Как вы относитесь к детскому секонд хенду

Приданное для малыша. Коляски, кроватки, вещи для малыша.
Статьи > Первая одежда для малыша
Магазин
Барахолка

Покупаете ли вы вещи для ребёнка?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение колокОльчик » Вс апр 13, 2008 9:55 pm

может здесь не в тему,но у СП есть много подводных камней. я один раз пыталась здесь на акушерстве поучаствовать.результат- ноль. сначала на вещи,кот я хотела не было других заказов,потом я уже не попадала в размеры,но я заказала на вырост.потом девочки пропали...
когда я к ним в личку обратилась,меня перенаправили к другим девочкам,предложив посмотреть,что осталось... фигня какая то... наверно поэтому - во избежании недоразумений все предложения по СП здесь в личке обсуждаются... :(
...интересно,я в черном списке :?
Изображение
колокОльчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5183
Подарки: 22
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (2) Машинка (1)
Откуда: М.обл.
Возраст: 48
Репутация: 555
Детишки: Олесенька и Гришка

Сообщение Kolibri » Пн апр 14, 2008 9:10 am

Katarina_pride писал(а):Kolibri, посмтрела ссылочки ,спасибо Только не поняла, иногда в сообщениях орги не дают ссылочек на каталог вещей

Пожалуйста :) они либо сразу выклатывают картинки с ценами, либо дают ссылки на каталоги, либа размещают каталог на майле и дают адрес почты и пароль ;)
колокОльчик писал(а):я один раз пыталась здесь на акушерстве поучаствовать.результат- ноль.
на акушерстве СП запрещены! Конечно СП не магазин, где можно за 5 минут вещи купить.. конечно придется подождать, ну и что наоборот азарт какойто появляется 8) наблюдаешь как твой рядочик собирается.. можно пиарить свои шмотки, тогда быстрее найдутся желающие.. Я свои модели всегда собираю ;) Просто не надо сидеть и ждать у моря погоды :P
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Katarina_pride » Вт апр 15, 2008 8:22 am

Kolibri писал(а):Пожалуйста они либо сразу выклатывают картинки с ценами, либо дают ссылки на каталоги, либа размещают каталог на майле и дают адрес почты и пароль
ААА, поняла ,спасибо.
Изображение
Katarina_pride
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 715
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение Ленор » Вт апр 15, 2008 11:51 am

Катерина (Белла), неа, наверно только подумала.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Как вы относитесь к детскому секонд хенду

Сообщение Namore » Чт май 01, 2008 5:46 pm

Катерина (Белла) писал(а):
Donna Roza писал(а):Покупаете ли вы одежду обувь игрушки для ребёнка? И ваше отношение к секонду вообще

Моя знакомая лежала в больнице и купила хорошее одеяло, а потом отдала его в Секонд Хенд, т.к. из больницы домой брать ни чего НЕЛЬЗЯ! quote]

в смысле нельзя? почему нельзя?

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:

по теме.
Суевериями не страдаю.
Брезгливости к постиранным вещам не чувствую, но нижнее белье в секонде и вообще б/у куплю врядли.
Гавно можно найти везде, но обидно тратить на него бешенные деньги.
Тратить время на вязку/шитье/совместные покупки (боже, прочитала - геморрой то какой, а. Как только времени не жалко) - вряд ли буду. Лучше потрачу его на игру с ребенком и личный отдых.

Секонды, имхо, неплохой вариант по многим вопросам. И совершенно не означает, что там покупают вещи матери-ехидны, не желающие своим пупсам всего самого лучшего.
Пупсам-то по сути все равно - почем на них костюмчик, насколько он брендовый и где куплен. "Самое лучшее" для них - общение с мамой.
Изображение
Namore
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Откуда: Москоу
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Kolibri » Чт май 01, 2008 9:21 pm

Namore писал(а):боже, прочитала - геморрой то какой, а. Как только времени не жалко

чет не пойму.. вам что это время лопатой махать надо непрерывно? заказали и ждите.. какой гоморой то? :?
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Namore » Пт май 02, 2008 12:28 pm

да забейте, я не собираюсь спорить по этому вопросу. каждый сам решает для себя.


Кстати, так никто и не написал адресов хороших секондов и стоков для детей.
Изображение
Namore
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Откуда: Москоу
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Margarita » Пт май 02, 2008 3:01 pm

сток хороший кенгуру на таганке. туда свозят со всех кенгуру старые модельные ряды...хорошие шмотки за приличные цены

вот еще подобное у премаман найти бы
Изображение
Изображение
Margarita
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 369
Откуда: МСК
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Yulechka-DV » Сб июн 07, 2008 3:28 pm

Sev_77 писал(а):Я даже одежду у знакомых и родственников не беру, не то что секонд хенд.

аналогично :twisted:
Изображение


Изображение
Yulechka-DV
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 179
Откуда: Приморский край
Возраст: 42
Репутация: 3

Сообщение rosomaha » Пн июн 09, 2008 9:45 pm

не думаю что покупать одежду на секонде для маленьких деток хорошая идея,если нет денег,то лучше мало одежды но качественной и новой.
Изображение
rosomaha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 284
Подарки: 14
Авторитетный человек (1) Пирамидка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Одесса
Возраст: 41
Репутация: 243
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сынулка Андрюлька

Сообщение zdina » Пн июн 23, 2008 11:28 am

а я покупаю, но редко! только в не в России, а в Америке, на америк. РЕКЛАМАе :) . Вообще стараюсь покупать новое, но если вещь очень красивая и в отличном состоянии, то почему бы и нет? К тому же в Америке своих детей очень любят, там столько всякой красоты и покупаю они по штук 50 одежды на 1 сезон, естественно что-то остается новым, что-то одели 1 раз...Но в наши секонд-хенды принципиально не захожу и все лавки типа "все по 10" обхожу стороной. Тем более одежда до 3-х лет мало снашивается...Ну а от 3-х лет я бы не покупала б/у...потому что смысла нет...

шить умею и люблю, но времени абсолютно не хватает, и купить сейчас мне кажется дешевл, чем искать ткань и всякие атрибуты для пошивы, пуговички нужные, апликации и т.п.
zdina
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Откуда: Москва СВАО
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Julia1984 » Вт июн 24, 2008 12:36 pm

Я бы не стала покупать для своего ребенка одежду в секон-хенде. Не известно кто ее носил. Говорят, что есть еще такая штука, как энергетика. Ее никаким порошком не отстираешь.
На мой взгляд, можно купить на распродаже - там цены вполне. Можно через совместную покупку. Достаточно много недорогих магазинов.
А чужое поношенное непонятно кем - нет!
Изображение
Julia1984
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Иветта » Пн июл 21, 2008 10:24 am

Я б вещи от знакомых брала, да никто не дает, знакомых таких нету :( вот и покупаю все :o
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Сообщение rosomaha » Пн июл 21, 2008 11:29 am

А я немного поменяла свое мнение,на секонде пока покупать не готова,а вот от мамы к маме уже решилась,купила два зимних комбинезона за смешные деньги.Думаю что и в дальнейшем буду покупать так некоторые вещи. :)
Изображение
rosomaha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 284
Подарки: 14
Авторитетный человек (1) Пирамидка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Одесса
Возраст: 41
Репутация: 243
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сынулка Андрюлька

Сообщение tata001 » Пт июл 25, 2008 10:52 am

К секонд-хэнду от знакомых отношусь замечательно. Мне на первое время очень много одежки (и не только) отдала подруга, почти ничего не покупали. Если знаешь маму и ребеночка, то считаю это отличным выходом - одному есть куда деть вещички, которые уже не нужны, а второму меньше денежек тратить. :twisted:
Изображение
Изображение
tata001
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1071
Подарки: 20
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 517
Зодиак: Рак
Детишки: Гриша

Пред.След.

Вернуться в Первые покупки для малыша

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3