Косметика для наших малышей

Приданное для малыша. Коляски, кроватки, вещи для малыша.
Статьи > Первая одежда для малыша
Магазин
Барахолка

Сообщение anex » Вт янв 02, 2007 11:10 pm

Мы практически не пользовались до года детской косметикой, да и сейчас почти не пользуемся. С рождения от опрелостей тщательно промазывали все складочки стерилизованным оливковым маслом (масло первого отжима стерилизовали сами дома), позже раз в неделю стали мыть голову детским шампунем "бюбхен". По мере надобности (не часто) купали в череде или коре дуба (ромашка аллергенная, кстати, с ней аккуратно нужно обращаться). "Джонсонс беби" не пользуемся, т.к. содержит нефтепродукты, т.е минеральное масло не дает коже дышать, в отличие от оливкового или любого натурального базового.
Необходимости в детской косметике (по крайней мере в тех количествах, в которых она впаривается родителям) я не вижу.
Да и "советский детский крем" уже давно не имеет ничего общего с советским детским кремом и подходит далеко не всем.
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение LENA3333 » Вт янв 02, 2007 11:22 pm

Бюбхен и реже джонсон.
Сейчас купили гель для душа Ушастый нянь :laugh: вроде ничего...
Изображение
Изображение
LENA3333
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Cпб
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Ср янв 03, 2007 1:58 am

я джонсон пользуюсь, присыпка бюбхен, а вот ср-ва для волос и тела мне у них не понравились- глазки щипят. :( обязательно детский крем наш , отечественный.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Lorelei » Ср янв 03, 2007 6:03 pm

anex
Полностью с вами согласна...зачем такому масику всякие бальзамы, кремы и лосьоны...я так вообще просвещаюсь насчёт травок разных и думаю что купания в них заменять всякие крема....ну ещё конечно по поводу шампуня вопрос встаёт...а вы до года вообще волосики просто водичкой мыли?
Изображение
Изображение

Изображение
Lorelei
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1213
Подарки: 8
Teddy (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: USA
Возраст: 38
Репутация: 107
Зодиак: Козерог
Детишки: Ядвижка
Семка

Сообщение franch » Сб янв 06, 2007 9:19 am

Собственного опыта пока не имею, но нам на курсах советовали просто купать в травках, а потом обмазывать маслицем (оливковым или базовым, скажем, персиковым - я в "Ирисе" купила, от растяжек спасаюсь пока). Еще, говорят, у Weleda купание есть.
Изображение
franch
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 589
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Самара
Возраст: 41
Репутация: 100

Сообщение natalina » Сб янв 06, 2007 12:50 pm

"Специальный защитный крем" от Бюбхен - до сих пор пользуемся и буду с будующим малышом пользоваться. Очень помог когда не Бепантен ни какие советские крема и масла не помогали.

:twisted: очень рекомендую :twisted:
Изображение

Изображение
natalina
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Откуда: Москва - Химки
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение anex » Сб янв 06, 2007 5:36 pm

Lorelei
Сначала да - просто водичкой мыли. На акушерка говорила еще, что можно мыть мякишем черного хлеба, но мы что-то поленились:) А потом как-то месяса в 2 или в 3 помыли этим "Бюбхеном", потом где-то через месяц еще раз помыли... как-то так, а потом чаще стали мыть.
franch писал(а):у Weleda купание есть

насчет купания не знаю, но должно быть хорошее - нам на курсах тоже веледу хвалили - крема и проч.

natalina писал(а):когда не Бепантен ни какие советские крема и масла не помогали

natalina
ага, нам почему-то тоже бепатен не помогает ни от чего (хотя вреда от него тоже нет:)) но улучшений я не замечаю, если диатез или шершавость. и у моей подруги тоже самое :roll: хотя на ощупь он не противный :laugh:
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Dgin » Ср янв 10, 2007 7:21 pm

anex писал(а):Мы практически не пользовались до года детской косметикой, да и сейчас почти не пользуемся. С рождения от опрелостей тщательно промазывали все складочки стерилизованным оливковым маслом (масло первого отжима стерилизовали сами дома), позже раз в неделю стали мыть голову детским шампунем "бюбхен". По мере надобности (не часто) купали в череде или коре дуба (ромашка аллергенная, кстати, с ней аккуратно нужно обращаться). "Джонсонс беби" не пользуемся, т.к. содержит нефтепродукты, т.е минеральное масло не дает коже дышать, в отличие от оливкового или любого натурального базового.
Необходимости в детской косметике (по крайней мере в тех количествах, в которых она впаривается родителям) я не вижу.
Да и "советский детский крем" уже давно не имеет ничего общего с советским детским кремом и подходит далеко не всем.


Хочу с вами поспорить насчет "Джонсонс беби",очень нравится эта косметика,пользовалась с первым ребенком я просто в восторге от нее,говорить о том что она содержит нефтепродукты я бы нестала,с каких это пор минеральное масло относится к нефтепродуктам!?Тем более фирма с мировым именем не будет добавлять в свои продукты всякое второсортное сырье!Вообщем на вкус и цвет товарищей нет,только не надо говорить то о чем у вас нет и малейшего представления плохо!
Я при первой беременностью мазалась от растяжек их ним маслом,после купания.Можете верить,можете нет,у меня на теле нету не одной растяжки,даже сейчас мажу.Тьфу,тьфу,сейчас тоже пока нет растяжек.Еще очень нравится крем Драполен,всякие раздражения от памперса им снимали,также хорошо от диатеза помогает.Со вторым обязательно буду ими пользоваться! :)
Изображение
Dgin
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 491
Подарки: 21
Ложечка (1) Башмачки (1) Машинка (1)
Откуда: Тюменская область
Возраст: 42
Репутация: 36
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ярослав (25.09.01)
Ромашка (23.04.07)

Сообщение anex » Пт янв 12, 2007 3:08 pm

Dgin писал(а):с каких это пор минеральное масло относится к нефтепродуктам!?

видимо, с тех пор как его начали производить:) РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/site/allabout/di ... item_id=48
к примеру, эта ссылка. А из чего, по-вашему, тогда делаются минеральные масла? ;)
Вот еще, цитирую, девушка пишет в сообщество РЕКЛАМА://community.РЕКЛАМА/dusha_i_telo/1045.html
"Что касается косметики, то глаза у меня открылись после посещения РЕКЛАМАа www.neways-РЕКЛАМА
и чтения соответствующих статей о компонентах современной косметики. Особенно ужаснуло то, что производители смело используют и в детской косметике всякую дрянь типа минерального масла (нефтепроизводный продукт, создающий на теле парниковый эффект за счет образования пленки на коже - видимая гладкость и увлажненность, однако под кожей скапливаются токсины, которые не могут выйти на поверхность, кожа не дышит) - я обнаружила этот компонент (и не только его) в составе детского масла Джонсонс Беби и в составе Детского крема фабрики Свобода".
Наивно думать, что
Dgin писал(а):фирма с мировым именем не будет добавлять в свои продукты всякое второсортное сырье

к сожалению, именно так и проиходит чаще всего, так и зарабатываются большие деньги - второсортное дешевое сырьё + дорогущая реклама и пиар :wink:
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Иринка » Пт янв 12, 2007 3:18 pm

вот, что-то мне подсказывало не использовать Джонсон..накупила и теперь пользуюсь сама
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение anex » Пт янв 12, 2007 5:14 pm

Иринка
я нам надарили + было еще и куплено. масло я выбросила, участь лосьона пока не решена :D
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Lorelei » Пн янв 15, 2007 8:33 pm

Мамульки а скажите какой список косметики и косметических принадлежностей надо закупить для малыша не первые 3 месяца? есть ли у кого-нить такой список?
Изображение
Изображение

Изображение
Lorelei
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1213
Подарки: 8
Teddy (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: USA
Возраст: 38
Репутация: 107
Зодиак: Козерог
Детишки: Ядвижка
Семка

Сообщение anex » Вт янв 16, 2007 10:17 am

Lorelei
Я думаю, у каждого свой список.
У нас в принципе не было никакой косметики. Было стерилизованное оливковое масло - им с утра протирала все складочки, зеленка - прижигала "акне новорожденных" (единичные прыщечки, появляющиеся в первые 40 дней), марганцовка + перекись для обработки пупка, травки для купания (по мере надобности), ватные палочки - чистить уши (но не глубоко, а то, что видно), удобные маленькие ножницы - обрезать ногти (покупала детские щипчики с ограничителем - не понравилось, поранила как-то ребенка), аквамарис - промывать нос по необходимости, глазки промывали чаем по необходимости тоже. Еще газоотводная трубочка и клизма на всякий случай - но это арсенал аптечки уже:) Пожалуй, все. В первый месяц поймете, что не хватает, и докупите если что. Нам не пригодилась детская присыпка. Наверное, нужен еще какой-нибудь крем от опрелостей, но мы спасались маслом. Впоследсвии - шампунь для волос. Средствами для мытья мы тоже не пользовались.
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Lorelei » Вт янв 16, 2007 6:49 pm

anex
А какое оливковое масло надо? И как выбирать? их же в магазинах много всяких разных марок
Изображение
Изображение

Изображение
Lorelei
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1213
Подарки: 8
Teddy (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: USA
Возраст: 38
Репутация: 107
Зодиак: Козерог
Детишки: Ядвижка
Семка

Сообщение anex » Вт янв 16, 2007 9:25 pm

Lorelei
да не обязательно это, у всех по-разному:)
мы брали обычное холодного первого отжима, все равно какая марка, переливали грамм 150 в маленькую бутылочку, закрывали пробкой, и где-то полчаса в кастрюльке с кипящей водой стерилизовали, потом пользовались - на ватный тампон и протирали все складочки, за ушами, шейку и т.д..
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Первые покупки для малыша

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron