ОБЩАЯ ТЕМА: Коляски

Приданное для малыша. Коляски, кроватки, вещи для малыша.
Статьи > Первая одежда для малыша
Магазин
Барахолка

Сообщение Kolibri » Чт фев 15, 2007 10:17 pm

oksya писал(а):только мучил вопрос с качающейся люлькой

Не совсем поняла что это значит? объясни пожалуйста... и еще ты в какой комплектации брала, если 3в1 то как тебе автокресло Рабел?
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение twomama » Пт фев 16, 2007 1:30 am

Коляска всем хороша, но я знаю по крайней мере два жирных минуса. Собственно по которым и не купила эту коляску.
1). Она не входит в маленький лифт!
2). Она не укачивается! Если с этим кто-то и может смириться, то я не смогла и сейчас не жалею... Взяла Перегу люльку - классика жанра.
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Kolibri » Пт фев 16, 2007 8:21 pm

twomama писал(а):Она не входит в маленький лифт!

:shock: А у меня только один лифт и маленький :cry:
twomama писал(а):Взяла Перегу люльку - классика жанра.

Какая именно модель и сколько весит?
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение oksya » Сб фев 17, 2007 7:55 pm

Kolibri писал(а):
oksya писал(а):только мучил вопрос с качающейся люлькой

Не совсем поняла что это значит? объясни пожалуйста... и еще ты в какой комплектации брала, если 3в1 то как тебе автокресло Рабел?


Просто когда люльку ставишь на шасси то она слегка покачиваеться, вверх , вниз. мы у многих потом спрашивали и говорят что так должно быть и что все ок.

Мы брали только прогулку и слюльку а кресло мы отделно покупали другое. МЫ просто его раньше купили и не было необходимости второе брать. Но мы очень доволны коляской.
Изображение Изображение

тимкины записки ... РЕКЛАМА://tima.bulaev.net/
слайдшоу моего галчонка РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=naksocxkoasuugvwx
oksya
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 354
Подарки: 4
Ромашка (1) Разноцветные розочки (1) Букет ромашек (1)
Откуда: Ульяновск
Возраст: 40
Репутация: 101

Сообщение oksya » Сб фев 17, 2007 7:58 pm

twomama писал(а):Коляска всем хороша, но я знаю по крайней мере два жирных минуса. Собственно по которым и не купила эту коляску.
1). Она не входит в маленький лифт!
2). Она не укачивается! Если с этим кто-то и может смириться, то я не смогла и сейчас не жалею... Взяла Перегу люльку - классика жанра.



У нас просто лифта нет и мы по поводу этому не заморачивались а так думаю конечно надо измерить сначала пройдет или нет а то на самом деле проблематично. А как понять не укачиваеться ? Не поняоа че то. А люлька перега нам показалась меньше нашей по размеру :(
Изображение Изображение

тимкины записки ... РЕКЛАМА://tima.bulaev.net/
слайдшоу моего галчонка РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=naksocxkoasuugvwx
oksya
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 354
Подарки: 4
Ромашка (1) Разноцветные розочки (1) Букет ромашек (1)
Откуда: Ульяновск
Возраст: 40
Репутация: 101

Сообщение twomama » Пн фев 19, 2007 8:54 pm

Kolibri писал(а):twomama писал(а):Она не входит в маленький лифт!

А у меня только один лифт и маленький

Померяй тогда ширину. Обычно маленький лифт (у нас, напимер) 60 см, а коляска 62-63 см.
Kolibri писал(а):Взяла Перегу люльку - классика жанра.

Какая именно модель и сколько весит?

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/magaz.php?act ... ar_id=1634 Вот такая, но модель 2005 года, н вело-шасси. Оно Уже=54см (т.е. входит в лифт) и ходит вверх и вниз по ступенькам. Почему-то я сейчас не виже это вело-шасси в продаже в интернет-магазинах. А про шасси Класс я не знаю, но мне показалось, что оно шире.
oksya писал(а): А как понять не укачиваеться ?

Ну не качается корзина влево-вправо-вперед-назад. Обычно мамашки катают коляску по земле вперед-взад, а это при плачущем малыше фигня. Надо чтоб как колыбелька укачивалась.
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Абрикоска » Пн фев 19, 2007 9:29 pm

:idea: Девочки, помогите, пожалуйста, советом по выбору коляски!
Честно, я настолько профан в этом деле, что прям в растерянности... Перечитала массу тем по этому вопросу, но так и не поняла, на какой модели лучше остановиться. В магазин консультанты говорят: берите, что нравится... Мне почти все коляски нравятся! Только надо выбрать правильную.
У нас такая ситуация: родится масик в апреле, стало быть, насколько я поняла, как минимум до полугода ему надо лежать на ровной поверхности - значит должна быть люлька, да? Еще такой немаловажный момент - мы с мужем люди высокие, думаю, что малыш тоже будет не маленький. Значит люлька должна быть достаточно длинной, еще с учетом того, что маленький до полугода прилично вытянется. Так, далее, полгода ему исполнилось, а на улице зима - значит возить на прогулку его опять же надо в теплой, хорошо закрытой коляске - какой, этой же люльке? А не мала она ему будет? Или надо уже к этому сроку приобретать прогулочную? Желательно такую, чтобы ему максимально комфортно и тепло было. На какой модели лучше остановиться?
Да, с лифтом проблем нет, у нас в доме их два - пассажирский и грузовой.

Пока, как варианты, рассматриваю эти модели (но жду ваших профессиональных подсказок):

РЕКЛАМА://www.snoopy-РЕКЛАМА/index.php?mai ... php&id=428

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/catalog/stroller ... _1953.html

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/index.html?action= ... ar_id=2906

Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!! :flower:
Изображение
Абрикоска
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1710
Подарки: 5
Ложечка (1) Башмачки (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва
Репутация: 72
Зодиак: Близнецы
Детишки: Мишка

Сообщение Kolibri » Пн фев 19, 2007 9:37 pm

twomama писал(а):Померяй тогда ширину.

Да надо будет померить... :twisted:
twomama писал(а):Вот такая, но модель 2005 года, н вело-шасси. Оно Уже=54см

Колясочка симпотичная, но тяжеловата... Мне нужно как можно легче, т.к. лифт в доме один и если сломается мне ее на 7-ой этаж придется тащить :( А p;tcm каждий лишний кг. играет важную роль. Мне еще по сост. здоровья тяжести вообще поднимать нельзя...
twomama писал(а):Ну не качается корзина влево-вправо-вперед-назад.

Да это конечно серьезный минус :( нужно подумать :evil:
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Викуша » Пн фев 19, 2007 10:05 pm

Абрикоска, , да, до полугода лучше уж на ровной поверхности. Это может люлька или вы положите малыша в переноску, тоже ровная поверхность. Если ожидается малыш большого роста, то нужно подыскать люльку соответствующую, говорят у перег они большие. Или купить трансформер (вот туда как раз положите переноску), трансформеры огромные, туда любой влезет.
Я для себя выбираю жане, но огорчу - люлька там малюсенькая, до шести месяцев не всем хватает, а вы как бы до четырех дотянули :(
Посмотрите здесь, написаны внутренние размеры люльки переги РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/product_info.php ... 5c2c1fb1c6
Еще выбирайте нужна ли вам перекидная ручка (мне с первой коляской это ужасно пригодилось), сколько должно быть колес, какой максимальный вес. Ручки сейчас почти у всех колясок регулируются по росту, так что с этим проблем мало.
Удачи! Пишите еще.
Викуша
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Абрикоска » Пн фев 19, 2007 10:52 pm

Викуша, спасибо за такой скорый и толковый ответ! :hello:
По поводу перекидной ручки - думаю, что надо брать коляску с возможностью перекидывать, пригодится.
Смотрела трёхколесные коляски. Хоть и читала отзывы, что эти модели устойчивые, но для себя решила, что буду покупать проверенную классику на четырех колёсах. А вот с весом вопрос. Смотрела позавчера коляску-трансформер (обычная, прогулочная, вынимающаяся люлька с ручками-переносками), у неё масса наворотов, перекидывающаяся ручка, снимающиеся детали чехла..., но вес 18 кг!!! Не совсем поняла, насколько тяжело мне будет её катать по 2-3 часа два раза в день. Скорее всего буду выбирать что-то полегче.

Девочки, если что-то еще полезное подскажете, буду оч. признательна! :)
Изображение
Абрикоска
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1710
Подарки: 5
Ложечка (1) Башмачки (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва
Репутация: 72
Зодиак: Близнецы
Детишки: Мишка

Сообщение Викуша » Вт фев 20, 2007 10:19 am

Абрикоска, к сожалению, все трансформеры тяжелы :(
Для себя я выбирала такой РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/product_info.php ... 5c2c1fb1c6 весит все-таки 15 кг :)
Или такой РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/product_info.php ... 5c2c1fb1c6 здесь написано, что весит 17, но на самом деле 14. Видела в живую, коляска милая.
Таскать такое действительно тяжело, но зато можно быстро похудеть :laugh:
Хорошие коляски emmaljunga. если не смущает цена. и Teutonia.
Викуша
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Викуша » Вт фев 20, 2007 10:21 am

Абрикоска, для себя я выбрала жане слалом и номад. Без люльки, на прогулочное сидение можно положить переноску, она большая. Зато коляски весят 12 кг!!
Викуша
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Anya » Вт фев 20, 2007 10:29 am

Абрикоска,
у меня Жане, только 3-х колесная. Мне нравится :twisted:
Если вы родитесь в апреле, то вам до июня достаточно люльки, а потом если вы такие будете большие и длинненькие, то можно в прогулку. У нас Жане прогулка делается лежа и мы в ней с 6мес гуляем.
ИзображениеИзображение
Изображение
Anya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1156
Откуда: ЯНАО
Возраст: 42
Репутация: 1
Имя: Аня
Зодиак: Близнецы
Детишки: Софья 11.06.2006г.р.

Сообщение Anya » Вт фев 20, 2007 10:36 am

Викуша писал(а):Я для себя выбираю жане, но огорчу - люлька там малюсенькая, до шести месяцев не всем хватает, а вы как бы до четырех дотянули
Это точно!!! Особенно в зимней одежде :!: В зимней крупный малыш мес до 3-х -4 поместится. Мы не худышки, но сейчас бы в летней одежде поместились :twisted:
Абрикоска, так что вы все лето вполне покатайтесь даже в люльке :twisted:
ИзображениеИзображение
Изображение
Anya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1156
Откуда: ЯНАО
Возраст: 42
Репутация: 1
Имя: Аня
Зодиак: Близнецы
Детишки: Софья 11.06.2006г.р.

Сообщение Anya » Вт фев 20, 2007 10:39 am

Викуша писал(а):Anya, мне очень нравилась перекиждная ручка И жалко было мамочек, везущих коляски за собой, чтобы уберечь малыша от ветра. А тут перекинул как хочешь и везешь.

я не гуляла в сильный ветер, но даже в ветер нам ничего не задувало. а вот у девочки тако, так туда задувало. просто в жане люлька глубже.
а так если ты едешь и постоянно поворачиваешь, т.е ветер когда как дует. не будешь же эту ручку постоянно перекидывать.
вообщем мне она не нужна 8)
ИзображениеИзображение
Изображение
Anya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1156
Откуда: ЯНАО
Возраст: 42
Репутация: 1
Имя: Аня
Зодиак: Близнецы
Детишки: Софья 11.06.2006г.р.

Пред.След.

Вернуться в Первые покупки для малыша

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2