Как вы относитесь к детскому секонд хенду

Приданное для малыша. Коляски, кроватки, вещи для малыша.
Статьи > Первая одежда для малыша
Магазин
Барахолка

Покупаете ли вы вещи для ребёнка?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Zhanna.ss » Сб мар 08, 2008 2:53 am

Я своей даже игрушки, которые нам пытаются отдать, не беру, что уж говорить об одежде. Каждая мама хочет все самое лучшее для своего ребенка, хорошо, если позволяет финансовое положение.
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Сообщение Yana » Сб мар 08, 2008 6:41 am

ирок,ru писал(а):twomama,
с новыми то попонятнй :twisted: они же новые ;) тут не думаешь вроде где они раньше были :twisted:



У меня мама работает в ателье. Так вот у них одно время был договор с многими бутиками в городе - эти бутики к ним приносили кучу одежды,привезенной из европейских секонхэндов, а они нашивали ярлыки, этикетки, ремонтировали молнии и т.д., а потом эти вещи продавались в этих бутиках как новые по сумасшедшим ценам.
Yana
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2703
Подарки: 20
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (1) Ведёрко (1)
Откуда: USA, CA
Возраст: 42
Репутация: 489
Имя: Яна
Зодиак: Стрелец
Детишки: Лизонька

Сообщение Arleth » Сб мар 29, 2008 9:44 pm

я нормально отношусь только к сэкондхэнду от людей которых знаю, а от чужих нет. Брезглива по натуре, так что и своему бэбику не стала бы покупать поношенное ;)
Когда женщине обламывают крылья - она летает на метле!
Arleth
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Откуда: Earth
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Alyonushka » Сб мар 29, 2008 10:26 pm

Arleth писал(а):я нормально отношусь только к сэкондхэнду от людей которых знаю
:twisted: , причем от близких людей. Мне очень много вещей осталось от двоюродного брата(ему 3 года сейчас), причем хороших вещей известных фирм, ботиночки, которые одевались только в коляску и никогда в них не ходили. Почему бы и нет. А от малознакомых брезгую.

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:

Хотя, почему бы не купить, например, б/у коляску на пару месяцев. Бывает продают в отличном состоянии тоже после 2-х месяцев эксплуатации. А потом опять продать :D
Alyonushka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 109
Подарки: 3
Бутылочка (1) Магнолия (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 45
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Милослава 13.07.2007
Валентин 03.12.2010

Сообщение Arleth » Вс мар 30, 2008 1:08 am

Alyonushka писал(а): :twisted: , причем от близких людей. Мне очень много вещей осталось от двоюродного брата(ему 3 года сейчас), причем хороших вещей известных фирм, ботиночки, которые одевались только в коляску и никогда в них не ходили. Почему бы и нет. А от малознакомых брезгую.
Хотя, почему бы не купить, например, б/у коляску на пару месяцев. Бывает продают в отличном состоянии

да, от очень близких, :twisted: кстати, не все родственники к ним относятся
от многих я б не приняла ничего

а вот коляску, кенгурушку можно, это как бы не настолько личные вещи :twisted:
Когда женщине обламывают крылья - она летает на метле!
Arleth
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Откуда: Earth
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Kolibri » Пн мар 31, 2008 1:27 pm

помоему чтобы съэконимить не надо покупать б/у одежду.. нужно просто учавствовать в совместных покупках ;) я своему столько красоты закупила на оптовых фирмах и все в 2 раза дешевле чем в магазинах :D а б/у даже от закомых не могу.. хочу чтобы пупс все новенькое носил и выбранное мной 8)
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение crazimom » Пт апр 04, 2008 10:51 pm

Kolibri писал(а):помоему чтобы съэконимить не надо покупать б/у одежду.. нужно просто учавствовать в совместных покупках ;) я своему столько красоты закупила на оптовых фирмах и все в 2 раза дешевле чем в магазинах :D а б/у даже от закомых не могу.. хочу чтобы пупс все новенькое носил и выбранное мной 8)

А не подскажите где совместные покупки проходят,может нам тоже пригодится :D ?
Изображение
crazimom
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Алёна » Пт апр 04, 2008 11:43 pm

я думаю нам тут всем не помешало бы узнать, что да как? Kolibri, подскажите, где в 2раза дешевле купить красивенькие шмотки?
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение Kolibri » Сб апр 05, 2008 5:36 pm

Алёна писал(а):я думаю нам тут всем не помешало бы узнать, что да как? Kolibri, подскажите, где в 2раза дешевле купить красивенькие шмотки?

crazimom писал(а):А не подскажите где совместные покупки проходят,может нам тоже пригодится ?

модд писал(а):+1

Девочки, а как вы думаете.. если я ссылки здесь дам на соответствующие форумы меня не накажут? :oops:
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Annkanett » Сб апр 05, 2008 11:51 pm

К@трина писал(а):
Галина86 писал(а):А мне кажется наоборот - всё уже разношенное, растоптано

да ты что...?? :shock: :shock: :shock: я же тебе говорю...что все проблиему , которые были у ножки предыдущего малыша потом перейдут на твоего...это тебе любой ортопед скажет.....


точно, именно ортопед сказала, что обувь нельзя передавать "по наследству" это можетбыть только личная вещь. поскольку растаптывается то под ногу другого. от этого только хуже , и нога не держиться болтается и еще много почему нельзя. так что на обуви точно не экономить!!!! потом потратите больше на лечение плоскостопия (в лучшем случае)
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Ленор » Вс апр 06, 2008 11:34 am

Kolibri писал(а):Девочки, а как вы думаете.. если я ссылки здесь дам на соответствующие форумы меня не накажут?

нет. давайте.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Kolibri » Чт апр 10, 2008 9:29 pm

Катерина (Белла), Кинь их сюда, раз модераторы разрешили ;) чтобы девченки такой ерундой не занимальсь, как на любимых деток ношенную одежду одевать...

Я закупаюсь здесь:
РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/index.php?showforum=235
РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/index.php?showforum=117
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/main/forum/frames?idBoard=189
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/Optolover/%d0% ... fault.aspx

есть еще куча, но мне этих хватает ;)
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Алёна » Пт апр 11, 2008 12:11 am

Kolibri, а как это всё работатет? когда деньги платить? заранее? а если что-то не подойдёт? как отказываться?
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение Kolibri » Пт апр 11, 2008 1:21 am

Алёна писал(а):а как это всё работатет?

Каждой закупкой занимается организатор - это такая же мамочка, как и мы, которая одевает соего пупса и заодно помогает другим.. она берет за организацию как правило 15% от стоимости товара... оптовая фирма продает одежду обычно размерными рядами например есть брюки артикул 111.. размеры 80,86,92,98.. нужно чтобы нашлись 4 человека и заказали эти размеры, таким образом собирается размерный ряд.. закрытые ряды идут на выкуп.. как только набирается минимальная сумма, установленная поставщиком, необходимая для выкупа (минималка) орг объявлят стоп-заказ, после которого отказаться от заказа нельзя... и она отправляет заказ поставщику.. когда приходят к ней вещи, она разбирает заказ и сообщает каждому что выкупилось и какая сумма... выкупается обычно не все что заказано, как правило многое на складе быстро заканчивается, т.к. крупные заказчики приезжают и забирают, а мы пока собирем время уходит... поэтому я заказываю побольше.. но даже если выкупилась всего одна вещь, ее обязательно надо забирать, иначе ты нарушишь правила СП и тебя занесут в черный список и конечно ты больше не сможешь учавствовать в таких закупках, даже у других оргов... правила, есть правила.. это же не магазин и девочка эта выкупает вещи на свои деньги, потом вынуждена пристраивать твои невыкупленные вещи, а оно ей не надо?... так что если ты не готова к этому, то лучше не участвуй..
Алёна писал(а):когда деньги платить? заранее?
в основном все орги выкупают на свои деньги, а потом устраивают встречи-раздачи или могут из дома раздавать, некоторые могут почтой высылать (думаю тебе как раз это и нужно) или курьером, но все это лучше заранее уточнить, у каждой свои правила, они написаны на первой странице в первом соообщении, надо внимательно прочитать и если есть вопросы всегда можно спросить... есть орги которые работают по предоплате, я в таких закупках не учавствую..
Алёна писал(а):а если что-то не подойдёт?
это тоже нужно обговаривать с оргом есть ли обмен,возврат, но это только по браку.. размер и цвет извините не меняется, если не подошло можно попробывать пристроить.. мне всего один раз попалась бракованная вещь, вернула деньги без проблем..
Алёна писал(а):как отказываться?
отказаться можно, но до объявления стоп-заказа.. так же до объявления стоп-заказа пожно изменить заказ.. например ты заказала джинсы одного размера, но поняла что будут малы пишешь письмо на мыло что бы она изменила размер и тд... Вобщем главное понимать что СП не магазин и тебя за уши туда никто не тащит, если вступаешь, то надо принимать и уважать условия орга. Просто многие прихордят и начинают права качать, как будто им ту что-то должны... не устраивает - идите в магазин и покупайте в 2,3 раза дороже.. (это просто наболело :oops: за девчонок обидно) ту главное начать, потом втянешься и поймешь, но это такой азарт.. у меня уже вещи складывать не куда.. я уже на вырост беру, так как упаскать такую халяву жалко.. Вон Катя подтвердит, она сама чтолько тайских шмоток набрала, можно детский сад одеть :laugh: Так что главное знать меру.. но вообще конечно это все очень выгодно :twisted:
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Katarina_pride » Вс апр 13, 2008 9:17 pm

Kolibri, посмтрела ссылочки ,спасибо :twisted: Только не поняла, иногда в сообщениях орги не дают ссылочек на каталог вещей :oops:
Изображение
Katarina_pride
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 715
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Первые покупки для малыша

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3