Внематочная беременность. Как распознать?

Признаки беременности, как определить. Если беременна - какой срок? Тесты на беременность. Делимся опытом.
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Беременна ли я?

Re: Внематочная беременность. Как распознать?

Сообщение Мася » Ср сен 08, 2010 11:56 am

Маринад писал(а):Девочки, у меня спаек море, 5 лет не беременею, сейчас шесть дней задержки, справа немного потягивает, но особо это не беспокоит, мазни нет, базальная 37,1, тест полосатый,вторая полоска не такая яркая как первая, но бледной ее тоже не назвать, грудь почти не увеличилась. Молюсь, молюсь и молюсь! очень боюсь внематочной. завтра получаю анализы на хгч. когда на узи идти посоветуйте.


неделек в 5-6 (акушерских), если овуляция не поздняя была.

Вот сейчас как раз столкнулась с проблемой раннего узи, на 5 неделях поставили внематочную, потому что в матке ничего не нашли, в брюшине немного жидкости обнаружили - типа труба уже кровить начинает. При этом сказали, что на узи трубы вообще разглядеть в принципе невозможно. ХГЧ "медленно" нарастал, врач сказала, что надо, чтобы показатель гормона через день не удваивался, а возводился в квадрат... Спустя несколько дней я поняла, что это бред полнейший (в начале жуткая паника была). Чуть в этот день под нож не положили.
Поехала к другому врачу на следующий день, плодное яйцо в матке нашли, срок меньше на неделю. И трубы у них на узи прекрасно увидели, что они ровные без утолщений. И жидкость в позадиматочном пространстве при Б вполне нормой оказалась. Была просто поздняя О, соответственно не 5 недель, а 4 акушерских. Т.е. задержка фактически только началась... Т.е. еще просто рано совсем на узи было идти. Соответственно ХГЧ в норме, раз срок меньше...
Правда теперь стоит вопрос о анэмбрионии... но это уже другая история.
Тоже у меня справа покалывало - это желтое тело оказалось.

Держу за Вас кулачки!!!!!!!!!! Надеюсь мой опыт окажется полезным для Вас ;)
ИзображениеИзображение
рождение Анюты: viewtopic.php?f=138&t=19917

Изображение
Мася
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1446
Подарки: 3
Белль (1) Ромашка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 40
Репутация: 30
Зодиак: Телец
Детишки: Анютка

Re: Внематочная беременность. Как распознать?

Сообщение Маринад » Ср сен 08, 2010 12:52 pm

Мася, спасибо за поддержку, овуляция была не поздняя, а ровно в середине цикла,отслеживаю по графикам базальной температуры, у меня каждое утро по расписанию - градусник. К врачу не хочу идти, пока не схожу на узи и ХГЧ не узнаю, с моими трубами был единственный выход - эко, а тут 2 полоски!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!умом то понимаю, что есть большая вероятность внематочной, а сердце говорит: что МАЛЫШ в матке!!!!!!
Маринад


 
Репутация:

Re: Внематочная беременность. Как распознать?

Сообщение Мася » Ср сен 08, 2010 9:00 pm

Маринад писал(а):Мася, спасибо за поддержку, овуляция была не поздняя, а ровно в середине цикла,отслеживаю по графикам базальной температуры, у меня каждое утро по расписанию - градусник. К врачу не хочу идти, пока не схожу на узи и ХГЧ не узнаю, с моими трубами был единственный выход - эко, а тут 2 полоски!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!умом то понимаю, что есть большая вероятность внематочной, а сердце говорит: что МАЛЫШ в матке!!!!!!


у меня первая беременность была как чудо :) так что я очень даже верю в чудеса :) чего и вам желаю!
Стандартно на узи могут увидеть плодное яйцо в матке на 5-ой неделе (акушерской), т.е. после недельной задержки. А эмбрион и сердечко чуть позже.
Пусть Боженька вам поможет!!!
ИзображениеИзображение
рождение Анюты: viewtopic.php?f=138&t=19917

Изображение
Мася
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1446
Подарки: 3
Белль (1) Ромашка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 40
Репутация: 30
Зодиак: Телец
Детишки: Анютка

Re: Внематочная беременность. Как распознать?

Сообщение Мася » Пт сен 10, 2010 1:09 pm

Маринад
отпишись как дела!

Может кому будет интересно, нашла статейку про УЗИ, в т.ч. и про установление маточной беременности, на каком сроке делать УЗИ, про внематочную и всякое такое РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/articles/9373.aspx#null
ИзображениеИзображение
рождение Анюты: viewtopic.php?f=138&t=19917

Изображение
Мася
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1446
Подарки: 3
Белль (1) Ромашка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 40
Репутация: 30
Зодиак: Телец
Детишки: Анютка

Re: Внематочная беременность. Как распознать?

Сообщение Маринад » Ср сен 15, 2010 3:22 pm

У меня снова неопределенность, хгч на 5 день задержки 168, на 11-ый - 1906, узистка сказала, что при внематочной бывает максимум 1500, еще буду сдавать через неделю. на узи снова не сделали точного заключения. "Матке чуть больше нормы. В матке - образование, похожее на плодное яйцо 0,27. Маточная беременность 5 недель под вопросом". А у меня уже 12 дней задержки!!!!!! Узистка говорит, что иногда при длинном цикле плодное яйцо сначала долго растет, поэтому не сразу его видно. К тому же пока симптомов внематочной у меня нет: не мажет, не болит, трубы не расширены, жидкости за маткой нет, динамика хгч присутствует. Я уже так устала волноваться, пью утрожестан, от него все время хочется спать. А желтое тело все же слева, где труба у меня непроходима! Прямо загадка какая то!
Маринад


 
Репутация:

Re: Внематочная беременность. Как распознать?

Сообщение Мася » Чт сен 16, 2010 10:18 am

Маринад
все будет хорошо :)
между прочем, чаще всего бывает так, что оплодотворенная яйцеклетка проходит в противоположную трубу, а не в ту, где была овуляция в яичнике :twisted:
У меня ХГЧ нарастал медленнее твоего, а когда наконец плодное обнаружили в матке, долго не просматривался эмбрион и сердечко, только на 6,5 неделях увидели. Сейчас я уже вроде как официально беременна, только очень уж боюсь всего теперь.
держу за вас кулачки 8) 8) 8)
ИзображениеИзображение
рождение Анюты: viewtopic.php?f=138&t=19917

Изображение
Мася
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1446
Подарки: 3
Белль (1) Ромашка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 40
Репутация: 30
Зодиак: Телец
Детишки: Анютка

Re: Внематочная беременность. Как распознать?

Сообщение Мася » Чт сен 16, 2010 10:25 am

Маринад
посчитала твой хгч, очень даже хорошо растет :D :o Надо через день на 2 умножать показатель
ИзображениеИзображение
рождение Анюты: viewtopic.php?f=138&t=19917

Изображение
Мася
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1446
Подарки: 3
Белль (1) Ромашка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 40
Репутация: 30
Зодиак: Телец
Детишки: Анютка

Re: Внематочная беременность. Как распознать?

Сообщение Маринад » Чт сен 16, 2010 12:59 pm

Мася, огромное спасибо, я немного успокоилась, у меня ко всему прочему загиб матки кзади из-за спаек, иногда бывают спазмы внутри и сидеть больновато (хотя у меня и раньше так было...), а теперь то я начитана и знаю, что сидеть больно при внематочной - и все, мне у же кажется, что труба лопнула, вобщем накручиваю себя каждую минуту. А еще подозрительно, что у меня нет тошноты, как у всех беременных, моя подруга еще до задержки запахи выносить не могла, а у меня ни прихотей, ни токсикоза, ни плодного яйца. Я молю Бога, чтобы у меня и всех девочек, которые хотят забеременеть и родить малышей, все получилось и чтобы самые невероятные чудеса случались!
Маринад


 
Репутация:

Re: Внематочная беременность. Как распознать?

Сообщение Мася » Чт сен 16, 2010 6:36 pm

Маринад
ой, у меня тоже загиб матки :) и все боли вместо живота поясницей ощущаю.
Если бы труба лопнула - ты бы от боли корчилась. Я разговаривала и с хирургом, и с хорошим гинекологом - когда идет кровоизлияние в брюшную полость - это очень больно, кровь дает сильный болевой синдром. И я знаю насколько это больно, потому что несколько лет назад разрыв яичника был. Боль отнюдь не тянущего характера.
Токсикоз - это так индивидуально. Кто-то всю беременность как небеременный бегает :) у меня например тошнота появилась в прошлую Б в 5 недель, в эту в 6 и несильная. А на запахи я нормально реагирую. Токсикоз может высокий уровень хгч вызывать. У тебя хгч нормальный сейчас. А на запахи мы реагируем из-за повышения уровня гормона эстрадиола. Кстати, у меня он очень низкий, я сейчас прогинову пью, чтобы выкидыш не случился. И прогестерон низкий - на утрожестане сижу.
Тебе не говорили эти гормоны сдавать?
ИзображениеИзображение
рождение Анюты: viewtopic.php?f=138&t=19917

Изображение
Мася
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1446
Подарки: 3
Белль (1) Ромашка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 40
Репутация: 30
Зодиак: Телец
Детишки: Анютка

Re: Внематочная беременность. Как распознать?

Сообщение Саня » Чт сен 16, 2010 6:37 pm

Маринад писал(а):У меня снова неопределенность, хгч на 5 день задержки 168, на 11-ый - 1906,

Маринад
а какой это у тебя получается ДПО ???? 5 день задержки - это 19ДПО у тебя????
У меня при ВБ на 31ДПО ХГЧ был 1435.Это 17ДПО.
У тебя я думаю все нормально :twisted: При ХГЧ больше 1000 только возможно увидеть ПЯ :twisted:
Саня
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 24672
Подарки: 49
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Репутация: 3449
Имя: Саня
Зодиак: Близнецы
Детишки: два счастья )

Re: Внематочная беременность. Как распознать?

Сообщение Саня » Чт сен 16, 2010 6:38 pm

Мася писал(а):Токсикоз - это так индивидуально

у меня при моем ХГЧ 203 000 даже не тошнило ни разу :twisted:
Саня
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 24672
Подарки: 49
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Репутация: 3449
Имя: Саня
Зодиак: Близнецы
Детишки: два счастья )

Re: Внематочная беременность. Как распознать?

Сообщение Маринад » Пт сен 17, 2010 7:31 am

я к врачу еще не ходила, сразу на узи побежала и хгч сдаю сама, узистка замечательная, а вот о своем враче я такого сказать не могу. Когда у меня в 2008 году на тесте 2 бледные полоски были, она сказала, что тест реагирует на мой высокий прогестерон во второй фазе и даже не отправила сдать ХГЧ. Поэтому пока не иду. А по поводу эстрадиола - он у меня в норме всегда был, но ближе к нижней границе, и только один врач (я со своим бесплодием к кому только не обращалась) задумчиво произнес: а эстрадиол то низковат..... Я сама начала пить шалфей в первой фазе, 2 месяца пила и вот результат!!!!конечно еще не уверена хороший или плохой, но РЕЗУЛЬТАТ!Значит дело не только в трубах, но и в гормонах было, а на них никто внимания не обратил, в пределах нормы да и ладно, все на эко отправляли. Я думаю, что пока не обнаружена маточная беременность гормоны не стоит сдавать... или стоит?????? А последний раз ХГЧ 1906 на 24 ДПО.
Маринад


 
Репутация:

Re: Внематочная беременность. Как распознать?

Сообщение Мася » Пт сен 17, 2010 11:12 am

Маринад
я первую бер тоже благодаря шалфею "сделала" :) правда год пить пришлось.
Когда на узи сходишь, отпишись :twisted: Надеюсь у тебя все хорошо будет!!! очень в это верю :o
Помоги тебе Господи
ИзображениеИзображение
рождение Анюты: viewtopic.php?f=138&t=19917

Изображение
Мася
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1446
Подарки: 3
Белль (1) Ромашка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 40
Репутация: 30
Зодиак: Телец
Детишки: Анютка

Re: Внематочная беременность. Как распознать?

Сообщение Саня » Сб сен 18, 2010 7:53 am

Маринад писал(а):Я думаю, что пока не обнаружена маточная беременность гормоны не стоит сдавать... или стоит??????

Маринад
я думаю сейчас в первую очередь надо разобраться маточная Б или нет, а потом уже гормоны начнешь сдавать :twisted:

Иди сдай еще раз ХГЧ !!!!!
Мася писал(а):я первую бер тоже благодаря шалфею "сделала"


я первую шалфеем сделала, вторую липой, а третья сама получилась за месяц до протокла ЭКО :laugh:
Саня
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 24672
Подарки: 49
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Репутация: 3449
Имя: Саня
Зодиак: Близнецы
Детишки: два счастья )

Re: Внематочная беременность. Как распознать?

Сообщение Мася » Сб сен 18, 2010 5:13 pm

Саня писал(а):я первую шалфеем сделала, вторую липой, а третья сама получилась за месяц до протокла ЭКО :laugh:

:laugh:
ИзображениеИзображение
рождение Анюты: viewtopic.php?f=138&t=19917

Изображение
Мася
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1446
Подарки: 3
Белль (1) Ромашка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 40
Репутация: 30
Зодиак: Телец
Детишки: Анютка

Пред.След.

Вернуться в Определение беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


cron