ОБЩАЯ ТЕМА: Одежда для новороженных

Приданное для малыша. Коляски, кроватки, вещи для малыша.
Статьи > Первая одежда для малыша
Магазин
Барахолка

Сообщение plenatalja » Сб янв 12, 2008 4:20 am

Пятнашка, у меня на русских рубашках-майках написано 56 размер. Мы их в полтора года носим. Наш рост 80+ см, вес 12 кг. У разных производителей свои размеры. В европейских журналах для детей маленьких рост соответсвует размеру. А у русских не всегда. Может измерить стоит?
plenatalja
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 69
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Пятнашка » Вс янв 13, 2008 9:28 pm

plenatalja писал(а):Может измерить стоит?

А что мерять? Деть еще не родился, а как я узнаю, какое у него должно быть тельце? На вид ну уж совсем крохотное. Мне кажется, у меня в детстве куклы были крупнее! Фирма точно не российская!
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Сообщение plenatalja » Пн янв 14, 2008 9:00 am

Пятнашка писал(а):На вид ну уж совсем крохотное. Мне кажется, у меня в детстве куклы были крупнее

У меня сынуль родился 3650, 55 см. А протсо тонул в вещичках, окгторые смотрелись крохотными. Действительно, тут не измеришь. Даж и не знаю, что сказать
plenatalja
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 69
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Даня » Пн янв 21, 2008 7:46 am

Была в эти выходные в MOTHERCARE и Пренатале, качество вещей конечно хорошее, это я давно заметила, но вот цвета!!!!!! Пол ребёнка я ещё не знаю, а там только или розовое или голубое :( ну ещё и белое... Есть немножко зелёного или жёлтого, но ничего не понравилось.

Хотела вот чего спросить. Комбинезончики или всякие ползунки нужно покупать с закрытыми пяточками (типа колготок) или нет? или проще обычные (штанишками) и одевать носочки? или всё таки на первое время нужны закрытые???

И ещё, смотрела всякие чепчики, шапочки, они все разного размера, формы, на верёвочках и без... Какие покупать на первое время (нам на лето)??? подскажите пожалуйста, если можно с картинками :)
Изображение
Даня
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 393
Подарки: 4
Башмачки (1) За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 151
Имя: Диана
Зодиак: Лев
Детишки: Викуся

Сообщение Катерина (Белла) » Пн янв 21, 2008 12:55 pm

Даня писал(а):
.. Хотела вот чего спросить. Комбинезончики или всякие ползунки нужно покупать с закрытыми пяточками (типа колготок) или нет? или проще обычные (штанишками) и одевать носочки? или всё таки на первое время нужны закрытые???

И ещё, смотрела всякие чепчики, шапочки, они все разного размера, формы, на верёвочках и без... Какие покупать на первое время (нам на лето)??? подскажите пожалуйста, если можно с картинками :)


Комбинезончики конечно с закрытыми пяточками (как колготочки). Что касается штанишек+носочки, то это не удобно, и к тому же для масюськи все таки наверное лучше цельная одежка. Учитывай, что лапульки :baby: вертлявые, и носочки слетают на раз. Так же есть тот фактор, когда малыш новорожденный, должно быть как меньше выпирающих швов, а штанишки к тому же еще и могут задираться, и создавать для детской, чувствительной кожи некий дискомфорт. Да и тебе частая смена подгузников не принесет особого удовольствия постоянно то снимать то одевать штанишки.
Что касается шапочек (чепчиков), то лучше с завязочками. Мне как-то подарили "без", и шапка пошла гулять по всей голове, а потом и кровати :laugh:
Незнаю почему, но детки не любят одеваться, что бы собрать на улицу, крик н всю квартиру стоит. Они так и норовят все снять. Помню как однажды после купания одела :baby: чепец, так он чуть себе скальп не снял вместе с ним :laugh: Я вообще не одеваю дома головные уборы, искл. улица+зима :twisted:
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Edelzz » Вт янв 22, 2008 8:28 pm

Катерина (Белла) все точно :)

только комбезы с закрытыми лапками - под комбез можно носочки или сверху на комбез пинетки - если лапки мерзнут (у Дани мерзи поначалу)

вообще пока деть хотя бы не сядет (5-7 мес.) раздельная одежка нафиг не нужна - самая ходовая это комбезы

в магазине этти детти есть разноцветная одежка
мне нравится серия нежнокремовая

про размеры

этти детти размер в размер идут
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Сообщение Катерина (Белла) » Вт янв 22, 2008 9:34 pm

Edelzz писал(а):Катерина (Белла) все точно :)

только комбезы с закрытыми лапками - под комбез можно носочки или сверху на комбез пинетки - если лапки мерзнут (у Дани мерзи поначалу)


Согласна :twisted: Даже в роддоме просят для сладусек носочки привезти. Думаю у всех деток ножки мерзнут, все таки происходит адатаптация к миру вне мамкиного животика где как в отеле "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО" + центр. отопление :laugh:
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Edelzz » Вт янв 22, 2008 9:57 pm

Изображение
Дане 5 дней
комбез Этти-Детти р.56
носочки если под комбез - то сразу слетали - одевали на комбез, потом стали одевать шерстяные пинетки

Изображение
здесь этот же комбез - но Дане уже 1 месяц

Изображение
этот же комбез - 2 месяца (уже впритык)

Изображение
он же :) - 2,5 месяца (короче совсем - совсем впритык...)

Изображение
3 месяца - и Даня уверенно перешел на размер 62

сейчас ему почти четыре мес. (будет 1го числа)
и он уже комфортно носит 68ой (этой же фирмы) - при этом потихоньку донашивает 62й

так что мое имхо купите пару комбезов на 56 - деть родиться и там разберетесь что к чему... некоторые пеленают - мало ли

больше чем пара не нужно - потом докупите (я дозаказывала в инет магазине с доставкой)

у нас было
4 комбеза - 56
3 комбеза - 62
1 комбез - 68 (буду докупать, но уже 74...)

сейчас носит 62 и 68 = как раз 4ре комбеза - это потому что редко стираю... :oops: один раз в два дня - если сразу застирывать и двух хватит за глаза
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Сообщение Катерина (Белла) » Вт янв 22, 2008 11:02 pm

Edelzz,
Такой мальчик сладенький! :baby: Само очарование :) Здоровьица, улыбок и всего самого хорошего желаю ему :o
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Одежда для летних малышей

Сообщение Манго » Ср янв 23, 2008 8:53 am

Уважаемые мамочки летних детишек!
Подскажите, пожалуйста, какой набор одежды необходим для новорожденного в летний период (мой малыш родится в июне). :baby:
Надо ли покупать теплый костюмчик? шапочки? конверт для улицы? Расскажите подробнее как вы одевали своих малышей.
Изображение
Манго
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 265
Подарки: 21
В поддержку кормящим мамам! (1) Колясочка (2) Уточка (1)
Откуда: Ульяновск
Возраст: 39
Репутация: 95
Зодиак: Лев
Детишки: Варвара

Сообщение Kolibri » Ср янв 23, 2008 1:51 pm

Мы родились в июле.. значит когда сильно тепло (27 градусов примерно) форма одежды такая.. Обязательно закрытые ножки и ручки даже когда жарко.. тоесть тоненький трикотаж.. например бодик и ползунки с грудкой.. или комбезик трикокотажный.. обязательно легенькая трикотажная шапочка или чепчик.. в сильный солнцепек и жару лучше не гулять.. один теплый костюм иметь надо обязательно, у меня был вызанный из полушерсти и махровый, вечером на прохладную погоду.. Вообще могу сказать так.. новорожденный помнит тепло маминого пуза это 38 градусов.. такчто даже если все вокруг в шортах и футболках малыш должен быть одет во все длинное, но легкое.. а если темпиратура 20-24 то теплее нужно :twisted: У меня было одеяло трансформер, велюровое, которое делается конвертом.. вобщем если мы выходили после спада жары часов в 16-17.. то одеяло было просто подним.. а чуть позже я его укрывала как конвертом.. и еще у ребенка еще не сформирован эпидермис, поэтому ни в коем случае его нельзя на открытое солнце.. получать витамин Д только преламненными лучами и через трикотаж,
он задерживает ультрафиолет :twisted: Вобще одежду с открытыми ножками и ручками не покупай. ну или купи для дома один бодик или песочник.. короче на улицу их нельзя, а дома жара была только одну неделю.. когда было выше 30 градусов на улице.. и то я дела так.. раздевала до подгузника и накрывала тоненькой пеленкой, а когда он засыпал накрывала по теплее.. Они же крошечки и быстро замерзают :baby: Такчто мы и половины вещей не одели, :(
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Манго » Чт янв 24, 2008 10:31 am

Kolibri,
:shock: Ого, а я уже намылилась покупать кучу бодиков, думала наоборот в костюмчиках он перегреется. Спасибо за советы!
Изображение
Манго
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 265
Подарки: 21
В поддержку кормящим мамам! (1) Колясочка (2) Уточка (1)
Откуда: Ульяновск
Возраст: 39
Репутация: 95
Зодиак: Лев
Детишки: Варвара

Сообщение Irinna » Чт янв 24, 2008 12:30 pm

мы родились 22 июня, еще месяца не было уехали на дачу, там гулял голенький, жили неделю на даче , неделю в москве, в москве гулял в боди, чепчик естественно. вечерами, по погоде. так что вопрос спорный, некоторые вообще говорят, что ребенка очень трудно переохладить (естественно не зимой), главное не перегреть..
до месяца наверно Kolibri, права лучше одевать что-нибудь тоненькое-тоннькое даже в самую жару.
Изображение
Irinna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 407
Подарки: 2
Цыпленок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 101
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: сыночек Ванюшка

Сообщение Kolibri » Чт янв 24, 2008 12:51 pm

Irinna писал(а):до месяца наверно Kolibri, права лучше одевать что-нибудь тоненькое-тоннькое даже в самую жару.

И после песяца тоже :twisted: У нас педиатр кондит медецинских наук.. Я с ней каждый день созванивалась спрашивала как одеваться.. так вот это косается малышей до 6 месяцев.. Она мне так и сказала ни на кого не смотри, пусть как хотят так и делают, а ты делай как надо :twisted:
Манго писал(а):Ого, а я уже намылилась покупать кучу бодиков, думала наоборот в костюмчиках он перегреется. Спасибо за советы!
Не за что.. Не перегреется точно, главное бери тонкое х/б..
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Irinna » Чт янв 24, 2008 4:22 pm

Kolibri, не поверишь, но у нас тоже кандидат и тоже медицинских наук :) . я не спорю, просто говорю, что каждый для себя сам решает как лучше его ребенку.
педиаторы говорят, что до 2-3 лет нельзя на юга летать, мы уже два раза были, кстати наша врач разрешила (и кстати там все время держали голышом и даже в море купали, наверно какой-нибудь врач сказал бы, что мы крейзи) :) да вообще говорят, что в медицине все меняется раз в 5 лет, по этому строгих правил нет.
небольшой пример (совсем не по теме): врач из районной клиники прописала Ваньке буру в глицерине (когда еще совсем маленький был), а как потом оказалось она давно во всей европе запрещена как высоко токсичный препарат, но ничего у нас применяют во всю и все живы..
Изображение
Irinna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 407
Подарки: 2
Цыпленок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 101
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: сыночек Ванюшка

Пред.След.

Вернуться в Первые покупки для малыша

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10