Замершая беременность,её признаки

Признаки беременности, как определить. Если беременна - какой срок? Тесты на беременность. Делимся опытом.
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Беременна ли я?

Сообщение Brunika » Пт янв 09, 2009 10:52 pm

Мечта19, сейчас главное не волнуйся, все у вас будет хорошо!!!! :twisted:
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Сообщение Багирчик » Сб янв 31, 2009 2:59 pm

Ринуля=) писал(а):Багирчик писал(а):
авиаперелетом

я больше к этому склоняюсь
_________________

Ну.. как оказалось авиаперелет совсем тут не причем :twisted:
-Вы кто? -Я? добрая фея...-А почему с топором?!-аx...как мало вы знаете о добрыx феяx..
Багирчик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12707
Подарки: 68
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Оренбург
Возраст: 38
Репутация: 344
Имя: Оксана)
Зодиак: Рак
Детишки: дочка и сыночек

Сообщение nastechka » Вс фев 15, 2009 12:03 am

ШиП писал(а):Хотелось бы спросить:
1.Были ли у кого-нибудь замершие беременности
2.На каком сроке
3.В чем была причина
4.Как вы решили свою проблему.

1. да была :cry:
2. замерла не знаю когда, но выскабливание делали на сроке 11 недель. у меня была анэмбриония, эмбриона не было
3. по инфекциям мы были чисты, с гормонами тоже нормально, сделали генетическое исследование - просто ген. сбой, как у многих. естественный отбор
4. рыдала, уволилась с работы (не только по этим причинам), пила персен, сидела на даче и 4 месяца тупо бездельничала.
В итоге через 7 месяцев как разрешили забеременела.

ЗБ явление очень частое, обычно это выкидышем кончается, но реже женщины узнают это на 1 УЗИ :(
СЕЙЧАС я придерживаюсь мнения, что это естественный отбор, природа просто не дала родиться больному ребенку
Осенней девочке Маше почти 7 лет
Любим друг друга с 11 октября 1998года
Счастливы в браке 11 лет и 1 месяц
Наша с Машей история
Изображение
nastechka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 810
Подарки: 19
Ложечка (1) Ксилофон (1) Пирамидка (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 578
Имя: Настя
Зодиак: Рыбы
Детишки: дочка Маша 07.09.2007

Re: Замершая беременность,её признаки

Сообщение Katyu6e4ka » Сб мар 28, 2009 7:25 pm

Прочитав темку, девочки обьясните мне у кого была ЗБ на сроках 8-9 и выше... Говорят, что многие идут на узи и говорят все впорядке в эти сроки, апотом пожже, что ребенок замер как раз на тех срока,на которых было узи.. Обьясните мне, а то я не понимаю.. когда неразвивающаяся Б и ЗБ, то у ребенка уже не бьется сердце и он не шевелится?????? или он может шевелиться, серцебиение быть, но Б плохая?
Katyu6e4ka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15073
Подарки: 97
Многодетная мама (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Со страны чудес
Возраст: 37
Репутация: 2240
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Три защитника и две маленьких принцессы!

Re: Замершая беременность,её признаки

Сообщение Мириам » Вс апр 19, 2009 9:40 pm

Katyu6e4ka писал(а):Говорят, что многие идут на узи и говорят все впорядке в эти сроки, апотом пожже, что ребенок замер как раз на тех срока,на которых было узи.. Обьясните мне, а то я не понимаю.. когда неразвивающаяся Б и ЗБ, то у ребенка уже не бьется сердце и он не шевелится?????? или он может шевелиться, серцебиение быть, но Б плохая?

самое обидное что на узи есть сердцебиение и движение ,а потом все прекращается-нет роста плода и сердцебиения.
факторов этому множество как правило гормоны (повыщенные мужские),нарушение свертываемости крови-микротромбы простыми словами или инфекции.
также нарушения строения матки.
важно выявить причину.есть определенные критические периоды когда чаще ребенок замирает-и важны способы предосторожности
Katyu6e4ka
а тебе пузик дорогой,не надо такие грустные темки читатьь!у вас все будет только хорошо!вторая доченька судя по линеечке? :heart:
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Re: Замершая беременность,её признаки

Сообщение Katyu6e4ka » Вс апр 19, 2009 11:31 pm

Мириам писал(а):а тебе пузик дорогой,не надо такие грустные темки читатьь!у вас все будет только хорошо!вторая доченька судя по линеечке?

спасибо солнце!!! Да, девчушечка :heart:
Мириам писал(а):самое обидное что на узи есть сердцебиение и движение

да, вот это я и не понимала.. когда девочки говорят, что ходили на узи и все отлично, а потом ставят ЗБ на тот срок, когда был узи..
Katyu6e4ka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15073
Подарки: 97
Многодетная мама (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Со страны чудес
Возраст: 37
Репутация: 2240
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Три защитника и две маленьких принцессы!

Re: Замершая беременность,её признаки

Сообщение Мириам » Пн апр 20, 2009 8:39 am

Katyu6e4ka писал(а):когда девочки говорят, что ходили на узи и все отлично, а потом ставят ЗБ на тот срок, когда был узи..

тоже про это думала.хотя нет доказательст вреда узи,но как мне кажется для слабого плода может негативно сказаться все.(у которого были предпосылки).для ребеночка здорового и узи и спорт не помеха.
есть доказанные критические периоды беременности.и иногда малыш не может преодолеть их.поэтому важно помочь малышу
мнительным беременюшкам не читать!

В течение беременности существуют периоды, которые являются критическими для развития плода. Также наиболее высока и угроза прерывания самой беременности, другими словами, невынашивания. В это время следует предельно внимательно относиться к себе, к состоянию своего здоровья, чтобы помочь будущему малышу чувствовать себя уютно в его первой вселенной – мамином животике. Подробно рассказать Вам том, когда нужно соблюдать осторожность и по каким причинам, - основная цель нашей статьи.

«Критические периоды» - что это значит?

Беременность - одна из форм сосуществования двух организмов, двух миров, сливающихся в единое целое: женщины и развивающегося в её утробе дитя.

Успешное течение беременности обеспечивается адаптацией мамы и будущего ребенка друг к другу. Всё дело в том, что процессы этой адаптации очень сложные и в определенные моменты функционируют чрезвычайно напряженно.

Критические периоды беременности, или критические периоды в развитии эмбриона и плода - это те периоды, когда чувствительность их повышается, а адаптационные возможности снижаются и зародыш становится особенно легко уязвимым.

Эти периоды характеризуются активными клеточными и тканевыми процессами и значительным повышением обмена веществ.

Действие неблагоприятных факторов окружающей среды:
А) недостаток кислорода (гипоксия),
Б) переохлаждение,
В) перегревание,
Г) врачебные препараты,
Д) токсины,
Е) продукты химического производства,
Ж) возбудители вирусных и бактериальных инфекций и т.д.,

в зависимости от стадии развития зародыша может оказаться крайне опасным и даже губительным для него.

Итак, давайте выделим в каждом триместре свои критические периоды параллельно с характерными причинами прерывания беременности.

I триместр (с первой по 15 неделю беременности).

Первый критический период приходится на 2-3-ю недели беременности, когда женщина может еще не предполагать, что в ее организме начинает развитие новая жизнь. На этом сроке происходит имплантация плодного яйца, т.е. его внедрение в слизистую оболочку матки. Процесс имплантации может нарушаться:

- при аномалиях строения матки (инфантилизме, двурогой или седловидной матке, наличии перегородки в полости матки);
- при травмах эндометрия, т.е. внутреннего слоя матки в результате искусственных абортов и воспалительных заболеваний (хронического эндометрита);
- при наличии миомы матки;
- при рубце на матке после кесарева сечения и других операций.

Еще одна причина прерывания беременности на самых ранних сроках - хромосомные и генетические аномалии развития зародыша. Происходит своего рода естественный отбор будущего потомства.

Кроме того, имплантации могут воспрепятствовать любые сбои в деятельности материнского организма, стрессы, переживания, тяжелая физическая нагрузка. Об этом и о том, как стараться предупредить угрозу, говорилось в статье «Угроза выкидыша – что делать?».

И все же хочется еще раз заметить, что именно на ранних сроках наиболее уязвим. Такая работа, как подъём тяжелых сумок, передвижение мебели или стирка объёмных вещей вручную сейчас не для Вас. Даже если проблема заключается в отсутствии помощников, некоторые дела можно сделать и после родов. Не слишком свежие шторы на окнах явно потерпят до смены еще несколько месяцев. Все дело в том, чтобы Вы теперь осознали, что сами должны пока потерпеть их ради себя и будущего крохи.

Обещаю, что после его рождения Вы будете так благодарны себе, что не стали лишний раз рисковать ради поддержания идеальной чистоты и других любимых, но опасных дел!

Второй критический период – это 8-12 недель беременности.

В этот период начинает развиваться плацента, и основная причина прерывания в эти сроки - гормональные нарушения.

Основные гормональные расстройства, приводящие к выкидышам:

- нарушение функции яичников,
- усиление выработки в организме женщины мужских половых гормонов,
- нарушение функции щитовидной железы.

Нередко эти гормональные нарушения одновременно могут наблюдаться у одной женщины. При невынашивании беременности обычно речь идет о стертых формах эндокринных нарушений, не имеющих отчетливых симптомов. Вне беременности эти расстройства, как правило, никак себя не проявляют, но при беременности приводят к нарушению механизмов, обеспечивающих ее сохранение.

Нарушения функции яичников могут быть врожденными или следствием абортов, воспалительных процессов или нарушения функции других эндокринных желез - гипофиза, надпочечников, щитовидной железы. Чаще всего наблюдается недостаток прогестерона - гормона яичников, необходимого для поддержания беременности на ее ранних сроках.

Снижение уровня прогестерона приводит к угрозе прерывания беременности. В некоторых случаях может быть исходно снижен как уровень прогестерона, так и других яичниковых гормонов, в особенности эстрогенов. Последние, в частности, влияют на рост и развитие матки. При недостатке эстрогенов отмечается недоразвитие матки и ее слизистой оболочки - эндометрия. После оплодотворения плодное яйцо внедряется в эндометрий. Если он развит недостаточно, то процесс внедрения зародыша в стенку матки может нарушаться, что приводит к выкидышу.

Усиление выработки в организме женщины мужских половых гормонов может быть следствием повышенного образования мужских половых гормонов (андрогенов) как в яичниках, так и в надпочечниках. В любом случае повышение уровня андрогенов приводит к снижению уровня эстрогенов и часто вызывает выкидыш или приводит к неразвивающейся («замершей») беременности в ранние сроки.

Нарушение функции щитовидной железы нередко сопровождается дисфункцией яичников.
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Re: Замершая беременность,её признаки

Сообщение Мириам » Пн апр 20, 2009 8:42 am

II триместр (с 15 по 27 неделю беременности).

Критический период - 18-22 недели беременности.

1. Сейчас основной причиной прерывания служат инфекционные заболевания, передающиеся половым путем.

Возбудители инфекций:
- хламидии,
- токсоплазмы,
- уреаплазмы
- вирусы герпеса и др.,

коварны в плане возможности нарушения функции плаценты, инфицирования плодных оболочек, преждевременного излития вод.

Внимание! Здесь остановлюсь специально, чтобы сказать: пожалуйста, не предавайтесь панике, если у Вас имеется одно из перечисленных заболеваний, называемых также «скрытыми инфекциями». Акушерская практика показывает, что огромное количество детишек рождается абсолютно здоровыми, если у мамы есть подобные проблемы, и наяву все шансы благополучного исхода беременности. Если заболевание не удалось пролечить заранее (что, в основном, встречается при незапланированной беременности), можно лечиться и сейчас. Существуют препараты (в том числе и антибиотики), разрешенные в период беременности и не наносящие вреда плоду.

2. В это время активно растет матка. А представляют опасность аномалии расположения плаценты, например, низкое прикрепление.

3. Истмико - цервикальная недостаточность.

Шейка матки во время беременности служит своеобразным «запором», удерживающим беременность в полости матки.

Истмико-цервикальная недостаточность - это патология шейки, при котором она неспособна выполнять эту функцию. Под действием силы тяжести плодное яйцо постепенно опускается вниз, шейка матки раскрывается и… беременность прерывается.

Для устранения истмико-цервикальной недостаточности необходимо до наступления критического срока наложить шов на шейку матки. Бояться абсолютно не стоит, обычно эта манипуляция проводится после сдачи необходимых анализов, с обезболиванием.

III триместр (с 28-й недели беременности).

Очередной этап интенсивного роста плода и матки приходится на сроки 28-32 недели. Нарушение развития беременности в эти сроки могут вызывать такие осложнения, как поздний гестоз, плацентарная недостаточность и отслойка плаценты.

Особенно осторожной следует быть женщине, готовящейся стать мамой двух, а может, и более, малышей. Конечно, речь идет о многоплодной беременности. Например, при развивающемся гестозе четко следить за своим весом.

По собственному опыту очень рекомендую, если есть возможность, приобрести электронные весы. Совсем необязательно самые дорогие. Достаточно средних по цене. Они показывают вес с точностью до 100 гр и позволяют контролировать поступление и выход жидкости. Взвешиваться вечером и утром – вот что очень помогает. Таким образом, после покупки весов уже на 5-м месяце, я остановила резкий набор веса и отеки в течение второй беременности. В результате общий набор веса составил 14 кг, что практически является нормой. Сейчас, через два месяца после родов мне остается сбросить еще 3 кг до первоначального веса, - 8 кг я потеряла во время родов, остальные 3 кг - за прошедшие два месяца…

Итак, что можно сказать в итоге?

Да, заблаговременное лечение всех заболеваний при планировании беременности – это замечательно, ну а если не получилось и беременность наступила?

Да, замечательный муж и куча родственников, готовых всегда помочь и освободить вас от любой работы – это просто прекрасно, ну а если вам по большей части приходится со всем справляться самой?

Да, понимающий начальник готов освободить вас от всех вредных воздействий, стрессов, лишних работ и отпускать домой раньше, - это вообще супер, ну а если нет???

Конечно, писать и даже думать о таких серьёзных вещах, как возможность прерывания беременности, и различных патологических состояниях, заставляющих, мягко говоря, волноваться будущую маму за здоровье своего ребенка, - задача нелегкая и уж тем более далеко не приятная.

Но важно то, что при своевременном обращении многие заболевания и патологии можно пролечить доступными средствами и во время беременности. Если много работы по дому, то в критические периоды попытаться распределить свои силы, отложить или «отбросить» наиболее опасные занятия. При излишних напрягах на работе поможет четкое знание современного законодательства, регулирующего права беременных женщин.

Знания в наш век – это серьёзное, мощное оружие, которое позволяет избежать куда более тяжелых проблем, если им вовремя воспользоваться. И пусть у Вас все будет хорошо!

Елена ВЛАДИМИРОВА

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/s.php/3194.htm
и опять же это просто предостережение критических периодов.но как правило здоровой маме и здоровому малышу-они не грозят!
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Re: Замершая беременность,её признаки

Сообщение Brunika » Пт апр 24, 2009 1:21 pm

Мириам
хорошая статья, будем знать и готовы во все оружия.... :twisted:
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: Замершая беременность,её признаки

Сообщение иванка » Ср апр 29, 2009 2:22 pm

Мириам писал(а):важно то, что при своевременном обращении многие заболевания и патологии можно пролечить доступными средствами и во время беременности. Если много работы по дому, то в критические периоды попытаться распределить свои силы, отложить или «отбросить» наиболее опасные занятия. При излишних напрягах на работе поможет четкое знание современного законодательства, регулирующего права беременных женщин.

Хорошо бы избегать всевозможных стрессов,у меня ЗБ случилась,когда вскрыли машину и я по морозу заклеивала разбитые стекла,ждала опергруппу,потом ездила в отделение...Весело было... :x Во вторую беременность до 12-ти недель что бы не рисковать я была на больничном. В конце концов всех денег не заработаешь... :thinking2:
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
иванка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1404
Подарки: 23
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Чужой Город
Возраст: 43
Репутация: 575
Зодиак: Стрелец
Детишки: Медвежонок

Re: Замершая беременность,её признаки

Сообщение Юлия160582 » Вт май 05, 2009 8:24 am

а я занималась переездом не зная о том что берем. на сроке примерно 2-3 недели..таскала тяжелые сумки, цветы переносила..и так в течение 2 недель + постоянные нервы (а как же без них при переезде..)..и я думаю это было причиной моей ЗБ.. теперь мы обустроились в новой квартирке и будем стараться во всю силу и беречь себя..
Юлия160582
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Откуда: Москва, м.Менделеевская
Возраст: 41
Репутация: 10
Имя: Юлия
Зодиак: Телец

Re: Замершая беременность,её признаки

Сообщение Danika » Чт июн 25, 2009 2:32 pm

АААА!!! :cry: :cry: :cry: Была сегодня у врача. У моего малыша не бъётся сердечко. :angry: :angry: :crying: Назначили чистку на вторник. Почему так не везёт???????????? :crying: :crying:
Изображение
Изображение
Danika
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Откуда: Бельгия
Возраст: 46
Репутация: 30
Зодиак: Овен
Детишки: Эллина

Re: Замершая беременность,её признаки

Сообщение МасявочкА » Пт июн 26, 2009 2:26 am

Danika



Очень жаль,держись... :cry:
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Re: Замершая беременность,её признаки

Сообщение Али » Пт июн 26, 2009 9:46 am

Danika
Поддерживаю МасявочкА
Держись, и верь. Мне очень жаль. :crying:
Изображение
Изображение
Али
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 126
Подарки: 1
Ромашка (1)
Возраст: 34
Репутация: 54
Имя: Алиса
Зодиак: Лев

Re: Замершая беременность,её признаки

Сообщение Brunika » Пт июн 26, 2009 1:26 pm

Danika писал(а):сегодня у врача. У моего малыша не бъётся сердечко. Назначили чистку на вторник.

может ещё сделать узи в понедельник, может они ошиблись... :oops:
держись, мы с тобой :(
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Пред.След.

Вернуться в Определение беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron