ОБЩАЯ ТЕМА: Одежда для новороженных

Приданное для малыша. Коляски, кроватки, вещи для малыша.
Статьи > Первая одежда для малыша
Магазин
Барахолка

Сообщение Melany » Вт май 08, 2007 2:12 pm

Ann,
Слушай..РЕКЛАМА ты какой-то страшный дала)))) там на все ломовые цены :laugh:
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Ann » Вт май 08, 2007 2:14 pm

Melany писал(а):РЕКЛАМА ты какой-то страшный дала

а я ее более нигде найти не могла :laugh: . самое смешное, что остов от коляски (люлька легко снимается) мамашка эта оставляла в подъезде на 1 этаже, а люльку поднимала на лифте. т.е. еще и бросала ее без присмотра. сейчас правда не оставляет. так вот я и подглядела ее название когда она стояла без присмотра. щаз посмотрю, что там еще жуткого есть :laugh:
Melany писал(а):какая-то избушка на курьих ножках((

:laugh:
Изображение

Изображение
Ann
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1936
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Melany » Вт май 08, 2007 2:19 pm

Ann писал(а): самое смешное, что остов от коляски (люлька легко снимается) мамашка эта оставляла в подъезде на 1 этаже, а люльку поднимала на лифте. т.е. еще и бросала ее без присмотра.

А...ну тада эт поди от безмозглости))))) Купила сдуру....не поняв почем))) и бросает...не чувствуя и не понимая ценности :oops: 100 пудов-муж заработал на коляску..а не она...иначе не бросала бы так..если бы на свои кровные :D
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Ann » Вт май 08, 2007 2:20 pm

Melany, какие у тебя у девочек красивые имена :)
растите здоровенькими! :D
Изображение

Изображение
Ann
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1936
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Melany » Вт май 08, 2007 2:22 pm

Ann,
Пасибки))))
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение МОТЯ » Вт май 08, 2007 2:34 pm

я отношусь к чеслу тех кто терпеть не может русско-польские транформеры
у меня сейчас 3я коляска и все куплены б.у. , (польский трансформер, Мутси и Квинни запп)
Изображение
Изображение
МОТЯ
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 333
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Митино
Возраст: 36
Репутация: 70

Сообщение МОТЯ » Вт май 08, 2007 2:35 pm

Ann писал(а):
Melany писал(а): если в плане выпендриться перед кем-то......то эт вообще дурость..и видимо куча комплексов из детства тянущихся.

может быть.... я спросила соседку, мол, какая коляска у вас интересна, а она сказла, что это самая легкая из существующих моделей моделей, к ней еще есть прогулочное кресло и для крох люлбка машинная. но все равно, это ж ужас как дорого, да и выглядит она так себе. зимой правда они гуляли, но у нас чистят вокруг дома все. вот ссылка на нее - РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/index.php?cPath=5 ... 450338f3c2
я вот для второго буду покупать новое (в разумных пределах конечно же), когда дочка родилась, с деньгами были проблемы и кризис в стране (1991 год), многое брали от знакомых. но это было даже удобно, т.к. давали с возвратом, попользовался - и отдал, не надо думать куда девать потом :twisted:

очень красивая коляска, правда проходимость не очень с удовольствеем взяла такую б.у.
Изображение
Изображение
МОТЯ
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 333
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Митино
Возраст: 36
Репутация: 70

Сообщение муська » Вт май 08, 2007 4:31 pm

девочки ну возьмите свадьбы теже самые!!!!!!! ну на фига люди тратят из-за одного дня такие деньги!!!!!!!!!!!!
ну согласитесь можно ыбло бы расписаться и все
и некоторые покупают платья за 100 000 и это на 1 раз
а коляска на 2 года

я считаю что это личное дело каждого и если у вас нет коляски за 50 000 это не означает что вы не любите своих детей

было бы у меня больше средств, я бы еще больше купила бы ребенку и дорогое все
Изображение
Изображение
муська
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3076
Подарки: 8
Ложечка (1) Башмачки (1) Ведёрко (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 39
Репутация: 81
Имя: Мария
Зодиак: Лев
Детишки: Сашенька (15.08.2007)
Ириша (28.08.2008)

Сообщение Edelzz » Вт май 08, 2007 5:13 pm

коляска супер - попадется куплю бу всенепременно естественно за пол цены :laugh:
темка плавно переросла в подсчет чужих денег :evil:

по существу: привыкла покупать технику бу, но на гарантии и дорогих / качестенных марок = думаю и тут не будет исключения

да купить ноут Компак бу за те же деньги, за какие можно купить Самсунг новый в магазине с теми же характеристиками = но мне важно что бы сборка была мэйд ин США, а не Китай...

электро-проф инструмент покупать бу не целесообразно = у него существует свой ресурс

коляску буду покупать бу, но в пределах 10-12 т.р. (без автокресла) + автокресло бу от полугода и старше (поищу рекаро или бмв, мерседес = выйдет гораздо дороже чем новое других марок / но дешевле чем новое рекаро)

первые полгода перевозить буду в люльке ибо осень / зима - да и не собираюсь я много мотаться (на лето купила бы автокресло от 0-6мес.)

кроватку буду брать скорее всего бу, но пока не уверена = собираюсь первые пол года использовать люльку от коляски в этих целях (как вариант купить плетеную люльку бу с новым бельем) = а вообще мечтаю что бы муж сам / своими руками сделал люльку (чертеж у меня есть) = но как у него выйдет я не знаю = поживем увидим

одежка и белье само собой новое

с игрушками поглядим - пока не знаю... будем приобретать по мере необходимости

еще про одежку: в 88 году моя мама побывав в Китае купила комбинезон на маленького ребенка - сказав при этом кто первый родит = тому и комбез достанется ... походу дела он мне достанется :laugh:, так же остались кое какие прикольные вещи от меня и брата (а мне уже 28 лет ;) ) привезенные из Германии и Венгрии, недавно пересмотрела их = прочные и симпатичные; там же в Китае мама накупила кучу детских девчачьих платьев на возраст от 0,5 до 5 лет = просто так потому что очень очень ей хотелось = все красивые ажурные с кружевами, по моему есть пара комплектов на мальчика = часть платьев раздарилось по родственникам / а часть висит :D / вот что значит ростить детей в период тотального дефицита... значит надо все таки реализовывать свои покупательные потребности = она когда дорвалась просто покупала и все на абстрактного ребенка, одно жаль были меховые ботиночки и пинеточки разные (тоже она закупилась) так их моль сожрала = не дождались они что бы их кто-то одел...

резюме: те вещи которые имеют большой срок службы можно брать бу, вещи подверженные сильному износу брать бу не целесообразно

ну и ребенку действительно пофигу какая у него коляска = он ее даже и не вспомнит = но мамочке будет приятнее владеть красивой вещью / это как маникюр / педикюр / прическа = часть имиджа и не более того, естественно я за золотую середину, лучше фирменное бу, чем новое "неизвестно где сделаное и как сделаное", а главное что-бы Вам было комфортно
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Сообщение Melany » Чт май 10, 2007 11:56 am

Edelzz,
Ну насечт техники и в частности компютера или ноута-это без вопросов...конечно купить б\у это нормально АБСОЛЮТНО!!!! По большому счету....каляска-транспорт для ребенка..как для нас машина к примеру...и если мы не гнушаемся покпуать авто б\у...(а так кстати делют очень многие, далеко не все могут позволить купить новое авто из салона) так почему бы и не купить коляску б\у....Но вот игрухи..одежду, обувь....я никогда бы не купила б\у.
Edelzz писал(а):темка плавно переросла в подсчет чужих денег

Вот тут не согласна....чужие деньги никто не сичтает......я же сказала даже если бы такие деньги были...да мешки таких же....я бы все ранво не купила бы такую коляску......(ну если только она бы была единственная качественная а все остальные разваливались бы на 2-ой день, но это бред конечно).
Edelzz писал(а):коляска супер - попадется куплю бу всенепременно естественно за пол цены

Edelzz писал(а):коляску буду покупать бу, но в пределах 10-12 т.р.

Это как??? Шо-то не сходиться :laugh: Коляску б\у такую за пол цены (т.е 30т.р), но в пределах 10-12т.р :laugh:
Edelzz писал(а): там же в Китае мама накупила кучу детских девчачьих платьев на возраст от 0,5 до 5 лет = просто так потому что очень очень ей хотелось = все красивые ажурные с кружевами, по моему есть пара комплектов на мальчика = часть платьев раздарилось по родственникам / а часть висит /

А вы уже узнали кто у вас? :wink:
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Амира » Чт май 10, 2007 9:22 pm

На самом деле, покупка вещей б/у - есть в этом какой-то драйв определённый. Когда ты покупаешь фирменную вещь дешевле, чем "то, что неизвестно где и кем сделано" и ещё в хорошем состоянии - это и есть счастье :laugh: Я, например, жду двойню. Соответственно одежды в удвоенном количестве, две кроватки, два набора в кроватку, два кенгуру - это уже не шутки. Может на одного ребёнка есть смысл покупать всё новое. Одежда тоже должна подразделяться на обыденную и выходную. У нас, например, много простеньких боди-комбинезончиков-маечек-штанишек mothercare, есть польский noname, но всё мягкое и хорошего качества. И пару костюмчиков, чтобы "показать" детишек родственникам и друзьям. Коляска у нас бу, потому что коляски для двоен впринципе все не особо удобные (в лифты сталинских домов влезть не могут) и избавиться от них на порядок сложнее.

Эх, вспомнила свои китайские платьица, в которые меня разряжали всё детство, кружевные такие, с вышитыми цветочками-зверушками... ух, ненавижу.....
ИзображениеИзображение
Амира
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 414
Подарки: 1
Двойня (1)
Откуда: Москва, университетский)
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение ПаНика » Ср май 30, 2007 11:07 am

Я жду второго пупса, первому 2 года и 2 месяца, весенний. Все шмотки остались, покупала все новое, кроме пары комплектов постельного белья.
- Коляска польская трансформер - 6 тысч, хватило на все случаи жизни до 2-лет (летом велосипед). Постираю и второго пупса покачу. Те мамочки, кто покупал люльки были вынуждены покупать через пол года трансформеры - детки зимой переставали помещаться, а прогулочные холодные.
- Кроватка была новая за 2500, мой пупс ее доломал/догрыз к 2-м годам и был переселен на новую кушетку. Второму купим новую продольный маятник за 6500, через год использования колеса в старой кроватке отваливались каждые 2-3 недели, да и ковер с дырищами пришлось менять.
- Бортики из комплекта в кроватку тож износились, придется новый комплект покупать, т.к. бортики отдельно набиты поролоном, соответственно после первой стирки станут корявыми.
- Автокресло нужно покупать только новое! А после даже легкой аварии заменять. Мы купили когда мой пуз стал увеличиваться, пупс вполне доволен 2200, которое до 12-и лет.
- А вот пеленки распашонки и т.д. - это и есть самое дорогое, каждая тряпочка вроде недорого, а сколько их нужно? Мне все пришлось купить новое для первенца, теперь распаковываю огромные тюки и радуюсь, что ничего больше не нужно. Хотя прикупила пару вещичек, ну чтоб не только в обносах.
Поверьте, красивая коляска приносит огромное удовольствие маме, да и нужна как минимум на год, а вот трапочки часто деформируются после стирки в машинке или вообще не успевают быть одетыми, и тратить на них кучу денег необязательно. Повезет тем, кому они достануться по наследству от родственников или подруг.
Жизнь прекрасна и удивительна!
Изображение
ПаНика
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Откуда: Московская обл.
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Melany » Ср май 30, 2007 2:25 pm

ПаНика писал(а): Кроватка была новая за 2500, мой пупс ее доломал/догрыз к 2-м годам и был переселен на новую кушетку. Второму купим новую продольный маятник за 6500, через год использования колеса в старой кроватке отваливались каждые 2-3 недели, да и ковер с дырищами пришлось менять.

- Бортики из комплекта в кроватку тож износились, придется новый комплект покупать, т.к. бортики отдельно набиты поролоном, соответственно после первой стирки станут корявыми.


А у нас и кроватка в полном порядке...кстати кпуили ее за 600рублей всего!!! И щас в ней прекрасно вторая спит... А колеса мы изначально не ставили...нафига?? укачивать ?...я не укачивала никогда..о чем не пожалела ни разу...
Бортики я стирала и не раз...но они не корявые и не деформировались....видимо от фирмы зависит..но у нас они тоже не дорогие....Единственное..мелка поотрывала многие веревочки с них...но я скоро эти бортики вообще поснимаю....они уже в принципе не нужны...

А коляска и правда нужна не надолго......у нас тоже транс...все отлично работает....щас в нем вторая...точнее щас в прогулке, тоже оставшейся от первой)))
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение ПаНика » Ср май 30, 2007 5:01 pm

Melany писал(а):А колеса мы изначально не ставили...нафига?? укачивать ?...я не укачивала никогда..о чем не пожалела ни разу...

Это вам повезло, а мой на руках не укачивался совсем, только в кроватке и спать только в ней, с родителями просто не засыпал и все тут. Так что кровать пошла на износ.
Жизнь прекрасна и удивительна!
Изображение
ПаНика
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Откуда: Московская обл.
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение ПаНика » Ср май 30, 2007 5:08 pm

Melany писал(а):Бортики я стирала и не раз...но они не корявые и не деформировались....видимо от фирмы зависит..но у нас они тоже не дорогие
.

Видать они у вас как минимум на синтепоне, раз не деформировались, а может стирались вручную?
У дешевых очевидный минус - короткие веревочки, когда дно кроватки опускаешь становится неудобно.
Melany писал(а):Единственное..мелка поотрывала многие веревочки с них...

Это, да, причем с мясом, когда вставать на них пупс начинает.
Жизнь прекрасна и удивительна!
Изображение
ПаНика
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Откуда: Московская обл.
Возраст: 42
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Первые покупки для малыша

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron