ОБЩАЯ ТЕМА: Одежда для новороженных

Приданное для малыша. Коляски, кроватки, вещи для малыша.
Статьи > Первая одежда для малыша
Магазин
Барахолка

ОБЩАЯ ТЕМА: Одежда для новороженных

Сообщение Willi » Чт мар 16, 2006 2:45 am

Девочки, поделитесь своими мыслями относительно того, что ребенку нужно покупать новое а что б/у. ведь на вещах уже бывших в употреблении можно значительно сэкономить. я лично считаю, что у ребенка должны быть новые вещи, а все остальное можно и б\у. у меня тут был прикол, купила в магазине самую дорогую карусельку (ну эту штуку на кроватку) за 1700руб., принесла домой, она с ней поигралась денька 2 и все, good bye маруся. а потом я ездила в один магазин б/у, так там почти такая же за 600 руб. меня чуть не :lol:

ну так как вы думаете?
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Дудочка » Чт мар 16, 2006 11:47 am

Конечно, каждой маме хочется для своего малыша все только самое новенькое, красивенькое. Но чаще всего это новенькое и красивенькое мало исопльзуется ребеночком, особенно в первые несколько месяцев, пока малыш мало двигается и много спит. Конечно пеленки и распашонки лучше новые покупать, своя рубаха ближе к телу :) А вот например коляску и кроватку нам отдали б\у. Дак ничего, нормально. Даже экономно вышло (бесплатно :)). Игрушки, особенно очень дорогие, тоже по-моему нет смысла покупать новые. Мы вот накупили, так они до сих пор лежат неигранные. Вот теперь даем играть друзьям :) Да и комбезы зимние разные можно тоже не новые. Все равно их только на год, а потом детки вырастают. Мы вот кучу денег на всякое ненужное потратили, теперь лежит в шкафу, все такое новенькое, красивенькое. Но с другой стороны, чего не сделаешь ради своего любимого чада! :laugh:
Изображение
Дудочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Откуда: Челябинск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Willi » Чт мар 16, 2006 12:45 pm

я согласна. вот это самое и обидное. столько всего красивого. так хочется все купить, а с другой стороны понимаешь что не нужно новое то. вот я как в детский магазин не пойду, обязательно комбинзончиков накуплю, а иду туда и думаю, куплю только то что надо. а захожу и начинаю все скупать. потом прихожу домой, подсчитываю убытки и расстраиваюсь. у моей малявки гардероб больше чем у меня. сейчас на 68 размер комбинзонов одних 14 шт, кошмар. а самое досадное, что она так быстро из всего вырастает.

а насчет коляски и кроватки я согласна, можно купить б/у. ничем не хуже. просто это все столько стоит, что покупать новое в принципе смысла нет, просто хочется, как уже написала Дудочка, чтобы все было новое и красивое. нам правда кроватку очень красивую на моей работе подарили, а коляску мы сами купили, не подумали про б/у. так меня чуть кондрашка не хватила на днях: мы купили за 6800 помоему коляску, захожу тут в магазин Дети в Санкт-Петербурге, а там у них сейчас распродажа, почти такая же как у нас стоит 2500-3000. грустно :( . ну почему такая несправедливость

Изображение
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Koala » Чт мар 16, 2006 1:00 pm

Еще лучше, по-моему, когда вещи б/у - это вещи старшего ребятенка. Потому как если и есть брезгивые люди, то после своего родненького старшенького никто не побрезгует.
Слышала только, что верящие в карму всегда против - говорят, вещи человека чего-то там впитывают (флюиды судьбы, что ли - не помню, не буду врать) ну и влияют потом на судьбу нового хозяина. Такие люди против second-hand-ов... Но я не из их числа! :twisted:
Изображение
Koala
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Репутация: 0

Сообщение Matador » Чт мар 16, 2006 4:06 pm

Я вот тоже жалею, что очень много денег потратили, на то, что можно было купить б/у - кроватку, коляску и т.п. Вот коляску совсем жалко, т.к. мы родились в зиму - все советовали купить основательную коляску - люльку, мы купили перего - за 11,5 тысяч! А толку - в 6-7 месяцев надо будет новую прогулку покупать, т.к. доча сидеть начнет и лежать в люльке она уже не захочет... :cry:

А сейчас вот думаю б/у кенгуру купить, но никак не могу подходящее найти.
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение vini » Чт мар 16, 2006 4:22 pm

Matador писал(а):
А сейчас вот думаю б/у кенгуру купить, но никак не могу подходящее найти.
а тут же в "барахолке" продавали CHICCO, у нас такой же. Вполне нормально. Единственное, что он за фирму и за лежачее положение стоит дороговато. Тут по-моему 1500 стоит, а новый 2700 р (нам на работе подарили)
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение vini » Чт мар 16, 2006 4:25 pm

Я считаю одежку можно и новую, а вот коляску- надо было б/у купить. Все равно пользовались мало, сейчас уже в прогулочной ездим. Я вот хочу автокресло Б/У купить, т.к. по новым ПДД все равно детей до 12 лет в кресле возить надо. А ездим мы много. Новые в магазине очень дорого стоят, а б/у вполне сойдет, только надо ремни и крепления хорошенько проверить и все. и чтоб к машине крепилось.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Fairy of Flowers » Чт мар 16, 2006 5:15 pm

Вот я только не пойму, что это за кресло должно быть в машину, чтобы ребенок сейчас сидел и в 12 лет еще влез :shock:
Обычно в 12 лет уже такие лошади :laugh: , какое кресло-то??? Не понимаю я этот закон :x

Автокресло нам тоже уже надо скоро, т.к. из люльки мы почти уже выросли :( Думаю б.у куплю.
А каляску с кроваткой новую купили. Кровать по дешевке. А каляску не очень - но я не жалею, уж больно она мне нравится розовенькая такая :)

А одежду я бы б/у не купила... хочу новенькую :twisted:


Willi писал(а):я как в детский магазин не пойду, обязательно комбинзончиков накуплю, а иду туда и думаю, куплю только то что надо. а захожу и начинаю все скупать


А ты денег минимум бери, чтоб не соблазняться :wink: Я так делаю...
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение vini » Чт мар 16, 2006 6:11 pm

Fairy of Flowers писал(а):[color=violet]Вот я только не пойму, что это за кресло должно быть в машину, чтобы ребенок сейчас сидел и в 12 лет еще влез :shock:
Обычно в 12 лет уже такие лошади :laugh: , какое кресло-то??? Не понимаю я этот закон :x



Я тоже не согласна с этим законом, но что же поделать... А что же делать семье, где 3 ребенка и легковая машина? Три кресла не поместятся на заднее сидение.. Минивэн покупать что ли? и Интересно как можно заставить трех-семи летних детей спокойно в креслах сидеть в пробке например? Вот эти кресла стоит покупать не новые- это точно- стоят дорого и потом этот закон могут еще отменить..А по личному желанию далеко не все будут кресла покупать.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Fairy of Flowers » Чт мар 16, 2006 6:35 pm

vini, а какой штраф если без сиденья, не слышала?
Мы сейчас в люльке возим, а это тоже не законно :(
Думаю вот уже, какую сумму денег в машине положить, на штрафы :D
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Matador » Чт мар 16, 2006 6:57 pm

vini писал(а):а тут же в "барахолке" продавали CHICCO, у нас такой же

Да я видела, я почитала про него - он хороший совсем для малюток, а если ребенок уже после 4-5 месяцев - его не советуют - нагрузка для мамы в нем большая :))

Fairy of Flowers писал(а):Мы сейчас в люльке возим, а это тоже не законно

А я где-то читала, что это законно, правда м.б. если только люлька пристегнута ремнями безопасности.

Fairy of Flowers писал(а):Обычно в 12 лет уже такие лошади

Вот это точно! Была даже передача поэтому поводу - там показали 11-летнего мальчика и кресло, которое для до 12- лет, мало того, что вмести они (кресло и мальчик :))) в машину не смогли залезть, в иномарку!!!, так мальчик еле поместился в это кресло! :laugh:
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Willi » Чт мар 16, 2006 7:02 pm

А нам повезло, что касается коляски - у нас трансформер, хоть до двух лет можно катать. И кроватка у нас классная большая, лет до 4 в ней ребенок сможет спать. (хотя пока не спит).

а то что фирма CHICCO за свой слоган такие деньги дерет, просто обидно.нам врач посоветовала купить стульчик, так он 4500 стоит. а еще у них бутылочки по 220 рублей, что за фигня? я не знаю никого кто их покупает.
Willi
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 379
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Fairy of Flowers » Чт мар 16, 2006 7:06 pm

Matador
:laugh: :laugh: :laugh:

Willi
у меня тоже трансформер, на все времена года :-)
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Matador » Чт мар 16, 2006 7:26 pm

Willi писал(а):а то что фирма CHICCO за свой слоган такие деньги дерет, просто обидно.нам врач посоветовала купить стульчик, так он 4500 стоит. а еще у них бутылочки по 220 рублей, что за фигня? я не знаю никого кто их покупает.

ну это в принципе как и любой бренд берет деньги, тут уж ничего не поделаешь.. :oops: Жаль, что просто иногда эти деньги не оправдывают себя. Вот я как раз одна из таких мам, которая ведется на все дорогое, а потом иногда от этого страдаю - купили мы это бутулочку CHICCO за 200р, в общем абсалютно обычная и более того, в первую же неделю соска (резина) треснула от стерилизации...
Так что лишний раз подумаешь покупать или нет такие дорогие вещи.
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение vini » Чт мар 16, 2006 7:30 pm

Девочки, у меня тоже трансформер, но они же все тяжелые и потом , мне хочется не только около дома гулять, а и кудато поехать, причем не обязательно на машине. С прогулочной коляской это куда проще, чем с трансформером.

Fairy of Flowers, штраф 100 руб. Но обязательную покупку автокресел отложили на год, т.е. до феврала 2007года. А там... может все передумают :)
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

След.

Вернуться в Первые покупки для малыша

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron