ОБЩАЯ ТЕМА: Одежда для новороженных

Приданное для малыша. Коляски, кроватки, вещи для малыша.
Статьи > Первая одежда для малыша
Магазин
Барахолка

Сообщение Kolibri » Чт янв 24, 2008 6:58 pm

Irinna писал(а):я не спорю, просто говорю, что каждый для себя сам решает как лучше его ребенку.

согласна :twisted:
Irinna писал(а):что до 2-3 лет нельзя на юга летать
дай бог чтобы все было хорошо.. я тут смотрела передачу про заболевания суставов.. (полеартрит помоему) короче детки становятся ивалидами, а причин много.. одна из - это обильное солнце в младенческом возрасте.. просто очень страшно :cry:
и врач сказала, что нужно ездить либо весной либо осенью и конечно на солнцепеке ребенку делать нечего.. вот врачи конечно разные и образование у них тоже разное, но есть здравый смысл которому нужно следовать.. напимер загарать под навесом или в тени деревьев (это конечно не к новорожденным относиться), одевать головной убор ребенку и тд..
Irinna писал(а):врач из районной клиники
Я это заведения обхожу за тридевядь земель.. там и не такое пропишут..
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение popany » Чт янв 24, 2008 11:16 pm

покупайте боди, они и правда удобны в использовании (удобно менять подгузник) а вот с ползунками-штанишками лучше потерпеть они пригодятся в большом количестве когда будете от подгузника отучать.
Конечно теплый комбез берите сразу если рожаете весной то все равно весна может быть холодной, а на зиму следующую уже будете обеспечены.
Носки маленькие нам не пригодились он их стягивал с себя, вообщем практически пока Матвей не начал ходить носки я собирала за ним по всей квартире))))
а что касается фирм-производителей, то старайтесь не жалеть на это денег, а если есть возможность взять б\у но mothercare, то берите, потому что и правда качество отменное.
Из детских средств по уходу могу посоветовать Бюбхен, и Мустелла (они гиполергенны) есть специальные линии для новорожденных.
Изображение

Изображение
popany
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Edelzz » Пт янв 25, 2008 12:24 pm

все индивидуально, не покупайте больше одной вещи (на пробу) и желательно с возможностью возврата

popany писал(а):покупайте боди, они и правда удобны в использовании (удобно менять подгузник).
Дане было не очень, зимой боди футболка - не пригодилось - мерз в квартире +22 - +25

с длинным рукавом одевает с боем (и воем) (всетаки через голову) - комбезы одевает без проблем и смеется

и боди ему жмут внизу хотя купила 74-80 (сейчас Даня без проблем носит 62 Этти-Детти и 68 чуть свободнее, сам он 7 кг и 65 см роста, памперсы от 7 до 14 кг (номер 4) не лезут под эти боди, а меньше памперсы Дане жмут, просто на ГВ он кабанеет быстро в ширину тела :))

popany писал(а):Конечно теплый комбез берите сразу если рожаете весной то все равно весна может быть холодной, а на зиму следующую уже будете обеспечены.

мое имхо - я бы не советовала - детки быстро растут это раз
если комбез будет на вырост ребенку в нем будет неуютно это два
если комбез трансформер все одно в нем особо не побегает деть (пока лежит хороша овчина - как пойдет будет потеть и требуется более легкий - лучше рейма (а лежачий в рейме мерзнет))

а вот большой меховой конверт это да - при чем желательно побольше
мы обошлись двумя шкурами ягнят (куплены в икее по 900р) - сшили их и получили одну большую - но за 1800 можно и конверт купить - мы захотели сшить - берем куртку взрослую (размер L - 50) например мужскую пуховик - внутрь шкура - в шкуру деть - фсе ни одни морозы не страшны - пуховик застегивается - снизу утягивается шнурком, вместо куртки можно сшить конверт прямоугольный на молнии - и вкладывать шкуру в него (или не вкладывать (если жарко) - конверт простой прямоугольный

можно и в одеялке гулять... деть не ходит - комбезы а тем более с ножками ему не то что ненужны - они не удобны

я покупала своему два комбеза - сначало рейма за 4тр (размер 62+6) - деть промерз и вообще скандалил и он этот рейма был ему ... мягко говоря велик и неудобен, потом купила простой на овчине (размер 62) - у тебя был приступ - особенно когда попалась ему варежки одеть прилагаемые к комбезу и походил мой деть на распятую морску звезду - пошевелиться сил у него не было - так и лежал и выл

сейчас мы гуляем так: хб комбез+ носочки вязоные (если очень холодно) +комбез рейма из флиса + чепчик +шапочка + капюшон от комбеза + шкура + папин пуховик (пуховая подстежка от куртки) = захочет Даня руки пожевать пожалуйста - захочет покрутиться пожалуйста - короче он начинает гундить (не сильно) только когда мы уже в лифте - остальное удается одеть без ревов и истерик

комбез из флиса рейма я купила на 68 - а они большемерки и идут как на 74 - ну так вот Дане уже и ручки и ножки как раз и комфортно - а начинал он его носить как родился (как холодно стало - так стали одевать) - и варежки не нужны - у комбезика ручки закрываются и ножки тоже - и еще поносит как минимум до лета

Носки маленькие нам не пригодились он их стягивал с себя, вообщем практически пока Матвей не начал ходить носки я собирала за ним по всей квартире))))

- нам вот пригодились с нуля - ножки мерзли - одевали сверху на комбез и не сваливались - сейчас не сваливаются и просто с ножки - мы покупали Чиковские гольфы - т.е. до колен носочки - до сих пор как раз
но много их не надо и вправду - у нас 5 пар - а обошлись бы 3 с лихвой на весь период от 0 до 6 мес.



а что касается фирм-производителей, то старайтесь не жалеть на это денег, а если есть возможность взять б\у но mothercare, то берите, потому что и правда качество отменное.

- верно - неопределенных марок не берите - они часто неудобны и не попадают в размер :(, купила в Детском мире вчера комбез хб мягкая байка - симпатичный в виде костюмчика красно синий с картинками - на молнии р. 68 - одела Дане = жмет (!) в промежность причем очень - сшит просто криво - и молния не удобно и ребенку не удобно (она никак не защищена), и лейблы пока выпорола - пока прошила на машинке (лейблы выпарывала из швов) - короче выкинула я его в помойку в буквальном смысле слова ибо Детский мир обратно белье не берет - а комбез этот считается нижним бельем, короче минус 350р запросто так

еще покупала вещи Адидас и Рибок - все супер кроме лейблов - во первых они в швах - их надо распарывать и выпарывать - и получается надо заново вещь прострачивать по шву - и лейблов там этих... :evil:

вообще сразу смотрите на этикетки - можно ли их выпорот без ущерба для вещи ибо производители ориентированные на ребенка такую гадость пришивать намертво в шов не будут

опять таки швы плоские - хотябы для младенцев (до 3х мес)

ребенок лежи - понимаете - все лишние детали будут ему тереть

резюме: все индивидуально - нас очень выручили именно комбезы - хб - другие вещи Даня носит не так комфортно и удобно
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Сообщение Ксюничка » Вс янв 27, 2008 10:45 pm

Мы активно пользуемся фирмой МАРБИ, которая располагается у нас в городе, все вещички хорошего качества. Брали все вещи сразу на 62-68(20) размер и одни ползунки 58 - по ширине не прошел. Сейчас мы носим уже 68-74(22), очень довольна. Дома носим боди маечкой с кнопками между ног, носочки и варежки. Купили пару стеганых спальничков и ходим в них по врачам - очень удобно, а то пока его разденешь...
:)
Богинями мы были и остались,
Сводя безумством своих тел.
Пусть облизнуться те, кому мы недостались,
И пусть сдохнут те, кто нас не захотел.
Изображение
Ксюничка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 247
Подарки: 4
Ложечка (1) Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 103

Сообщение Пятнашка » Пн янв 28, 2008 6:34 pm

Вот еще с чем столкнулась в выборе одежды - начиталась по РЕКЛАМАам, что одежку лучше с плоскими швами или наружными... Пересмотрела все в Детском мире сегодня - из плоских швов нашла только комбезики Этти Дети, но отвратного бежевого цвета даже без всяких рисуночков... Все остальное - красивое, но швы как на взрослой одежке... Они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО натирают малышикам ручки-ножки? :oops:
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Сообщение irusik » Пн янв 28, 2008 9:12 pm

мы с мужем и сыном - фанаты mothercare - а швы у них не плоские .... никогда ничего нигде моему ребенку не натерло. и носки мы носили прямо с роддома,и по сей день носим , опять же mothercare - никогда не сваливались с нас (одевали всегда под боди, то есть на голую ножку). и мое мнение,что комбинезон удобнее (даже для новорожденного), но и конверт на овчине лишним не будет.
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение tanj » Вт янв 29, 2008 1:17 am

Шарапова Анна писал(а):Ползунки советую брать обязательно с застегивающимися ножками, т.е. под памперс. Иначе снимать их каждый раз (а у нас инциденты случались после каждого кормления) очень утомительно не только для вас, но и для малыша.

Шарапова Анна писал(а): Особенно удачные бодики у фирмы Пиноккио: некоторые модели даже не нужно одевать через голову (застегиваются как кофточки, а ниже и под памперс)

Девочки, я не пользовалась практически бодиками, я пользуюсь подгузниками, так, что это нужно учитывать, вы все время будете в памперсах или только на улице. А ползунками в виде комбенийзона тоже неудобно пользоваться, когда пользуешься тряпочными подгузниками, либо штанишки , для маленьких желательно резиночка у голни, т.к они активно двигают ножками, и часто их скидывают
и ковточка, либо застегиваются наверху ползунки, удобней на кнопки, т.к, петли быстро растягиваются, и пуговицы растегиваются.
Изображение
Изображение
РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=omfjhwxdxyemkhxaqrr НАше солнышко АНЯ 265 фотографий.
viewtopic.php?f=138&t=22669 рассказ о родах
tanj
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3093
Подарки: 9
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 172
Имя: Татьяна
Детишки: Анюшка21.11.2005
Ванюшка 21.12.2006
Кирюшка 4.04.2009

Сообщение Катерина (Белла) » Ср янв 30, 2008 11:54 am

Пятнашка писал(а):Вот еще с чем столкнулась в выборе одежды - начиталась по РЕКЛАМАам, что одежку лучше с плоскими швами или наружными...

Пятнашка, солнышко, насколько могу судить по тому что носило мое сокровище будучи новорожденным, там все со швами наружу. Думаю так все фирмы делают, Поляки уж точно на 100% . И вообще как можно одеть, даже то, что с плоскими швами внутрь на тельце голенькое, когда кожа настолько нежная. Ведь пузожителем ему вообще ни чего не натирало:laugh: Поэтому фирмы, которые это понимают, деткам шьют со швами наружу. ХОТЯ БЫ ДО МЕСЯЦА НОСИТЬ ТАКУЮ ОДЕЖКУ :twisted:
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Edelzz » Ср янв 30, 2008 12:17 pm

Пятнашка писал(а):Они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО натирают малышикам ручки-ножки? :oops:
первый месяц кожа очень нежная - и потом он же лежит - и первое время даже не очень крутиться... я предпочла плоские швы

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/catalog43_1.html
вот каталог - там представлено все
а в ДМ остается только то что осталось - к стати я в свое время просто влюбилась в их бежевую серию (окрашено природой) - так бесили меня только розовое и только голубое

Изображение
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Сообщение Катерина (Белла) » Ср янв 30, 2008 2:41 pm

Edelzz писал(а):
Пятнашка писал(а):Они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО натирают малышикам ручки-ножки? :oops:
первый месяц кожа очень нежная - и потом он же лежит - и первое время даже не очень крутиться... я предпочла плоские швы

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/catalog43_1.html
вот каталог - там представлено все


А почему вместо фото рисунки непонятные, так же даже цвет сложно понять :evil:

Вот пример РЕКЛАМАик Желтого Кота:

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/catalog1.html

Все ясно и понятно :twisted:
Последний раз редактировалось Катерина (Белла) Ср янв 30, 2008 6:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Пятнашка » Ср янв 30, 2008 6:24 pm

Катерина (Белла) писал(а):А почему вместо фото рисунки не понятные, так же даже цвет сложно понять :evil:


Хоть и рисунки, но очень правдоподобные - видела некоторые модельки в магазе - такие же!
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Сообщение Катерина (Белла) » Ср янв 30, 2008 6:48 pm

Пятнашка писал(а):
Катерина (Белла) писал(а):А почему вместо фото рисунки не понятные, так же даже цвет сложно понять :evil:


Хоть и рисунки, но очень правдоподобные - видела некоторые модельки в магазе - такие же!


Наверное каждому свое, но я бы не решилась покупать вещи по эскизным рисункам ИМХО :twisted:
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Пятнашка » Ср янв 30, 2008 6:51 pm

А я бы вообще не решилась покупать малышику вещи по интернету - мне все пощупать надо, посмотреть "живьем" материальчик ,шовчики и ты пы... Я и себе не осмеливаюсь ничего так покупать - тока живьем... :twisted:
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Сообщение Катерина (Белла) » Ср янв 30, 2008 7:00 pm

Пятнашка писал(а):А я бы вообще не решилась покупать малышику вещи по интернету - мне все пощупать надо, посмотреть "живьем" материальчик ,шовчики и ты пы... Я и себе не осмеливаюсь ничего так покупать - тока живьем... :twisted:

Не.. Мы Пятнашка не совсем поняли друг друга. Я о новой коллекции или фирме. Сейчас объясню..
Я покупаю определ. торг марку, она мне нравится, а что бы узнать о новинках или заказать через интернет, смотрю РЕКЛАМАик, то, что новенького появилось :twisted: Вот тут, и встает загвоздка с рисунком. По эскизу, я бы точно покупать бы не стала, потому что ни фига не понятно. Даже если я видела продукцию в живую, а смотрю новинки которых я в упор не представляю, рисунок мне мало чего скажет. Это как бандита по фотороботу искать :laugh:
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Пятнашка » Ср янв 30, 2008 7:04 pm

Понятно. Конечно рисунки это не то, но там они вправду очень похожие на настоящие!
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Пред.След.

Вернуться в Первые покупки для малыша

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21