Одну коляску или несколько?...

Приданное для малыша. Коляски, кроватки, вещи для малыша.
Статьи > Первая одежда для малыша
Магазин
Барахолка

Сколько колясок вы планируете для малыша?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение zdina » Пн июн 23, 2008 12:20 pm

я уже не планирую, т.к. имею двоих, но могу сказать, что лучше покупать 2 разные, но это мое мнение, т.к. не во всех колясках 2 в 1, 3 в 1, большая люлька, лучше конечно купить классическую люльку и потом купить прогулку. У нас была люлька пег-перего, сейчас катаемся на жане слалом... 8)
zdina
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Откуда: Москва СВАО
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Julia1984 » Вт июн 24, 2008 12:12 pm

Для себя после первенца сделала следующий вывод:
мне нужно 3 коляски:
1. классическая люлька. Причем скорее всего нашего производства, т.к. по весу они намного легче дорогих импортных аналогов. Мне кажется, что ребенку месяцев до 5-6 в люльке наиболее комфортно. Она и выше, чем все трансформеры.
2. Прогулка от полутора лет (это кому какая нравится). Я выбрала Capella S-901. Очень удобная, но довольно громоздкая. Из этого вытекает необходимость маленькой коляски для поездок
3. Трость или другая компактная и легкая коляска для путешествий
Изображение
Julia1984
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение *Natali* » Вт июн 24, 2008 3:14 pm

Из своего опыта могу сказать, что лучше покупать несколько колясок. Купили мы коляску 2 в 1. На люльке отъездили нормально (вес коляски 15 кг), а дальше получается, что и доча тяжелеет и прогулочный блок к нашей коляске далеко не легкий (из-за больших колес)... В общем, устала жутко таскать все это без лифта в доме и купила прогулку полегче (9 кг). Вот дальше посмотрим по ситуации, нужна ли будет еще совсем легкая трость или как-нибудь обойдемся без нее...
*Natali*
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 940
Подарки: 8
Колясочка (1) Пирамидка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 71
Имя: Natali
Зодиак: Козерог
Детишки: детки

Сообщение Liannah » Вт июн 24, 2008 4:44 pm

У нас другая проблемка!
Купили коляску 2 в 1 Everflo. Люлькой довольны, прогулочным блоком тоже...до поры до времени. Сейчас дочке 7 месяцев и она зашкаливает за 10 кг, в коляске помещается с трудом. Ручки как у солдатика когда спит, аж жалко! :(
Хотим купить еще 1 прогулочную, чтобы и легкая была, относительно (у нас первый этаж), и главное по ширине вместительная. Ведь зимой еще и теплый комбез добавится!
Опытные мамочки, подскажите пожалуйста, на чем остановить свой выбор! :baby: :gear:
Изображение
Изображение

Астрочкино слайд-шоу
РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=ojoefwwbripdcojzcy
Liannah
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 40
Репутация: 6

Сообщение Lyale4ka » Ср июн 25, 2008 2:03 pm

Из собственного опыта скажу, что прогулкой от коляски 2в1 пользовались мы от силы месяц - уж очень она тяжелая и неудобная была. Поэтому на мой взгляд лучше покупать отдельно люльку, отдельно прогулку. Сейчас мы на трость пересели. Можно вместо трости велосипед использовать (но и то и другое для летнего времени хорошо).
Изображение
Изображение
Lyale4ka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 856
Подарки: 5
Машинка (2) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 99
Имя: Ольга
Зодиак: Лев
Детишки: Юрочка и Костик

Сообщение Aninko » Чт июн 26, 2008 10:21 pm

Liannah писал(а):Опытные мамочки, подскажите пожалуйста, на чем остановить свой выбор!

Как пользователь Капеллы скажу точно, что она широкая, очень удобно.

Lyale4ka писал(а):Можно вместо трости велосипед использовать

У нас пластиковый трехколесный - далеко с ним ходить неудобно, тем более через переход. С великом гуляем до соседней площадки, с мужем можем уже и подапльше.
Aninko
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1329
Подарки: 9
Teddy (1) Kitty (2) Белль (1)
Откуда: Москва, Лось
Возраст: 42
Репутация: 47
Имя: *
Зодиак: Рыбы

Сообщение rosomaha » Чт июн 26, 2008 10:39 pm

У меня бебекер ну естественно два в одном,коляской очень довольна,но пока не доросли до прогулки,а вообще опытные мамы говорят что прогулка в таких колясках часто не используется и со временем покупается более легкая коляска.Скорее всего мы тоже будем покупать более легкую прогулку. Капеллу все хвалят,но по моему она тоже не маленькая.
Изображение
rosomaha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 284
Подарки: 14
Авторитетный человек (1) Пирамидка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Одесса
Возраст: 41
Репутация: 243
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сынулка Андрюлька

Сообщение Aninko » Чт июн 26, 2008 11:01 pm

Эх ,писала я, писала, из-за сбоя все пропало :evil:

Капелла легко складывается и убирается в угол. :twisted: У меня S-802, не трость, но гораздо меньше модульных колясок!


в свое время тоже рассматривала вариант 2 в 1, но со сменой блока габариты коляски не меняются, она все такая же здоровая :( Мне это было неприемлимо.
Aninko
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1329
Подарки: 9
Teddy (1) Kitty (2) Белль (1)
Откуда: Москва, Лось
Возраст: 42
Репутация: 47
Имя: *
Зодиак: Рыбы

Сообщение mirnaya » Чт июн 26, 2008 11:05 pm

Хочу защитить честь 2 в 1. :) зимним малышам можно просто купить люльку, а потом более легкую прогулку, но вот для весенне-летних малышей 2 в 1 просто идеально - мы стали отказываться лежать когда вокруг был жуткий холод и ветер. А в 2 в 1 прогулка обычно более закрытая - по крайней мере у моей роан Мариточки просто идеально продумана прогулка. Зимой детке было тепло и комфортно.
А сейчас я ее продала и купила совсем легкую трость (4 килограмма) - и очень довольна. :P
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение Aninko » Чт июн 26, 2008 11:08 pm

mirnaya писал(а):Хочу защитить честь 2 в 1

Ни-ни, никто не принижает и не умаляет! Просто в моих жилищных условиях этот вариант не проходит :( А этот фактор тоже не маловажен.
Aninko
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1329
Подарки: 9
Teddy (1) Kitty (2) Белль (1)
Откуда: Москва, Лось
Возраст: 42
Репутация: 47
Имя: *
Зодиак: Рыбы

Сообщение Н@Та » Пт июн 27, 2008 7:55 pm

Я тоже выскажусь в защиту 2 в 1 :P У нас 5-й этаж без лифта и поэтому искали модель со съёмной люлькой,а это как правило 2 в 1....Много думали гадали,и наконец пришли к консесусу-Жане Номанд!Абалденный вариант,одним пальчиком управляется :twisted: Там правда не такая большая люлька,но до зомы как раз,потом в прогулку пересядем,а она вполне приличная!И главное-закрывается со всех сторон,так что бэбику не будет дуть :twisted:
Изображение
Изображение
Н@Та
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 532
Подарки: 8
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 165
Имя: Наталья
Зодиак: Скорпион
Детишки: Строптивая Дашуля,
умница Лизуня и малюточка София!

Сообщение Катерина (Белла) » Сб июн 28, 2008 12:22 am

Девченки, всем привет :o

Проголосовала за две, рассказываю:

У нас на осень и зиму, а так же лесные прогулки, коляска Инглезина София с прогулочным блоком (люльку не используем, выросли).

Что касается лета, то частые поездки на авто, а так же прогулки и заходы в магазины чего-нибудь попить или подкрепится, требуют от коляски маневренности, быстрого сложения (одной рукой на кнопку) и главное легкости. Ведь летние гуляния в хорошую погоду подрузомевают много времени. Поэтому сменив большие надувные, мы пересели в Инглезину Зиппи прогулочная коляска с типом сложения "трость" с колесами меньшими и не надувными (которые опять же таки облегчают вес конструкции коляски).

НО вот что касается зимы, осени и весны, точнее слякоти, воды, нечищенных дорожек от снега, а так же лесные варианты где просто не пройдешь на небольших колесах, мы благополучно пересаживаемся на высокое шасси Инглезины и 30см надувные резиновые вездеходы, КОЛЯСОК В ИТОГЕ ДВЕ!

Лично наблюдала, как на тростях, или прогулках, где сдвоенные колесики (небольшие в диаметре саниметров 18), в парке (сквере) коляску банально носили на руках :twisted:
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Re: Одну коляску или несколько?...

Сообщение talula willis » Чт авг 21, 2008 6:13 pm

одна 2 в 1 и трость.
talula willis
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Свиридова_И » Чт сен 04, 2008 8:46 pm

Буду покупать две коляски. 3 в 1 имеет смысл для экономии пространства. Так мы сразу продадим люльку, когда перейдем на прогулку ;)
УжеМАМА
Свиридова_И
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 91
Откуда: Химки, МО
Возраст: 41
Репутация: 32

Сообщение Cran » Вт сен 09, 2008 11:15 pm

mirnaya писал(а):зимним малышам можно просто купить люльку, а потом более легкую прогулку,

полностью согласна :twisted:
а у нас щас люлька Пег-перего, коляскои очень довольна, хорошая вместительная люлька и снимающиися теплыи капюшон и превращающиися в летнии вариант, но щас думаю купила бы 2 в 1, т.к скоро зима и нам как раз предстоит пересаживаться в прогулку, надо покупать новую коляску и уже голову сломала какую, ведь нужна с большими колесами и хорошеи проходимостью для зимы, а 2 в 1 как раз переставили бы на шасси рогулку и дело в шляпе
Aninko писал(а):Капелла легко складывается и убирается в угол.

а мона ссылку на Капеллу?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Свиридова_И писал(а):Так мы сразу продадим люльку

я бы тоже свою люльку продала :P
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Пред.След.

Вернуться в Первые покупки для малыша

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1