Приданое для двойни

Приданное для малыша. Коляски, кроватки, вещи для малыша.
Статьи > Первая одежда для малыша
Магазин
Барахолка

Сообщение yanaza » Пн ноя 26, 2007 7:31 pm

Девочки, а малыши с рождения у вас спали в разных кроватках? а то я несколько раз читала мнение врачей что двойню первые 2-3 месяца нельзя разлучать и пока они совсем крохи пусть спят в одной кроватке с разделителем\валиком.
Изображение
yanaza
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2
Имя: Яна
Зодиак: Рак
Детишки: Двойняшки - Марик и Юляша

Сообщение Janochka » Вт ноя 27, 2007 9:40 am

Вот думала на счет санок на зиму,слепить двое в одни,но это надо будет шить что-то типа конверта теплого,а времени в обрез,штанишки то ребенку третью неделю вяжу!да и зима у нас непредсказуемая.вот сейчас по асфальту с лужами кататься

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:

Мы первый месяц в больнице лежали,там они были в разных кроватках,но рядышком.Потом дома спали в одной кроватке,тоже где-то месяц,пока не стали будить друг друга руками.а потом мы их разнесли по разным комнатам.Думаю им лучше вместе,конечно пока не начнут будить друг друга.а если и получится,то хорошо бы потом в разных кроватках в одной комнате,но у нас пока это невозможно,пусть лучше спят спокойно
Janochka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2395
Подарки: 21
Двойня (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Откуда: Жуков
Возраст: 38
Репутация: 1172
Имя: Яна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Двойняшки
Валерия и Владислав

Сообщение Janochka » Ср ноя 28, 2007 1:37 pm

Вот подумала про ГВ.практически у всех мам двойняшек проблемы с этим и я думаю чтоб продлить как можно дольше кормление маминым молоком,сцеженным,думаю очень поможет электрический молокоотсос!я таким не пользовалась,но говорят хорошая штука и стимулирует образование молока.заранее покупать не стоит,но если вдруг появились такие проблемы,то советую,стоит 2,5 тыс.
Janochka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2395
Подарки: 21
Двойня (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Откуда: Жуков
Возраст: 38
Репутация: 1172
Имя: Яна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Двойняшки
Валерия и Владислав

Сообщение yanaza » Вт дек 11, 2007 5:32 pm

девочки, посоветуйте!!!!
мне рожать примерно в конце марта, (ТТТ, надеюсь раньше не вылезем). В чем детей одевать на выписку и на прогулку??? покупать меховые грудничковые конверты смысла нет, но при этом нужно что-то такое чтобы раннюю весну проносить.
напрмер, на выписку: я хотела купить велюровые слипперы (комбезы) и конверты на синтепоне, шапочки само-собой. Но понимаю что в этом наверное детки замерзнут. а потом в чем гулять?
жду ваших советов!!!!
Изображение
yanaza
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2
Имя: Яна
Зодиак: Рак
Детишки: Двойняшки - Марик и Юляша

Сообщение -=ЮТА=- » Ср дек 12, 2007 10:54 am

А я думаю, может купить теплые комбинезоны-трансформеры. Они сначала конвертиком, а потом ножки делаются. И носить их лет до двух можно. У нас такие по 2 тыс стоят :shock: Для Москвы может и дешево, но по нашим меркам - это дорого.

Еще хочу купить после НГ одеялки. 2 байковых и 2 на синтепоне (ватные тяжелые наверное). Хватит?
Изображение
Изображение
-=ЮТА=-
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1152
Подарки: 3
Двойня (1) Подсолнухи (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Ухта
Возраст: 40
Репутация: 56
Имя: Юлия
Зодиак: Дева
Детишки: Дарья (5.03.2008 15:02)
Алёна (5.03.2008 15:26)

Сообщение Janochka » Ср дек 12, 2007 11:54 am

Обычно все в конвертах выписываются,но думаю что это не обязательно.может и в правду какие комбезы?чтоб не покупать десять вещей,а потом чтоб лежали без дела.надо что-то универсальное придумать.
Меня лично устраивают вполне пледы,хоть они и из синтетики.одеялами и не пользуясь.
Janochka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2395
Подарки: 21
Двойня (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Откуда: Жуков
Возраст: 38
Репутация: 1172
Имя: Яна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Двойняшки
Валерия и Владислав

Сообщение yanaza » Ср дек 12, 2007 12:27 pm

-=ЮТА=-,
У нас такие по 2 тыс стоят Для Москвы может и дешево

- это еще терпимо, я смотрела меховые конверты на овчине (гипоаллергенные), так они по 6. тыс., в нашем варианте это 12 тыс.!!! :crazy:
Изображение
yanaza
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2
Имя: Яна
Зодиак: Рак
Детишки: Двойняшки - Марик и Юляша

Сообщение -=ЮТА=- » Ср дек 12, 2007 2:04 pm

Janochka писал(а):Меня лично устраивают вполне пледы,хоть они и из синтетики.одеялами и не пользуясь

Так наши детки в марте родятся (если зимой усидят в животиках), холодно будет еще. Без одеялок никак.
Изображение
Изображение
-=ЮТА=-
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1152
Подарки: 3
Двойня (1) Подсолнухи (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Ухта
Возраст: 40
Репутация: 56
Имя: Юлия
Зодиак: Дева
Детишки: Дарья (5.03.2008 15:02)
Алёна (5.03.2008 15:26)

Сообщение Чишка » Ср дек 12, 2007 4:15 pm

Janochka писал(а):,штанишки то ребенку третью неделю вяжу!

Вот посмотрю на тебя,что-то делаешь :laugh: , а я все ползунки не могу зашить :laugh: , уже выросли с них, пока пыталась зашить :laugh: .Молодец!!!Мои тоже спали раздельно и сейчас спят раздельно и в разных комнатах, будят друг друга.А как будет у вас, вам сердце подскажет и малыши тоже.
yanaza писал(а):напрмер, на выписку

Не запаривайся, мы выписывались по старинке в одеялках, а внутри во что захочешь, то и одеваешь.Выписывались мы в апреле, было уже тепло.Но в марте и ранее советую одеялко прикупить, можно поверх одеть конверты.Есть с овчины, но вам будет через месяц в них жарко.Посмотри трансформеры на синтепоне, а если не тратить на это деньги, то самое лучшее одеяло и удобнее всего, завернул, бантом завязал и готов гулять, но это месяца на 2-3 хватит, а там уже лето и можно и в комбезах гулять.
-=ЮТА=- писал(а):И носить их лет до двух можно.

Не верьте, тому что говорят.Если и до 2 лет можно носить, то ваши дети в 1 месяц там утонят конкретно!!!!!У нас куплен на рост 92, думала, что на след зиму хватит, а теперь думаю лишь бы на эту хватило, поначалу тоже тонули.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Главное не длина комбеза, а ширина, нам в длину нормально, а вот в ширину уже проблема-со свитером уже впритык :( +мы еще миниатюрные девочки
Изображение
Чишка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1683
Подарки: 4
Двойня (1) Ведёрко (1) Камелии (1)
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 42
Репутация: 29
Имя: Оля
Зодиак: Водолей
Детишки: две доченьки-близняшки

Сообщение -=ЮТА=- » Ср дек 12, 2007 6:04 pm

Значит куплю обычные одеяла на эту весну. А к зиме детки подрастут уже, тогда и купим комбинезончики :D
Чишка, можно вопросик? У тебя девочки близняшки или двойняшки? И как долго они в животике усидели? У меня тоже доченьки :) :)
Изображение
Изображение
-=ЮТА=-
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1152
Подарки: 3
Двойня (1) Подсолнухи (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Ухта
Возраст: 40
Репутация: 56
Имя: Юлия
Зодиак: Дева
Детишки: Дарья (5.03.2008 15:02)
Алёна (5.03.2008 15:26)

Сообщение Чишка » Ср дек 12, 2007 7:50 pm

-=ЮТА=- писал(а):тогда и купим комбинезончики

Я также и сделала, меня подруга отговорила от конвертов и я не пожалела!!!!!
-=ЮТА=- писал(а):2 байковых и 2 на синтепоне (ватные тяжелые наверное). Хватит?

Думаю,что да, у нас еще ватные куплены(вместо синтепоновых или холофайбером), мне нравится,мы под ними сейчас спим.
yanaza писал(а):в нашем варианте это 12 тыс.!!!

Денег девочки и вправду на двойню кучу надо!!!!!Теперь одежды стараюсь не покупать много.
-=ЮТА=- писал(а):близняшки

Близняшки!!!Вот и у вас беременных все хотела спросить, есть кто-нибудь с однояйцевыми близнецами?????????? :o
-=ЮТА=- писал(а):У меня тоже доченьки

Поздравляю!!!!!!!!!! :o Разнояйцевые????
-=ЮТА=- писал(а):как долго они в животике усидели

Родила на 31 неделе, только не пугайся,обязательно доносишь!!!!!!!!!!Верь в это и почаще отдыхай!!!!!!!!!!!!У тебя уже большой срок, а начиная с 28 недельки прислушивайся к себе, если есть какие-то вопросы или что-то беспокоит, обязательно к врачу иди и не откладывай!!!!!!!!
Изображение
Чишка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1683
Подарки: 4
Двойня (1) Ведёрко (1) Камелии (1)
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 42
Репутация: 29
Имя: Оля
Зодиак: Водолей
Детишки: две доченьки-близняшки

Сообщение yanaza » Ср дек 12, 2007 8:16 pm

Чишка,
Родила на 31 неделе, только не пугайся,обязательно доносишь!!!!!!!!!!

- а сколько девочки потом в больнице были? есть где нибудь твой рассказ о родах? какая причина была ранних родов?....надо быть готовым ко всему! :roll:
Изображение
yanaza
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2
Имя: Яна
Зодиак: Рак
Детишки: Двойняшки - Марик и Юляша

Сообщение Чишка » Чт дек 13, 2007 1:51 pm

yanaza писал(а):а сколько девочки потом в больнице были?

Чуть больше 2 месяцев, обычно так и происходит, сколько не доносили,столько потом и лежат.Должны были родится в апреле, родились в феврале и выписались тем самым в апреле.Мы в основном вес ждали,чтобы нас выписали.Вторая доча медленно набирала.
yanaza писал(а):есть где нибудь твой рассказ о родах

Конкретно нигде не писала.Причину так толком сама и не узнала, у меня воды не много стали подтекать+однояйцевые близнецы+одна перед родами поперек легла, назначили плановое кесарево.До этого успели проколоть уколы,чтобы легкими сами дышали,чему я потом безумна была рада, мы ИВЛ(искусствен вентиляция легких) пролетели!!!!!
С кем общалась практически все доносили до срока, так что настраивайся на лучшее!!!!!!!Но где-то с 28 недельки будь на чеку, все что происходит с тобой не то или есть подозрения, обязательно к врачу!!!У меня появились водянистые выделения, а оказалось,что это воды подтекать стали!!А ты кого ждешь?????
Изображение
Чишка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1683
Подарки: 4
Двойня (1) Ведёрко (1) Камелии (1)
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 42
Репутация: 29
Имя: Оля
Зодиак: Водолей
Детишки: две доченьки-близняшки

Сообщение -=ЮТА=- » Чт дек 13, 2007 1:53 pm

Чишка писал(а): Разнояйцевые????

Неа, однояйцовые дочурки :D Говорят, девочки дольше в пузике сидят, чем мальчики. Посмотрим. 9 января нам уже в декрет. Страшно, ведь уже в любой момент может случиться...
Да, и расскажи, пожалуйста, как рожала (сама или КС)?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Чишка писал(а):У меня появились водянистые выделения, а оказалось,что это воды подтекать стали

у меня давно водянистые выделения :oops: На узи все нормально. Как же я пойму, что это воды?
Изображение
Изображение
-=ЮТА=-
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1152
Подарки: 3
Двойня (1) Подсолнухи (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Ухта
Возраст: 40
Репутация: 56
Имя: Юлия
Зодиак: Дева
Детишки: Дарья (5.03.2008 15:02)
Алёна (5.03.2008 15:26)

Сообщение Чишка » Чт дек 13, 2007 2:16 pm

-=ЮТА=- писал(а):однояйцовые дочурки

Значит близнецы!!!!!!!!!!!!!!!Вау, теперь мы не одни!!!!!!!!!!!! 8) 8) 8) 8)
-=ЮТА=- писал(а):как рожала (сама или КС)?

Плановое кесарево, выше уже писала почему.
-=ЮТА=- писал(а):Как же я пойму, что это воды

Есть спец мазок для определения вод.Мне два раза делали, второй раз уже подтвердился.Но у меня и до этого были тоже выделения, но не такие.Там как бы водичка вытекала,как будто пописала :D (извени за сравнения).Не переживай,если врач видел твои выделения и на глаз не посчитал,что это воды, то значит все нормально.
Изображение
Чишка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1683
Подарки: 4
Двойня (1) Ведёрко (1) Камелии (1)
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 42
Репутация: 29
Имя: Оля
Зодиак: Водолей
Детишки: две доченьки-близняшки

Пред.След.

Вернуться в Первые покупки для малыша

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron