешне мне очень понравилась вся одежда, что там может порваться я не представляю....

Я только не поняла, вот эта модель бодика
Изображение
у него кнопочки снизу, это понятно, по одной кнопочке по бокам, завязочка сбоку сверху а ещё одна завязочка внутри на таком же уровне прям подмышкой... так вот, не будет ли она натирать или мешаться подмышкой???
Изображение
Даня
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 393
Подарки: 4
Башмачки (1) За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 151
Имя: Диана
Зодиак: Лев
Детишки: Викуся

Сообщение Яло_В » Пн фев 04, 2008 1:42 pm

Даня писал(а):Вот вот все пишут что хватит 2 чепчика, 2 бодика, и всё по 2 но я так не могу

Даня, у меня чепчиков штук 10, но в реале просто нужно 2-3.Остальные сразу ушли в сумку с маленькими вещами :twisted:
Ну а насчет боди -это дело личное, вот мы ну не дружим с ними- холдно дома.
Даня писал(а):то нужно много, именно из за слюней

Тоже самое- штук 10, но использовали 2. Я не знаю, но слюней в первые 2 месяца не было у нас.
Даня писал(а):Я только не поняла, вот эта модель бодика

Я бе не купила новорожд с завязками ИМХО
Изображение

Изображение
Яло_В
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 253
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 113
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Максик

Сообщение К@трина » Ср фев 06, 2008 2:13 am

Даня писал(а):а зачем же они тогда везде продаются эти флисовые пледики для детей

а это вот не понятно... я тут заказала через инет магаз доче качели Фишер Прайс, дорогие заразы 5000 тысяч...но прикольные такие с дугой где огоньки мигают , музыка играет и еще качаются они в 8 положениях, все СУПЕР, а как привезли, то смотрю, что сиденье не раскладывается, есть только одно положение и где то градусов 100-110..т.е. малыш не полулежит, а полусидит... а это вообще категорически в 2 мес нельзя, да и вообще присаживать так до того как сам сядет нельзя, пришла на дом ортопед на консультацию и категорически запретила такое кресло... хотя написано, что оно с рождения и до 9 кг...ну скажите ну нафиг делать такую сидуху, что не раскладывается....вообщем сдала обратно..а ты говоришь зачем флисовые пледики....видимо берут хорошо, а сами по себе в изготовлении не дорогие...фиг их знает. Но я сама когда дома накрываюсь синтетикой пледом...то потею..(сорри)...так же и малышня же.
Даня писал(а):но я так не могу... умом то понимаю, а руки всё равно чешутся купить,

:hello:
Яло_В писал(а):Тоже самое- штук 10, но использовали 2

ну я просто не стирала их каждый день, я меняла иногда 2 раза в день, потому что лапку в рот и все они мокрые были...а стираю просто где то раз в три дня...а меняю одежду ей ежедневно...вот и нужно было много сразу :D
Даня писал(а):На первых страницах читала что "Наша мама" не очень хорошая фирма, т.к. одежда рвётся...

у меня нашей мамы немного одежды, но есть, в основном это слипы...что могу сказать...качество ткани мне нравится, мягкая очень и не жаркая...приятная к телу...что касается рвется...не знаю, у меня пока не рвется..но нам всего 2 мес...да и помимо слипов нашей мамы у меня еще гора других фирм, и так что бы часто носить их мы не носим...т.е не каждый день я их одеваю и стираю...а как то по настроению...может по причине не частого использования нормальные..не знаю...но мне нра!
Даня, относительно боди согласна с Яло_В, я бы с завязками тоже малявке такой не купила...есть же много других боди и на кнопочках и через голову..кстати все говорят, что через голову неудобно, да конечно не так удобно как на кнопаках полностью, но я приноровилась и нормуль..почти все боди через голову у нас.... вообщем это все ты конечно для себя решишь когда уже столкнешься с этим, всем видимо по разному :twisted:

Была вчера в Детстком мире.... моему кошельку повезло, что я влетела туда за пол часа до закрытия.... :laugh: , там столько всего прикольного...и на маленьких совсем ооочень много...но все равно успела потратить за пол часа 1500 рулей... :)
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение katrinsh » Пн фев 11, 2008 8:40 pm

А мы царапками не пользовались вообще.
Вообще грудничку много одежки не надо. Реально надо больше - когда прикорм пойдет, потому что пачкаться начнет.
Про "Нашу маму" - мне нравится, но правда она как повезет, покупала бодики - два порвались по швам и стрелки пошли, а два - все нормуль.
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Сообщение Irrra » Вт фев 12, 2008 1:55 am

К@трина, ой как хорошо! а я все переживала, что в первый раз ногти постригла ему тока через недели три)))
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Сообщение К@трина » Ср фев 13, 2008 3:21 am

katrinsh писал(а):Вообще грудничку много одежки не надо.

katrinsh, дык енто понятно..но уж таааак хочется....купить много красивой и разной... :oops: :laugh:
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение Даня » Ср фев 13, 2008 8:51 pm

Zaushka, Села это магазин Sela (зелёного цвета)...? я смотрела у них на РЕКЛАМАе вроде бы в каталоге есть одежда совсем для маленьких, только в магазинах я её не видела? а в каком магазине можно найти именно совсем на малышей???
Изображение
Даня
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 393
Подарки: 4
Башмачки (1) За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 151
Имя: Диана
Зодиак: Лев
Детишки: Викуся

Сообщение Пятнашка » Ср фев 13, 2008 9:16 pm

Zaushka писал(а):Мне нравится одежда фирмы Агат-ЛВ, Села, ЭттиДетти.

А Агат хорошая? Мне она показалась какой-то грубой или после стрик нормальная? Какой-то трикотаж немягкий, грубоватый.. Хотя модельки есть очень даже удобные вроде.
А вот подруга 6 лет назад дочке только Селу покупала - говорила ,что хоть и дороже обычной ,но качественная и красивая. А я вот сейчас зашлда в нашу Селу - а там нет ничего на совсем мелких :(
И Этти Дети тоже уже смотрела - мне очень понравилось!
Но еще ничего не покупала...
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Сообщение Пятнашка » Пт фев 15, 2008 11:19 am

Кто-нить сталкивался с одекжой "Наша Мама"? Как ведет себя трикотаж? Сейчас в Детский мир завозят новую коллекцию - обалденных расцветок и по цене вроде нормально - не знаю, брать? Тут писали, что не выдержала стрики в 90 :shock: - так там ограничение в 40 стоит :oops:

И еще вроде "Сладкий малыш" марка?
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Сообщение Яло_В » Пт фев 15, 2008 3:06 pm

Не знаю, лично для меня марка одежды не принципиальна пока- главное , чтобы на ощупь приятная была ,швы мягкие., чтобы нравилась. Ребенок так быстро растет , что лично у меня порваться за 6 месяцев ничекго не успело. Все , как новое - вырос, постирала и убрала.
Изображение

Изображение
Яло_В
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 253
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 113
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Максик

Сообщение муська » Пт фев 15, 2008 4:02 pm

Яло_В, Оль у а меня успело, т.к. тока вот ща мы перешли на 68 ростм
скажу мое ИМХО воторому куплю токо комбенезоны, где кнопки посердине и между ножек -самое удобное для дома!!!
Изображение
Изображение
муська
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3076
Подарки: 8
Ложечка (1) Башмачки (1) Ведёрко (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 39
Репутация: 81
Имя: Мария
Зодиак: Лев
Детишки: Сашенька (15.08.2007)
Ириша (28.08.2008)

Сообщение Пятнашка » Пт фев 15, 2008 4:15 pm

Яло_В писал(а):Не знаю, лично для меня марка одежды не принципиальна пока- главное , чтобы на ощупь приятная была ,швы мягкие., чтобы нравилась.

Мне тоже на ощупь важней. А не сама марка, как бренд - мне и во взрослой одежде пофигу на бренды ,главное - качество и комфорт.

Ребенок так быстро растет , что лично у меня порваться за 6 месяцев ничекго не успело. Все , как новое - вырос, постирала и убрала.

Просто пишут, что где-то кнопки поотваливались, где-то стрелки пошли... Вот и не хочется заведомо Г покупать... Хотя с дургой стороны, если стирать одежку при 90 градусах, если на ней написано 40.... Тут ничё не выдержит...
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Сообщение Яло_В » Пт фев 15, 2008 4:21 pm

муська писал(а):скажу мое ИМХО воторому куплю токо комбенезоны, где кнопки посердине и между ножек -самое удобное для дома!

Это ты про слипы, насколько я поняла- мне они тоже нравятся больше всего. А еще полукомбезы, но тоже с кнопочками, для замены памперса. Тут только главное выбирать, чтобы туловище длинное было, а то памперс бывает плохо влазит-(туго застегивается)
Пятнашка писал(а):с дургой стороны, если стирать одежку при 90 градусах, если на ней написано 40.... Т

Я все стираю при 60. А когда не было прикорма - при 40 стирала. Уж не знаю, чем младенец может испачкаться, чтобы при 90 стирать.
Изображение

Изображение
Яло_В
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 253
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 113
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Максик

Пред.След.

Вернуться в Первые покупки для малыша

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10