ОБЩАЯ ТЕМА: Одежда для новороженных

Приданное для малыша. Коляски, кроватки, вещи для малыша.
Статьи > Первая одежда для малыша
Магазин
Барахолка

Сообщение Melany » Ср май 30, 2007 5:19 pm

ПаНика писал(а): руках не укачивался совсем

А зачем вообще укачивать???? Я никогда не укачивала НИКАК..ни на руках..нив кроватке...ни в коляске.....просто изначально не приучала..
ПаНика писал(а):Это вам повезло, а мой на руках не укачивался совсем, только в кроватке и спать только в ней, с родителями просто не засыпал и все тут.

У нас тоже..ни одна не вторая никогда с нами не спала!! Я вообще против совместного сна....только в своей кроватке.....ну можт просто с кроваткой не повезло...фиг знает...
ПаНика писал(а):Видать они у вас как минимум на синтепоне, раз не деформировались, а может стирались вручную?

Честно-не знаю на чем...стирали в машине и не раз..
ПаНика писал(а):Это, да, причем с мясом, когда вставать на них пупс начинает.

Моя мелкая еще вставать не начинала а уже все повыдергала..как умудрилась?? Старшая за свой век ни одной не выдернула))) Но все без мяса...просто сами веревочки... :laugh:
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Skyfan » Ср май 30, 2007 10:39 pm

МОТЯ писал(а):очень красивая коляска, правда проходимость не очень с удовольствеем взяла такую

Да коляска очень стильная и красивая :twisted: Жалко нам уже не надо, но у нас тоже хорошая.
Edelzz писал(а):автокресло бу от полугода и старше
ПаНика писал(а):Автокресло нужно покупать только новое!

КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя покупать автокресла б/у. У нас, например, на аукционе Ebay в интернете можно купить все что угодно от рояля до булавки, хошь новое, хошь б/у. Но вот автокресел б/у там выбор ооочень небольшой, потому что спроса НЕТ.
Melany писал(а):А зачем вообще укачивать???? Я никогда не укачивала НИКАК..ни на руках..нив кроватке...ни в коляске.....просто изначально не приучала..

:hello: :twisted:
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Хоботок » Пт июн 01, 2007 9:44 pm

ну я конечно ненормальная мамаша, но когда встал вопрос о б/у коляске. я начала орать на мужа, что ты себе новую хочешь машину, а первому любимому сыну б/у??? А вот кроватку взяли у друга после одного ребенка. Трость у нас б/у, а остальное все новеханькое, ммм, прям для любимого и единственного))) :)


но если собирусть второго, по по максимуму все оставляю для него, получится б/у. Но после чужиг детей не могу брать.
Хоботок
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 148
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение AfrEka » Пт июн 01, 2007 11:12 pm

Я раз в месяц залажу на антресоли и достаю по огромному тюку одежды (там столько брохла что помоему футбольную команду точно выростить можно :laugh: ) одежду я признаю только новую либо от старшего сына, ну еще что-то от племянника осталось.
Коляску купила вевесар новую о чем очень сожалею (могла бы тыс 10 сэкономить и купить бу) а вот стульчик и трость у нас бу но такие бу что почти новые. кроватку новую покупала а вот люлька была бу.
Если собираешься купить дорогую качественную вещь то можно поискать бу (особенно это касается колясок и прочих крупных вещей) ну а вот польский трансформер скорее всего бу не стоит покупать ( я покрайней мере тут на даче нашла свой такой 6 летней давности и ужаснулась :shock: как я туда своего сына клала, хотя новую коляску тогда покупала)
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение Поли » Пн июн 04, 2007 9:56 pm

Melany, вам повезло, что укачивать не нужно было. Здесь дело не в приучивании к укачиванию, а просто по-другому ребенок вообще не спит! :x
Изображение
Поли
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Melany » Вт июн 05, 2007 10:15 am

Поли писал(а):вам повезло, что укачивать не нужно было. Здесь дело не в приучивании к укачиванию, а просто по-другому ребенок вообще не спит!

Вы только не обижайтесь....пусть это мои рассуждения.....но если так подумать....не может же ребенок не спать сутки...двое..трое..неделю....если его не укачивать..не спать ВООБЩЕ........просто возможно он очень тяжело засыпает сам...а укачивание этот процесс ускоряет...
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Edelzz » Сб июн 09, 2007 7:20 pm

Skyfan писал(а):У нас, например, на аукционе Ebay в интернете можно купить все что угодно от рояля до булавки, хошь новое, хошь б/у. Но вот автокресел б/у там выбор ооочень небольшой, потому что спроса НЕТ.


у кого это у Вас ;) - ебэй и у нас тоже работает, Вери вайлд никто не отменял (ох простите мой английский) = и точно так же через систему ПайПал я все мне необходимое покупаю на ебэе (в том числе немецком)

так что ебэй это у всех и не аргумент, что там мало предложений

поскольку я изучала в институте пассивную безопасность автомобильных кузовов = в частности / не плохо понимаю физику и прочее и прочее = то уверяю Вас = автокресло бу очень даже не плохо

пусть это будет бу рекаро за 10тр = чем новое Китай за 2тр :shock:

опять таки в силу того, что я в этом разбираюсь = для меня не составляет проблем купить что либо надлежащего качества, а уж следы аварии и деформации я вижу издалека :?

опять таки = если нельзя автокресло бу (а Вы не правы = не следует так утверждать) / то машину бу использовать для перевозки ребенка тоже категорически нельзя = даже при наличии нового автокресла (тем более мэйд ин Китай)

итак к каждому новорожденному ребенку по новой машине (!) = причем ни одна из отечественных авто из салона для этого не годится увы и увы = по краш тестам проходят только вольво, бмв и мерседесы = исключительно новые...

про бу жигули я молчу ибо в обратном случае придется прочитать лекцию про старение металла и марки используемой у нас стали = впрочем как и про антикорозийную обработку кузовов в целом = а это целый трактат :laugh:

про бу иномарку побывавшую в аварии я тоже молчу = ибо как говориться лучше не надо меня провоцировать на огромный трактат про деформацию металла, ослабленные зоны и методики гаражного ремонта (а увы и ах многие машины отремонтированны после дтп отнюдь не по технологии ремонта и с опущением многих необходимых операций)

итак долгожданное резюме: автокресло можно бу и желательно бу, но качественное и известной марки = нежели новое, но безымянное (была в Оби / ужаснулась тем автокреслам которые там продают... и ведь продают)

так же желательно к автокреслу иномаку (бмв, мерседес, вольво) бу !не бывшую ни разу! в серьезной аварии (т.е. без повреждений силовых элементов кузова)

пс была у моего братика бмв за 12туе - 1998 год = бита по кругу нещадно / в том числе и со смещениями = ремонтированная без замены силовых элементов, а с вытягиванием оных... и вот эта машинка в серьезной переделке гораздо опаснее чем ни разу не битый вольво 1988 года :!: за 4туе

но я в этом разбираюсь, а следовательно могу с некоторой долей уверенности выдвигать вышеозвученные заявления
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Сообщение Melany » Вс июн 10, 2007 4:22 pm

Edelzz писал(а):автокресло бу очень даже не плохо
пусть это будет бу рекаро за 10тр = чем новое Китай за 2тр

Я таких и не видела никогда за 2тр :shock: Они вроде от 3500 а то и от 4тр начинаються...но я тоже против таких..если уж покпуать то хорошее....б\у или новое это уже кто как хочет-но качественное.
Edelzz писал(а):итак к каждому новорожденному ребенку по новой машине (!) = причем ни одна из отечественных авто из салона для этого не годится увы и увы = по краш тестам проходят только вольво, бмв и мерседесы = исключительно новые...

А у нас новая Митсубиси ...собранная и привезенная из Японии непосредственно...тоже не подходит? :( :laugh:
Не..а если серьезно, то ставить кресло в жигули это как корове седло....я так понимаю что даже новые 9-ки и 99 продолжают выпускать без ремней безопастности на заднем сидении?? Тогда как их вообще крепить...кресла эти?
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Ленор » Вс июн 10, 2007 5:57 pm

Melany писал(а): Тогда как их вообще крепить...кресла эти?

сист изофикс+ ремни в сервисе установят хоть на велосипед. на любую машину.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение ПаНика » Вс июн 10, 2007 6:00 pm

У нас Лада Калина новая, ремни сзади есть.
Кресло у пупса такое РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/index.sema?a=promoc ... escr&id=17
Купили за 2300, а могли бы за 3500 РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/view_catalog.php?ma ... a1715c6b5e
Вроде не Китай, не Польша, а цена приемлимая.
Жизнь прекрасна и удивительна!
Изображение
ПаНика
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Откуда: Московская обл.
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Edelzz » Вс июн 10, 2007 7:03 pm

Melany

да утрирую я... просто про автокресло загнули = мол новое и никак... а я как представила краш тест новых жигулей даже с новым креслом :(

а про Калину скажу так, для ребенка сгодится (заднее сиденье самое безопасное) = если водителя не жалко...

Изображение

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/archive/2005/20/kalina/
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Сообщение Melany » Вс июн 10, 2007 8:08 pm

Ленор писал(а):сист изофикс

Таких слов я вообще не знаю :laugh: ..честно :oops:
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Melany » Вс июн 10, 2007 8:12 pm

Edelzz писал(а):а про Калину скажу так, для ребенка сгодится (заднее сиденье самое безопасное) = если водителя не жалко...

Ну может оно конечно и так...а с другой стороны если денег нет на иномарку???7 на новую...а поддержанную многие бояться брать.......считают, что лучше нашу но новую....я правда с этим не согласна..но дело в том, что надо со знающим человеком покупать б\у иномарку..иначе можно здорово налететь...можно и с нашей поддержаной налететь...на на ЗАМЕТНО меньшие бабки!!! Потому и бояться.... :oops:
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение ПаНика » Вс июн 10, 2007 8:25 pm

Мы вот и выбирали между новой нашей и старой иномаркой, иномарки попадались все больше с душком и ржавчиной, а еще поди угадай ее прошлое - мож утопленица ваще. В автокресле главное удобство, а пупса держит все равно ремень от машины, просто повыше сидит - все видит, ну и чтоб ремень не придушил, да и маме так свободнее, особенно беременной. А по поводу цены - все покупают по-возможностям, комуто и 10 тысч копейки и надо бы подороже найти. Вот я ща в раздумьях какое кресло второму пупсу выбрать и куда его сажать с ним - посередине что-ль?
Жизнь прекрасна и удивительна!
Изображение
ПаНика
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Откуда: Московская обл.
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение МОТЯ » Вс июн 10, 2007 11:33 pm

эх, .....а что делать тем у кого машины то и нет... и как видно не придвидеться :(
я покупала автокресло б.у. ооочень за дешево и не жалею так как использую его только в такси или если с кем-нить еду
Изображение
Изображение
МОТЯ
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 333
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Митино
Возраст: 36
Репутация: 70

Пред.След.

Вернуться в Первые покупки для малыша

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


cron