Базальная температура

Признаки беременности, как определить. Если беременна - какой срок? Тесты на беременность. Делимся опытом.
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Беременна ли я?

Базальная температура

Сообщение katy » Вт мар 07, 2006 2:50 pm

Привет всем!!!!!!
вот уже 2,5 месяца я пытаюсь забеременнеть в декобре все пустили на самотек не получилось в январе уделили внимание опасным дням
но опять ничего уже март и хотя до месечных еще 9 дней я уже вся на нервах!!!!!пыталась вычеслить нужные дни с помощю компьтера но он пишет что я не правильно указываю какуюто лютиевую фазу
помогите может быть кто-то знает что ето такое??????????ее еще называют второй фазой.
katy
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: estonija
Репутация: 0

Сообщение Юлёк » Вт мар 07, 2006 3:37 pm

katyНезнаю что за фаза но 2 месяца это не срок не переживай,у тебя цикл сколько дней?Кстати моя подруга забеременела первым ребёнком через 9 месяцев попыток,терерь хотят второго и опять пытаются уже около 9 месяцев и ничего не получается,но она не растраивается и вообще считается нормльным попытки в течении года так что всё будет ок!!!!
Юлёк
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Репутация: 0

Сообщение katy » Вт мар 07, 2006 3:47 pm

ОЙ Я ДАЖЕ И НЕ ЗНАЮ КАК ЭТО У НИХ СИЛ ХВАТАЕТ 9 МЕСЯЦЕВ.
У МЕНЯ ЦИКЛ 28 ДНЕЙ А ЧТО??????
katy
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: estonija
Репутация: 0

Сообщение vini » Вт мар 07, 2006 3:55 pm

katy, как правило, если зацикливаешься и нервничаешь, то ничего не получается. 2.5месяца- это вообще не срок!!! Не даром считается, что обращаться к врачу с неудачами забеременеть, только после года совместной жизни без предохранения. Так что в твоем случае даже беспокоиться не стоит- не сегодня, так завтра забеременеешь. А тем более нервничать, просто настроу себя, что ты хочешь ребеночка, веди правильный образ жизни, правильно питайся, побольше бывай на свежем воздухе и малышок не заставит себя ждать.Удачи!
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение katy » Вт мар 07, 2006 4:00 pm

СПАСИБО ВАМ
МНЕ ДАЖЕ ПОЛЕГЧЕ СТАЛО МОЖЕТ ЗРЯ Я ПАНИКУЮ?...
katy
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: estonija
Репутация: 0

Сообщение Магдалена » Вт мар 07, 2006 4:02 pm

Катюша! Возьми себя в руки!!! Я тебя прекрасно понимаю, все мы думаем, что забеременеем в первый же месяц, но... все получается чуть-чуть позже. Я овуляцию (благоприятные дни) опредяляла сама по выделениям. В эти дни (1-3 дня) они похожи на яичный белок прозрачные и тянущие, но их может быть и совсем мало, так что буть по-внимательнее. (Перед этим обычно выделений нет.) Про витамин Е и фолевую кислоту ты не забываешь? Удачи тебе и терпения. Я уверена скоро с линеечкой появишься.
Изображение
Магдалена
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 126
Откуда: Минск
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение ANNA » Вт мар 07, 2006 4:10 pm

Привет! Вторая фаза длится у тебя 14 дней, так как цикл составляет 28 дней! 2,5 МЕСЯЦА ето же не срок, принимай витаминки, побольше прогулок, поменьше переживаний и ты обязательно в скором времени вступишь в наши ряды пузатеньких!!! :wink:
Изображение
ANNA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 514
Откуда: Greece
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение katy » Чт мар 09, 2006 11:31 am

привет Inathalie,спасибо за поддержку но у меня всю жизнь все было как часы(с циклом)каждый месяц я сточностью до дня знала когда у
меня будут м-е.Я вот думаю а вдруг это по тому что м-е у меня максимум 3 дня. у меня так после родов стало но врач сказал что это
нормально.А вы как думаете???
katy
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: estonija
Репутация: 0

Сообщение Inna » Чт мар 09, 2006 3:42 pm

Счастливая... а у меня вот раньше вообще 8 дней были м-е, потом стали 5-6 дней, а сейчас даже не знаю: после родов пару месяцев налаживалось все, потом я на таблетки перешла, а сейчас после таблеток налаживаются (2 месяца как перестала пить их - первый месяц вроде как обычно были, а в прошлом месяце вообще один день пошли, потом перестали, на 4-й опять чуть-чуть и все) Вот тоже думаю, нормально лм это...
Изображение
Inna
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 71
Откуда: Украина
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение vini » Чт мар 09, 2006 8:07 pm

katy писал(а):привет Inathalie,спасибо за поддержку но у меня всю жизнь все было как часы(с циклом)каждый месяц я сточностью до дня знала когда у
меня будут м-е.Я вот думаю а вдруг это по тому что м-е у меня максимум 3 дня. у меня так после родов стало но врач сказал что это
нормально.А вы как думаете???

Конечно нормально! У меня тоже 3 дня :D Зато так удобнее :) :) :)
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение ANNA » Пт мар 10, 2006 7:02 pm

А может ты опять?!!!?
Изображение
ANNA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 514
Откуда: Greece
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Ira » Пн мар 20, 2006 4:21 pm

На счёт одного раза в 3 дня - это правильно. Только не от того, что спермы больше а от того, что она качественнее. В том смысле, что со спермой передаётся информация генофонда, а для это нужно что бы она полностью созрела. на что нужно 72 часа. Так что удачи. А вообще главное что бы получилось. Многие об этом и не задумываются и рожают , а другие зацикливаются и долго или не сразу получается. Я вот снова начала мерять температуру. Надеюсь, что в этот раз получится :). С наилудшими пожеланиями.
Ira


 
Репутация:

Базальная температура.

Сообщение *Зайчишка* » Вс июл 23, 2006 10:40 pm

Раскажите пожалуйста, кто знает о базальной температуре. Как определить по ней наличие беременности?
Изображение
*Зайчишка*
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 221
Откуда: Латвия
Возраст: 48
Репутация: 3
Детишки: Амина 2007, Умар 2008

Сообщение Anuta » Вс июл 23, 2006 11:37 pm

*Зайчишка*
Базальная температура и беременность
Считается самым ненадёжным методом определения овуляции и беременности

Базальную температуру необходимо измерять, придерживаясь определенных и постоянных условий. Даже если вы что-то делаете "не так", то пусть ошибка будет все время одна и та же, чтобы конечные результаты измерений можно было сравнивать.

Что необходимо для измерения базальной температуры
Измерение проводится обычным медицинским термометром. Электронный термометр считается не таким точным из-за особенностей соприкосновения измеряющего носика и мышц ануса.
Термометр должен быть подготовлен заранее: с вечера температура сбивается до уровня ниже 36 *, градусник кладется в непосредственной близости от постели, чтобы к нему не пришлось тянуться, а тем более - вставать. .

Метод измерения базальной температуры.
Что такое метод измерения базальной температуры

Это метод определения фертильной фазы по изменениям базальной температуры.Дело в том, что во время разных фаз менструального цикла имеются колебания температуры. Это объясняется тем, что в разных фазах цикла разный уровень гормонов, которые определяют температуру.

Базальная температура во время менструаций
Во время менструации температура всегда повышенная (выше 37.0 градусов). В первой фазе цикла (фолликулярной) до овуляции температура невысокая, она составляет 37.0 -37.5 градусов.

Базальная температура во время овуляции
Перед овуляцией температура снижается, а сразу после овуляции повышается на 0.2 - 0.5 градусов (до 37.6 - 38.6 градусов). Повышенной температура держится до следующей менструации.

Базальная температура при беременности
Если же женщина беременна, то менструация не наступит и температура во время всей беременности останется повышенная. Следовательно, если ежедневно измерять температуру и строить график, то можно с определенной точностью определить день овуляции.

Используйте следующие рекомендации для измерения базальной температуры:
Измерять температуру можно во рту, во влагалище или в прямой кишке. Можете выбрать любой из этих способов. Но всегда измеряйте температуру одним способом.
Измеряйте базальную температуру в одно и тоже время каждое утро не вставая с постели и сразу записывайте показатели. Во время менструации тоже следует продолжать измерения.
Измеряйте температуру после не менее чем 3 часов непрерывного сна. Так, если Вы встали с постели в 7 утра, затем легли, а вставать нужно в 9, следует измерить температуру в 7 утра, не поднимаясь с постели (иначе получится только 2 часа непрерывного сна).
Измеряйте базальную температуру всегда одним и тем же градусником
Все побочные факторы (болезнь, стресс, переезд и т.д.) всегда отмечайте. Это позволит Вам при расшифровке графика понять, почему произошло отклонение в графике базальных температур.
Записывайте показания термометра сразу после измерения, чтобы не забыть это сделать позднее.
Необходимо отметить, что для точной интерпретации графика необходимо как минимум 3 месяца вести наблюдения.
Достаточно сложным является правильная расшифровка базальной температурной кривой, что является очень важным.
Измеряйте базальную температуру всегда одним и тем же градусником
Все побочные факторы (болезнь, стресс, переезд и т.д.) всегда отмечайте. Это позволит Вам при расшифровке графика понять, почему произошло отклонение в графике базальных температур.
Записывайте показания термометра сразу после измерения, чтобы не забыть это сделать позднее.
Необходимо отметить, что для точной интерпретации графика необходимо как минимум 3 месяца вести наблюдения.
Достаточно сложным является правильная расшифровка базальной температурной кривой, что является очень важным.
Изображение
Anuta
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3110
Подарки: 7
Ложечка (1) Kitty (2) Аврора (1)
Откуда: Германия
Возраст: 36
Репутация: 150
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: доченька и сыночек

Сообщение *Зайчишка* » Пн июл 24, 2006 12:09 am

Благодарю за ответ!
Изображение
*Зайчишка*
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 221
Откуда: Латвия
Возраст: 48
Репутация: 3
Детишки: Амина 2007, Умар 2008

След.

Вернуться в Определение беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2