ОБЩАЯ ТЕМА: Одежда для новороженных

Приданное для малыша. Коляски, кроватки, вещи для малыша.
Статьи > Первая одежда для малыша
Магазин
Барахолка

Сообщение Ленор » Вс июн 10, 2007 11:35 pm

МОТЯ, я так же. хорошее не б.у кресло. просто деть не захотел в нем сидеть, ну и отдали почти даром.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Ленор » Вс июн 10, 2007 11:40 pm

Melany писал(а):Ленор писал(а):сист изофикс

Таких слов я вообще не знаю ..честно _________________

взято с РЕКЛАМАа РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/products/index.aspx?id=14
ISOFIX - это европейский стандарт системы жесткого крепления детского автокресла к кузову автомобиля. Никаких ремней безопасности для фиксирования кресла уже не требуется. Оно просто вщёлкивается в специальный крепёж, интегрированный в задние сиденья автомобиля.

В Америке аналогичный стандарт называется "LATCH" и действует с 2002 г.

Для большей устойчивости некоторые модели автокресел с ISOFIX имеют дополнительные упоры в пол или ремни, фиксирующие верх спинки детского кресла через специальные проушины в багажнике.

Кроме непосредственного соединения автокресла с автомобилем, выпускаются конструкции, где сначала к автомобилю крепится некая платформа или рама, а затем уже на неё устанавливается кресло. Причем на эту раму могут поочередно крепиться автокресла группы "0+" и "1".

На сегодня с креплением ISOFIX выпускаются детские автокресла только двух групп: "0+", "1", имеющие собственные (внутренние) 5-точечные ремни.

Основным преимуществом этой системы является простая, быстрая и, при этом, правильная и надежная установка кресла в авто. Это очень важно, т.к. многочисленные исследования ДТП и результаты краш-тестов показывают, что максимально защитить ребенка в машине в случае аварии сможет только правильно установленное детское автокресло.

ISOFIX становится все более популярным стандартом. В некоторых автомобилях эта система предусматривается уже в "базовой комплектации". При снятом детском сидении крепежные элементы почти не видны и не причиняют неудобства пассажирам.

Изложим "плюсы" и "минусы" этой системы по сравнению с традиционным креплением ремнями.

Плюсы:
простота и легкость крепления в автомобиль. Наглядный контроль правильности установки;
опрокидывание, смещение или маятниковое движение сиденья для ребенка практически исключено;
лучшая защита в автокреслах группы "0+" при установке спиной по ходу движения.

Минусы:
На ребенка в кресле группы "1" (когда малыш сидит лицом по ходу движения) с ISOFIX при фронтальном (лобовом) столкновении будут действовать большие перегрузки, особенно на шейные позвонки. Это является следствием жесткого закрепления к кузову автомобиля. Ведь обычные кресла по инерции продвигаются немного вперед по направлению движения. Это происходит за счет более сильного, в момент удара, натягивания ремней, крепящих кресло к автомобилю, а также за счет растяжения самих этих ремней. Описанный процесс сопровождается частичным поглощением энергии и к ребенку приходит уже несколько ослабленный рывок.
Если вы захотите поставить кресло в другой автомобиль, то очень вероятно, что крепления просто не подойдут. Если в семье несколько автомобилей, если вы сменили автомобиль или решили подарить ненужное больше кресло друзьям - могут возникнуть проблемы. Тем более что не все модели автокресел с ISOFIX можно установить традиционным способом - ремнями.
Вес автокресла с системой ISOFIX на 20-30% выше своего аналога на ремнях.
Цена автокресла с системой ISOFIX в полтора-два раза выше аналога.

Необходимо особо отметить, что в странах Европы кресла с креплением типа ISOFIX рекомендуется ставить только в те модели машин, которые прошли краш-тесты данной системой и показали хорошие результаты.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Edelzz » Пн июн 11, 2007 1:18 am

резюме: кресло вполне может быть бу

идею про возможные поврежедения не видимые глазу = толкают продавцы новых автокресел, ибо одно автокресло может прослужить годами разным детям = а продавцам надо поднимать продажи = вот и советуют особо впечатлительным особам (а все мамы как правило имеют слабую техническую подготовку и повышенную мнительность)

как поднимутся цены после НГ на автокресла, как натравят на нас гаишников, прям как в свое время сначало за аптечки натравливали (ау кто помнит? я помню, у меня муж хорошо заработал на аптечках тогда), потом за ОСАГо, потом за ТО...

вот скажите пжл = у кого щаз гаишники аптечки проверяют? ни у кого? а закон то не отменяли... просто команды "фас" не было
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Сообщение Melany » Пн июн 11, 2007 10:56 am

Ленор,
А ....вот спасибо за разъяснение.......хоть буду знать теперь....
Edelzz писал(а):вот скажите пжл = у кого щаз гаишники аптечки проверяют?

:laugh: У меня муж выходит из машины...показывают свою ксиву..и больше у него НИЧЕГО не хотят проверять...езжай хоть на одном колесе! :laugh:
Edelzz писал(а):как поднимутся цены после НГ на автокресла, как натравят на нас гаишников,

А штраф кстати всего 100р за то что ребенок не в детском кресле..и многим проще заплатить этот штраф...
ПаНика писал(а):В автокресле главное удобство, а пупса держит все равно ремень от машины, просто повыше сидит - все видит, ну и чтоб ремень не придушил, да и маме так свободнее,

Вот мы вчера ехали в машине с 2-мя детьми....старшая сама сидит пристегнутая....ей этого ремня до шеи...как до Берлина на коленях....НО...ща еще расскажу...пока я вчера ела в машине..посадила радом с собой младшую и пристегнула....не на долго правда....но ей ТАК понравилось..она спокойненько сидела и игралась с игрухой....и кстати шеи этот ремень даже не касался...единственное ее немного смущало что она несколько скованна в движениях....а так.....короче мне понравилось..правда я ее все ранво рукой придерживала....
И я кстати раньше думала что кресло как-то надежнее крепиться..а не просто ремнями.....и раз оно фактически тоже самое что и ремни..только ПОВЫШЕ сидеть....то нафиг оно вообще надо????
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Ленор » Пн июн 11, 2007 11:01 am

Melany писал(а):только ПОВЫШЕ сидеть....то нафиг оно вообще надо????

нафиг.. оно и от ударов защищает. Алиска ездит в кресе, Олега можно и на бустер сажать.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Melany » Пн июн 11, 2007 11:04 am

Ленор писал(а): Олега можно и на бустер сажать

Что такое БУСТЕР? :oops:
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Ленор » Пн июн 11, 2007 11:08 am

Melany писал(а):Что такое БУСТЕР?
:arrow: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/products/info.aspx?id=17 смотри здесь. там статьи по безопасности. и про кресла и про домашние всякие фени.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Melany » Пн июн 11, 2007 11:10 am

Melany писал(а): БУСТЕР

Все...нашла......
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Melany » Пн июн 11, 2007 11:11 am

Ленор,
Слушай...а чет не пойму....а в чем прикол этого бустера??? просто сиденье повыше??? а ребенка пристегивать ремнями от машины?? или на фото чего-то не хватает...в виде ремней от бустера непосредственно??
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение Ленор » Пн июн 11, 2007 11:15 am

Melany, это просто подушка под попу. с направляющими для ремня автомобиля.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение МОТЯ » Пн июн 11, 2007 1:29 pm

кстати в законе не сказано что за устройство может служить автокреслом, так что вместо бустера можно использывать обычную подушку..
Изображение
Изображение
МОТЯ
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 333
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Митино
Возраст: 36
Репутация: 70

Сообщение Melany » Пн июн 11, 2007 2:13 pm

МОТЯ писал(а): так что вместо бустера можно использывать обычную подушку..

Бред какой-то...в чем тогда безопасность???? Если у меня ребенок и без подушки прекрасно сидит пристегнутый..то нафиг под попу что-то подкладывать???
Melany
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 956
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 104
Имя: Виктория
Зодиак: Стрелец
Детишки: Милана 2004
Виталина 2006

Сообщение МОТЯ » Пн июн 11, 2007 2:27 pm

Melany,
а в чем безапасность бустера? он нужен что бы уровень повыше был...
Изображение
Изображение
МОТЯ
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 333
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Митино
Возраст: 36
Репутация: 70

Сообщение Ленор » Пн июн 11, 2007 4:26 pm

МОТЯ, подушка не прокатит, а вот направляющая для ремня легко.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение ПаНика » Пн июн 11, 2007 4:57 pm

Melany писал(а):Вот мы вчера ехали в машине с 2-мя детьми....старшая сама сидит пристегнутая....ей этого ремня до шеи...как до Берлина на коленях....

Дети конечно бывают разные, но не до такой же степени. Малышу в кресле удобнее, чем просто на сидении - факт, его ж не дураки придумали. Кресло в машине нужно так же как и бортики в детской кроватке - для безопасности.
Жизнь прекрасна и удивительна!
Изображение
ПаНика
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Откуда: Московская обл.
Возраст: 42
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Первые покупки для малыша

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2