Внематочная беременность. Как распознать?

Признаки беременности, как определить. Если беременна - какой срок? Тесты на беременность. Делимся опытом.
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Беременна ли я?

Сообщение Лена Одесса » Вт апр 03, 2007 4:20 pm

Сделай УЗИ. Попроси ребеночка, чтобы опустился в животик.
Бывает так что толька на 4 недели берем. ребеночек опускаеться в матку. Не переживай, настрой себя только на хорошее.
УДАЧИ :)
Лена Одесса


 
Репутация:

Сообщение Лена Одесса » Вт апр 03, 2007 4:21 pm

И еще врачи просто всегда перестраховываються.
Лена Одесса


 
Репутация:

Сообщение олли » Вт апр 03, 2007 4:31 pm

да уж при внематочной лучше перестраховаться, чем нет :shock:
Изображение
Изображение
олли
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 118
Откуда: омск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Гонча » Вт апр 03, 2007 5:55 pm

А есть ли какие разные явления между двух, ну например по здоровью или боли какой?
Гонча


 
Репутация:

Сообщение Гонча » Вт апр 03, 2007 5:57 pm

Девушки вопрос не в тему: как закачать фото и линеечку сюда на форум, что то никак... :oops:
Гонча


 
Репутация:

Сообщение Лена Одесса » Ср апр 04, 2007 9:14 am

В том то и фигня, что признаков может и не быть.
Если у тебя раньше В.Б. не было, то и не будет.
Это у тех у кого была, то они в зоне риска!!!!
Сделай УЗИ.
Лена Одесса


 
Репутация:

Сообщение Наталочка » Чт апр 05, 2007 9:11 am

Правильно, если на душе неладно от подозрений на внематочную, то в 5-6 недель нелишне на УЗИ сходить. Если не дай Бог чего, то можно успеть трубу сохранить.
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Сообщение Гость » Сб апр 07, 2007 7:33 am

Гонча писал(а):А есть ли какие разные явления между двух, ну например по здоровью или боли какой?


У меня была первая внематочная, очень слабые боли в области придатков и кровотечение, но болей может и не быть, а кровотечение может быть внутренним. Мне повезло на шестой неделе сделали лапараскопическую операцию, сохранили трубу. Поэтому важно быть чуткой к своим ощущениям. Кстати тест показал только на 41 день цикла, а через день попала в больницу. Но это мой случай. Может быть и иначе.
Сейчас беременность вторая, здоровая. Я еще до задержки положительный тест. И была практически уверенна, что беременность маточная, так как были слабые боли в области именно матки, как при месячных. Такое встречается, демаю, связано с ее ростом. Хотя и при этой беременности мне по результатам осмотра ставили внематочную и потому сразу отправили на УЗИ. Считаю, что если есть подозрение, УЗИ делать просто необходимо. Внематочную можно и не почувствовать, не дай Бог труба лопнет, а это очень чревато.
Лишний раз не переживай, сначала все нужно выяснить. Удачи. :)

Ух! Вот настрочила :oops:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Сб апр 07, 2007 7:37 am

Лена Одесса писал(а):Если у тебя раньше В.Б. не было, то и не будет.
Это у тех у кого была, то они в зоне риска!!!!


То-то и обидно, что это не так. В зоне риска любая, у кого были операции или просто воспаление по-женски, в результате чего образуются и нарастают спайки, очень частое следствие. И очень частая причина ВБ.
Гость


 
Репутация:

Сообщение котяня » Сб апр 07, 2007 8:14 am

Я очень боялась внематочной так как у меня спайки малого таза,была операция по удалению кисты правого яичника.Пила ОК.Потом решила сделать перерыв.И в этот перерыв мы даже толком не предохранялись так как все врачи хором говорили,что забеременеть будет сложно и уговаривали на операцию по рассечению спаек,но я боялась.И вот после первого же месяца без ОК задержка.Каждый день дико болит живот-я думаю месячные пойдут.А их нет и нет.Через три недели задержки пошла на УЗИ.Трансвагинальный датчик ничего не показывает ни в матке ни в трубах.Врач советует купить несколько тестов разных фирм и проверить.сли будет две полоски через неделю на УЗИ.Покупаю три теста,проверяю все-две полоски-это было всубботу,а на следующей неделе иду сдаваться в ЖК.Врач смотрит на кресле,говорит матка увеличена,но из-за постоянных болей ставит подозрение на внематочную и вызывает скорую.Отвозят меня без вещей,без всго в больницу,вызывают с операции врача и сдают ей.Тетка попалась еще та.Недовольная,что ее вызвали с операции(как будто я виновата) она кричит,что сейчас под общим наркозом будет проверять мне трубы,я в слезы.Говорю:я пошла домой.Она кричит:а если у тебя по дороге труба лопнет и ты умрешь? Потом успокаевается и говорит:пошли я тебя на кресле сначала посмотрю.Смотрит на кресле и опять начинает кричать:проработают всю жизнь в ЖК и не умеют маточную беременность от внематочной отличить.И спрашавает:ну что рожать будешь?на сохранение тебя ложить или аборт.Я говорю:какой аборт,конечно сохранять.А что у меня все нормально?.Она говорит:мотачная у тебя беременность,не волнуйся.Но все равно до УЗИ я не верила,что все нормально.Сердце стучало так,что я в каждой клеточке его ощущала.И когда врач сказала:Плодное яйцо в матке,срок 4 недели я была счастлива
Изображение
котяня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 889
Подарки: 13
Машинка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Возраст: 43
Репутация: 115
Имя: Елена

Сообщение Пупа » Вт апр 10, 2007 3:26 pm

Котяня писал(а):Смотрит на кресле и опять начинает кричать:проработают всю жизнь в ЖК и не умеют маточную беременность от внематочной отличить

Меня врач посмотрела на кресле и сразу сказала все в порядке - опытные врачи и вправду могут по матке и придаткам различить беременности. Придатки должны быть спокойные, неболезненные, а матка увеличена на свой срок.
Пупа
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 296
Подарки: 14
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Рязань
Возраст: 40
Репутация: 167
Имя: Татьяна
Зодиак: Близнецы

И опять про внематочную!

Сообщение ogin » Пт апр 27, 2007 4:51 pm

Свою историю рассказывать слишком долго. Но у меня такой вопрос: на каком самом маленьком сроке вагинальное УЗИ может распознать внематочную беременность. У меня четыре недели, но УЗИ не видит, ни в матке, ни в трубе, но в трубе есть жидкость. Есть также надежда, что яйцо вышло (было в воскресенье кровотечение). Так доверять УЗИ или нет. Вобщем какой минимальный срок, чтобы Узи распознало эту гадость!
ogin
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 115
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 36
Репутация: 2

Сообщение Kiss » Пт апр 27, 2007 4:56 pm

Переношу в темку про внематочную :twisted:
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение котяня » Сб апр 28, 2007 10:08 am

ogin, у меня был срок 4 недели и УЗИ ничего не показало ни в матке ни в трубе.Показало только на 5-ой неделе.Так что подожди немного и не переживай.
Изображение
котяня
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 889
Подарки: 13
Машинка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Возраст: 43
Репутация: 115
Имя: Елена

Сообщение Ланнета » Чт май 24, 2007 9:19 am

А моя история вообще ужасная. Когда мне было 18 лет у меня было нарушения мц т.е. он был не стабильныймонстры могли продолжатся по 2 месяца, а потом пропасть на 3. Сначала мне поставили диагноз киста на 2 яичниках и начали лечить. Вроде вылечили но через какое то время началось тоже самое я опять пошла в больницу. В этот раз меня смотрели все геникологи которые были и каждый ставил свой диагноз. В итоги самый главный сказал что у меня внематочная беременность, решили оперировать. Вообщем удалили мне одну трубу. После операции я пошла в другую ЖК и поговорила там с врачом и как выяснилось у меня ни как не могло быть внематочной беременности потому что у меня был полугодовой переыв т.е. секесом я не занималась :) , а внематочная длится максимум 12 недель потом труба лопается :oops: . После этого я пошла к тому врачу который меня оперировал и поговорила с ним и он козел сказал да внематочной не было но трубу мы удалили на всякий случай :evil: .
И вот прошло уже почти 10 лет я с тех пор ни разу не Б. и уже почти год лечусь от бесплодия. Но я надеюсь что у меня все будет хорошо. :wink:
Изображение

Изображение
Ланнета
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 2
Имя: Светлана
Зодиак: Козерог
Детишки: доченька Катюша

Пред.След.

Вернуться в Определение беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


cron