ОБЩАЯ ТЕМА: Выписка из роддома

Приданное для малыша. Коляски, кроватки, вещи для малыша.
Статьи > Первая одежда для малыша
Магазин
Барахолка

Сообщение Skyfan » Вт май 29, 2007 11:19 pm

Натурель писал(а):Олежка ехал у меня на руках, за рулем был папа, ехал очень аккуратно

не знаю, страшновато все-таки. Папа-то может и аккуратно, а дураков на дороге много :(
Натурель писал(а):Хотя видела автолюльки, но это, мне кажается, лишнее (если только слишком часто масика куда-нибудь не возить)

у нас люлька от коляски крепится в машину, но мы пользовались этим всего один раз - когда часов 7 в дороге надо было провести. А так в автокресле 0-13 от рождения до 10 мес прокатались безвылазно :twisted:
Ленор писал(а):в 2005 все нам обошлось в 400р . + мини альбомчик в подарок.

:applause: здорово как! а мы с папой друг друга щелкали все дни в роддоме, а выписка у нас ну совсем не торжественная была. :evil: Я пока собиралась, муж ребенка одевал. Зашли в детскую комнату, забрали документы, нам уложили его в кресло, попрощались и мы поехали... :(
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Натурель » Ср май 30, 2007 7:43 am

Skyfan, ну нам о род.дома до дома две минуты езды :oops:
А вообще любую люльку от коляски, наверное, взять с собой можно :)
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Ленор » Ср май 30, 2007 8:54 am

Skyfan писал(а): здорово как! а мы с папой друг друга щелкали все дни в роддоме, а выписка у нас ну совсем не торжественная была. Я пока собиралась, муж ребенка одевал. Зашли в детскую комнату, забрали документы, нам уложили его в кресло, попрощались и мы поехали...

зато вы вместе были. я тоже хотела, но в первый раз не знала что там есть эта услуга и безплатно, а во второй муж с сыном оставался. да там тоже все просто .
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Kolibri » Ср май 30, 2007 9:36 am

Skyfan писал(а):не, я не в смысле жары, а в смысле безопасности.

ну и в этом плане тоже конечно.. хотя если мы все таки люльку а не кресло прикрепим, то там же ремень вокруг живота крепиться можно и конверт... Я еще пока не решила как сына повезем в кресле или люльке...
Skyfan писал(а):Он чужих деток боялся на руки брать, а своего ни секундочки. С первых часов переодевал, ходил с ним на руках...

Вот молодец :applause: А мой пока в панике :laugh:
Ленор писал(а): а вы берите там где по километражу, а не по времени сячитают.
А такое бывает? Я только по времени встречала...
Ленор писал(а):а это можно купить коляску у которой люлька крепиться.
А у меня как раз такая JANE Slalom pro там и люлька в машину ркепится и автокресло есть :twisted: :P
Ленор писал(а):мы уложились в 15 минут.
Я узнавала у фотографа в роддоме Тушинском... он сказал так.. Папа приезжает, заходит к нему и заказавыет фото, потом звонит мне что он приехал и нас с малышом спускают вниз.. я переодеваюсь (мин 20 :laugh: ) малыша одевают фоткают... фоткают нас вместе... и тд. друг будет снимать все на видео... там территория красивая можно будет на фоне роддома на природе сфоткаться.. вобщемм думаю времени это займет нормально :twisted:
Skyfan писал(а):Папа-то может и аккуратно, а дураков на дороге много

Вот это точно... Мой папа тоже ехал аккуратно 60 км/ч, а пьяный идиот на встречку выскачил и все... уже 5 лет нет папы :cry:
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Ленор » Ср май 30, 2007 9:50 am

Kolibri писал(а):Папа приезжает, заходит к нему и заказавыет фото, потом звонит мне что он приехал и нас с малышом спускают вниз.. я переодеваюсь (мин 20 ) малыша одевают фоткают... фоткают нас вместе..

папа наш не заказывал. я вошла в комнатушку где переодеваются там уже ошивался фотограф. "фото будете делать" да. далее адрес и телефон( все привозят на дом. выписывают по два человека - больше в эту комнатушку не влезет. пеленальник там один и у фотографа времени хватает - пока ребенка развернут, проверят бирки, проверят карту. мама расписывается, ребенка переодевают - фотограф уже возвращается от предидущей пары, все . далее фото. там все на потоке. самое долгое это пока тебя спустят вниз. меня час спускали. :evil:
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Kolibri » Ср май 30, 2007 10:15 am

Ленор писал(а):меня час спускали.

ни чего себе :shock: а че так долго то?
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Мандаринка » Ср май 30, 2007 2:27 pm

Я как-то вообще не понимаю этих совковых традиций в смысле конвертов-бантиков, выписки и пр.
Может потому, что вообще по жизни индивидуалистка :)
Для меня радость и праздник - сами роды, где мы с любимым встретимся с нашей малышкой. Хочется максимальной приватности.
Но это только мое скромное мнение :) Мы даже в день свадьбы были только вдвоем (с родителями и друзьями праздновали на следующий день).
Изображение
Изображение
Изображение
Мандаринка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Лобня МО
Возраст: 37
Репутация: 93

Сообщение Ленор » Ср май 30, 2007 2:29 pm

Kolibri писал(а): а че так долго то?

ждали еще кого - нибудь. они парами стараются выпускать.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Натурель » Ср май 30, 2007 3:16 pm

Мандаринка писал(а):Я как-то вообще не понимаю этих совковых традиций в смысле конвертов-бантиков, выписки и пр.

я когда на сохранении в гинекологии лежала, у нас окна выходили на род.дом и там каждый день кого-нибудь выписывали. Так это так трогательно!!!! эти конвертики с бантиками!!!!!!!!!!! мы с девченками смотрели и ждали, когда же наши малыши такими будут. Почему это традиция совковая?????? Это дело добровольное, хочешь коверт, хочешь лента, а хочешь и костюмчик :roll: Что с ужасного в конверте?????
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Lenuse4ka » Ср май 30, 2007 5:18 pm

А вот что вы думаете по поводу переносок? Это как бы альтернатива и конверту, и автокреслу - если я правильно понимаю. Другое дело, что эта переноска максимум на 2 месяца пользования рассчитана. В общем, я в растерянности... :cry:
Мандаринка
Бантики - это на любителя... Я ,честно говоря, тоже как-то не очень этого понимаю... Но ведь есть люди, которые прямо-таки маниакально выбирают ленточки-цветочки... Я тут видела одну пару, которая в магазине перековыряла все что только можно - будущей маме нужны были ленты непременно с сердечками и непременно сиреневого цвета... в рамках гендерного разделения "голубое-розовое", вообще непонятно кого они ждут, если ленты будут сиреневые... :D традиция, конечно, совковая, но пока есть спрос, то будет и предложение... а торжественность момента, по-моему, вообще не лентами определяется, а общим настроем... о как... :D
Изображение
Lenuse4ka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: Москва, м. Водный стадион
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение Lenuse4ka » Ср май 30, 2007 5:25 pm

вот что нашла... РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/index.php?categoryID=258... там, в самом конце страницы, есть крестильный конверт... по виду, явно не на меху... может он подойдет? хотя чисто эстетически вид у него, как у юбилейного торта: рюшки, оборки, бантики... еще не найду в нем ребенка... :)
Изображение
Lenuse4ka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: Москва, м. Водный стадион
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение Verunchik » Ср май 30, 2007 8:22 pm

У меня с первым ребенком был красный конверт с долматинцами....ленту все таки прицепили (ребенка одевали без меня а одежку отдавала мама)...вообщем мне тож особо эта традиция не нравится....хотя без ленты боюсь индифицировать масика окружающим и на фото не удалось бы совсем....

У нас традиция с ленточками такая же как и в новый год оливье...и что удивительно....уже плюемся от этого салата но упонро продолжаем..его делать на стол... :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение

Изображение

Изображение
Verunchik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 172
Откуда: Москва, м. Бабушкинская
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Натурель » Ср май 30, 2007 8:24 pm

Lenuse4ka писал(а):вот что нашла...

:twisted: :twisted: :twisted: красиво, только интересно зачем для крещения конверт :roll: (у нас была крестильная пеленочка :laugh: )
Lenuse4ka писал(а):А вот что вы думаете по поводу переносок?

:roll: а я думала это и есть кресло 0-13, (у нас 9-18, вот и не знаю)
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Натурель » Ср май 30, 2007 8:25 pm

Verunchik писал(а):уже плюемся от этого салата но упонро продолжаем..его делать на стол...

:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :hello: точнее и не скажешь
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Натурель » Ср май 30, 2007 8:26 pm

Verunchik писал(а):был красный конверт с долматинцами

а почему красный :roll: у вас же мальчик
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Пред.След.

Вернуться в Первые покупки для малыша

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron