Замершая беременность,её признаки

Признаки беременности, как определить. Если беременна - какой срок? Тесты на беременность. Делимся опытом.
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Беременна ли я?

Сообщение Ксюничка » Ср авг 08, 2007 12:40 pm

Читаю и сердце сжимается. Я сечас жду малыша, 24 недели. Год назад была ЗБ причину так и не нашли. В этот раз тоже ставили ЗБ, ехала на чистку,а оказалось срок еще слишком маленький для постановки какого-либо диагноза. Поздняя овуляция и прогестроновая недостаточность. Первые недели лежала ноги к верху, на дюфастоне до 20 недель, до 12 половой покой. Перед беременностью прошла всех возможных врачей и все возможные анализы и все в норме.
Я так рада что могу чувствовать шевеления моего малыша, ради этого я все готова отдать. Желаю и вам это ощутить. Главное это верить что все будет хорошо.
Богинями мы были и остались,
Сводя безумством своих тел.
Пусть облизнуться те, кому мы недостались,
И пусть сдохнут те, кто нас не захотел.
Изображение
Ксюничка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 247
Подарки: 4
Ложечка (1) Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 103

Замершая беременность (Анэмбриония)

Сообщение июль » Пн сен 17, 2007 2:04 pm

Во второй раз меня постигла эта участь. Вторая замершая беременность, плод перестает развиваться на 4 неделе, отсутствие эмбриона. Не знаю что и думать, депрессия. Склоняюсь, что большую роль сыграл хромосомный сбой, инфекции, стрессы и прочее во вторую очередь.
В первый раз выкидыш самопроизвольный перенесла дома, получила затем в больнице курс анибиотиков, восстановилась кое как. Во второй раз ожидала того же самого, но все не так. Кровь пошла два дня назад, боли, спазмы, но плодный мешок так и не выходит, температура пока норме держится. Боюсь что начнет разлагаться там, в больницу идти морально сил нет, и операции боюсь (последствий).
что делать не знаю
июль
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: uk
Возраст: 48
Репутация: 18

Сообщение Cran » Пн сен 17, 2007 2:09 pm

июль, вам искренне сочувствую, хотя знаю что трудно смириться с таким, но время деиствительно лечит...
Держись :!: :flowers:
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Сообщение mashusha » Пн сен 17, 2007 2:31 pm

июль, может у тебя что-нибудь другое. Ты не тяни иди в больницу! С чего ты взяла что у тебя ЗБ?
Изображение
mashusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 183
Откуда: Иваново
Возраст: 45
Репутация: 0

Re: Замершая беременность (Анэмбриония)

Сообщение KsS » Пн сен 17, 2007 2:33 pm

июль писал(а):Во второй раз меня постигла эта участь. Вторая замершая беременность, плод перестает развиваться на 4 неделе, отсутствие эмбриона. Не знаю что и думать, депрессия. Склоняюсь, что большую роль сыграл хромосомный сбой, инфекции, стрессы и прочее во вторую очередь.
В первый раз выкидыш самопроизвольный перенесла дома, получила затем в больнице курс анибиотиков, восстановилась кое как. Во второй раз ожидала того же самого, но все не так. Кровь пошла два дня назад, боли, спазмы, но плодный мешок так и не выходит, температура пока норме держится. Боюсь что начнет разлагаться там, в больницу идти морально сил нет, и операции боюсь (последствий).
что делать не знаю


Обязательно сходите к врачу :!:

Я тоже пережила ЗБ в апреле этого года, понимаю как непросто восстановить душевный покой после такого потрясения. Но раз это произошло, надо искать причины, чтобы избежать повторения в будущем.
KsS
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Люсьена » Пн сен 17, 2007 2:34 pm

июль писал(а):В первый раз выкидыш самопроизвольный перенесла дома, получила затем в больнице курс анибиотиков, восстановилась кое как. Во второй раз ожидала того же самого, но все не так. Кровь пошла два дня назад, боли, спазмы, но плодный мешок так и не выходит, температура пока норме держится. Боюсь что начнет разлагаться там, в больницу идти морально сил нет, и операции боюсь (последствий).
что делать не знаю


Тебе надо идти не в больницу а к гинеколоку, сделай узи для чтобы убедиться что плод есть, сдай в динамике хгч и заодно прогестерон.
Часто нехватает прогестерона и идет кровотечение и спазмы.
Убедись что плода нет или он мертв. Нельзя тянуть, ведь промедление может привести к тому, что потом не сможешь иметь детей совсем, иди к гинекологу......
Люсьена
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 611
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение июль » Пн сен 17, 2007 2:45 pm

спасибо всем за поддержку
на узи была на сроке 8 недель, сказано было, что узи не соответстует сроку и вероятно это ЗБ,след. узи в среду. Попасть к врачу тут в uk не так просто, в прошлый раз в скорой помощи ждала приема 3 часа, здесь не сохраняют, причину выясняют только после 3 раз последовательных выкидышей, раньше не будут.
июль
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: uk
Возраст: 48
Репутация: 18

Сообщение mashusha » Пн сен 17, 2007 2:58 pm

июль, а у тебя нет возможности пойти в платную клинику? где-нибудь сделать в другом месте УЗИ?Может то УЗИ было ошибочным? Но с кровотечением не тяни, иди в больницу, вызови скорую. Не сиди на месте, действуй!
Изображение
mashusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 183
Откуда: Иваново
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Люсьена » Пн сен 17, 2007 3:53 pm

mashusha писал(а):Но с кровотечением не тяни, иди в больницу, вызови скорую.


в больнице сразу чистку сделают и особо разбираться не будут
Люсьена
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 611
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение К@трина » Пн сен 17, 2007 5:08 pm

mashusha писал(а):а у тебя нет возможности пойти в платную клинику?

mashusha, в Англии они все платные..... просто почему то на западе не принято сохранять беременность до 12 недель...считается естественный отбор типо..... я честно говоря не понимаю почему????
ПОчему так???? Иногда бывает же так. что может просто попить какой то гормон нужно и все пойдет хорошо.... странный подход какой то.... а еще они жалуются, что у них падает демография...
июль, сходи оБЯЗАТЕЛЬНО ко врачу, то что есть уже к сожалению не исправишь, а будущее у тебя впереди и впереди обязательно ЗДОРОВЫЙ МАЛЫШ!!!!!
Люсьена писал(а):в больнице сразу чистку сделают и особо разбираться не будут

ну так что ж надо дома кровью истекать...
июль, я не поняла , а какие инфекции?? Если у Вас первый раз была ЗБ, то .... ВАм же должны были пролечить все инфекции....
И еще....а нет возможности сразу как узнаете. что беременнны прилететь в Россию??? Тут девушке одной у нас на форуме....после 5 неудачных беременностей в Америке...6-ую сохранили только на Украине, она сразу же приехала домой, когда узнала. Теперь у нее прекрасный МАЛЫШ!!! Может попробуете? У нас все же сохраняют обязательно!
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение ZZZ » Вт сен 18, 2007 3:13 am

июль, надо попробовать успокоиться для начала (хоть это и очень сложно)... У меня сначала тоже ставили замершую, но сказали прийти через 10 дней, и вот! нам 20 неделек! Может еще все обойдется! Бывает же такое! Сходи в другую клинику обязательно!!! Удачи тебе и всего самого хорошего :P
Изображение
Изображение
Изображение
ZZZ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 90
Откуда: Байкал
Возраст: 43
Репутация: 0
Имя: Анна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Данила

Сообщение июль » Ср сен 19, 2007 3:38 pm

спасибо всем, девочки
сегодня была на узи, плод уже вышел вместе с месячными (по сути-выкидыш), я даже не заподозрила выход плода, были спазмы и прочее, но не как в первый раз. Узист сказала, что возможно плод перестал развиваться совсем рано, чем в 1 раз. Есть киста там, но они называют это мешочком, который балансирует гормоны и это мол хороший признак, значит с гормонами все в порядке. Впервые слышу о таком.
Вы тоже так думаете?
можно планировать через 1 цикл. Так скоро? а восстановление и прочее? ничего не надо, пытайтесь. Ох уж эта медицина запАдная. Если сложиться быть Б. снова,поеду домой. В принципе можно и сейчас, на анализы
июль
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: uk
Возраст: 48
Репутация: 18

Сообщение Sidjena » Ср сен 19, 2007 6:40 pm

Мне кажется, надо провериться полностью. Жёлтое тело говорит только о половых гормонах, а ведь есть ещё щитовидка. Потом, если ты ещё не проверилась на скрытые, то обязательно проверься на цитомегаловирус, хламидии, уреаплазмоз, микоплазмоз. Заодно проверь мужа, насколько в порядке его сперматозоиды, ведь от их КАЧЕСТВА многое зависит. Я же, когда родила, очень пожалела, что перед бер. не прошла тест на совместимость с мужем (из-за этого тоже могут быть проблемы). Извини, что лезу с советами, просто я уже как-то раз поторопилась, в итоге после выкидыша заполучила внематочную. Так что удачи, в итоге-то всё равно всё будет хорошо.ттт. :twisted:
Sidjena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 125
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Лизи » Чт сен 20, 2007 3:03 pm

июль писал(а):можно планировать через 1 цикл. Так скоро?

После замершей лучше сделать перерыв в планировании около 4-6 мес. За это время пройти обследование. Жаль, что у вас по абортному материалу не выясняют причину. У нас естьт такая лаборатория. Пишут причину точно и пути коррекции. Удачи!.
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение Frosar » Ср дек 05, 2007 3:24 pm

У меня такая же история. У меня был срок 7недель, в институте пошла кровь, я в больницу, мне стали колоть Викосол кровоостанавливающие, я лежала на сохранении две недели, за одну неделю мне сделали 4 раза внутрин УЗИ, я тут прочитала в форуме, что может и от этого отслойка пойти. Так вот, на всех Узи говорили про отслойку, в итоге через два дня у него остановилось сердце и меня почистили.
У меня только мои предположения.
1.Мне кажется, что я сома поспособствала продолжению отслойки, т. к. в больнице в туалет сходить нормально невозможно и мне приходилось немного потужиться , что бы сходить.
2. ОТ того, что врачи бесконечно в меня лазили.
3. Если бы мне сразу дали пить таблетки Дюфаастон, то такой отсл бы небыло и малыш продолжал развиваться.
4. Меня сестра предупреждала, что может быть кровь, может надо было отсидеться дома?
У меня куча мыслей. я никак не могу смириться с потерей.

Я осень сочувствую девушкам у которых, как и у меня случилось такое..
ТОлько одно-крепиться, бороться и пытаться.
Я сегодня целый день читаю эту тему, теперь, как энциклопедия ходячая.
июль, Мне сестра говорит, что нужно постоянно с животиком разговаривать:" Держись малыш за мамочку и все будет хорошо" , хотя мне не помогло, может у тебя малыш более послущный.
Хотя вы здесь это довольно давно обсуждали, может у тебя уже все хорошо. Напиши, если не сложно.
Frosar
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Откуда: г. Тольятти
Возраст: 36
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Определение беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


cron