Внематочная беременность. Как распознать?

Признаки беременности, как определить. Если беременна - какой срок? Тесты на беременность. Делимся опытом.
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Беременна ли я?

Как распознать внематочную на малом сроке?

Сообщение лиси » Пт фев 02, 2007 11:17 am

Девочки, кто знает какие признаки внематочной, на малом сроке, я вчера и сегодня сделала тест+, утром сдала на ХЧГ, но результат пока не известен....у меня повысилась t. тела-37.0.Это нормально?
лиси
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Воронеж
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение path » Пт фев 02, 2007 11:38 am

лиси
Привет! :)
А почему ты сразу же думаешь о внематочной?

Если ты, конечно, очень хочешь, то можешь почитать темы "Внематочная беременность", но зачем портить себе настроение, если все вроде бы нормально? ;)
Дождись результатов ХГЧ и постарайся настроить себя на то, что у тебя все хорошо! :flower:

у меня повысилась t. тела-37.0.

Это считается вариантом нормы при отсутствии симптомов простуды, так что не стоит бояться такого незначительного повышения температуры :)
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение лиси » Пт фев 02, 2007 11:47 am

Ты знаешь, я боюсь от того, что у меня нет одного яичника (но оасталась труба кот. может засосать зародишек), а вторую трубу восстанавливали проходимость летом, и мне надо во что бы то не стало её спасать если что....но я надеюсь конечно на лучшее. Это очень долгожданная беременность...

path спасибо за поддержку :!:
лиси
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Воронеж
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение InnaLap » Пт фев 02, 2007 3:27 pm

лиси

Я когда-то спрашивала у врача насчет связи между t и внематочной. Она сказала, что внематочная не дает повышение t, скорее это угроза, чем внематочная. Но судя по отзывам тут на форуме, повышение t частенько бывает просто так на малом сроке, даже без угрозы.
Изображение
InnaLap
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1074
Подарки: 20
Уточка (2) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: США
Возраст: 43
Репутация: 146
Имя: Инна
Зодиак: Весы
Детишки: 2 доченьки

Сообщение лиси » Пт фев 02, 2007 3:46 pm

Я сейчас узнала результаты XЧГ, +, но сколько почему-то не сказали, типа лаборатория такая...про температуру тела я начиталась, говорят это норма, прогестерон и всякие гормональные изменения влияют....теперь один вопрос остался-когда сделать УЗИ :?: у меня сегодня 34 день цикла, зачатие примерно было на 14-15 день, наверное еще рано....
лиси
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Воронеж
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение mirnaya » Пт фев 02, 2007 8:54 pm

лиси
лиси писал(а):узнала результаты XЧГ, +,
Поздравляю! Мне кажется, первое УЗИ лучше не делать до 5-6 неделек. Во-первых, до этого не всегда смогут определить сердцебиение плода, а чего зря волноваться? ДА и говорят что может и выкидыш спровоцировать раньше, мнение конечно серундае, но береженого.. :twisted:
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение Energy-gy » Сб фев 03, 2007 12:56 pm

Вообще НЕ надо делать УЗИ до 12 нед. (не рекомендуется), если нет никаких проблем в течении Б. Зачем? Так, чтобы убедиться, что тест и анализ крови не врут? У тебя все будет ОК, :o :o :o а лишнее вмешательство в жизнь ребеночка (зародыша) не нужно.
:D
Изображение
Energy-gy
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 227
Откуда: Хабаровск
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Вилька » Сб фев 03, 2007 11:14 pm

лиси писал(а):Девочки, кто знает какие признаки внематочной, на малом сроке, я вчера и сегодня сделала тест+, утром сдала на ХЧГ, но результат пока не известен....у меня повысилась t. тела-37.0.Это нормально?

За чем же сразу думать о плохом??? :x НЕЛЬЗЯ ЖЕ ТАК!!! :evil: Не настраивай себя на плохое,ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОЗИТИВНЫЕ МЫСЛИ И ВСЁ БУДЕТ ОКЕЙ!!! :twisted: У меня у подруги была внематочная беременность,были признаки такие-высокая температура,боль в низу живота а через дня три после таких симтомов пошли кровянистые выделения!!!Но тест показывает ДВЕ ПОЛОСОЧКИ! Ну вообще не у всех такие вот предвестники....у многих ничего и нет вовсе,поентому можно узнать только с ПОМОЩЬЮ УЗИ! Енто всё1 очень индивидуальнО! А вообще не думай о плохом-енто очень вредно!!! :evil:
Изображение
Изображение
Вилька
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3951
Откуда: Москва.метро Каширская
Возраст: 36
Репутация: 1

Сообщение path » Вс фев 04, 2007 4:06 pm

лиси
Поздравляю! :flower:
Все у вас будет хорошо! :hello: :flowers: Главное верить в это!

теперь один вопрос остался-когда сделать УЗИ

Я делала УЗИ на сроке 4 акушерских недельки. Там было видно только плодное яйцо, поэтому через какое-то время мы снова делали УЗИ, чтобы проверить сердцебиение.
Если есть возможность, дождись окончания эмбрионального периода ( до 10–13 неделек ), а там как раз сделаешь первое УЗИ и Двойной тест (св. β-субъединица ХГЧ + PAPP-A) :)
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение лиси » Пн фев 05, 2007 8:34 am

девочки! огромное спасибо за поддержку. В субботу я все-таки сделала узи, проснулась утром часов в 5 от сильной боли, думаю, блин надо идти....вообщем горошенка у меня в матке, снимок дали, сказали, что все хорошо. тьфу, тьфу, тьфу.Сейчас пью дюфастон, сама на всякий случай, мне врач прописывала, еще когда только планировали...а завтра пойду к ней, сдавать анализы если нужно на этом сроке...
лиси
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Воронеж
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение path » Пн фев 05, 2007 9:33 am

лиси
Вот видишь! Все хорошо :applause: :flowers:

завтра пойду к ней, сдавать анализы если нужно на этом сроке...

На таком сроке я сдавала мазки на кровь на гормоны и инфекции.

Если ты не против, я объединю твою тему с уже существующей, на которую я давала ссылку, хорошо? ;) Главное, что все обошлось и тебе теперь стоит перебираться в раздел "Начало беременности - I триместр" :twisted: :D
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Вилька » Ср фев 07, 2007 5:35 pm

лиси писал(а):Сейчас пью дюфастон, сама на всякий случай, мне врач прописывала

ПОЗДРАВЛЯЮ,вот только хочу сказать тебе,что ДЮФАСТОН при беременности нельзя прирывать без рекомендации врачей!!!Тоесть если начала,значит пей и нельзя снижать дозы и увеличивать без рецепта врача! Так что будь аккуратней! А то я забыла про табоеточки один раз и попала в больницу! Так что будь аккуратнеё! И всё будет оккей!!! :twisted: желаю удачки! :o
Изображение
Изображение
Вилька
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3951
Откуда: Москва.метро Каширская
Возраст: 36
Репутация: 1

Сообщение noho4ka » Пн фев 19, 2007 12:29 am

лиси,
признаки:
боли живота, выделея или темно коричневые или вообще кровотечение.
А температура это нормально, она может подниматься до 37.3, это вполне естественно.
Кстати, хочу предупредить по поводу внематочной, из своего личного опыта, если вдруг узи ничего не показывает то не факт что это внематочная, просто может быть маленький срок....Вот с этим я столкнулась во время своей первой беременности...жуткая история, если интересно могу рассказать :cry:
Изображение
Изображение
noho4ka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Откуда: Зеленоград
Возраст: 37
Репутация: 17
Имя: Натали
Зодиак: Дева

Сообщение Лена Одесса » Вт апр 03, 2007 4:10 pm

При первой берем. была мазня, отправили срочно на УЗИ, подозрение на внемат, а сейчас опять берем. и мазня бегу на УЗИ, все в порядке, а врач спрашивает почему пришла?, говорю еще раньше очень испугали внем. бер. И он сказал. что повода для паники нет, это очень редкое явления и бояться не надо. Не паникуйте, но держите ситуацию под контролем, т.е. 2-3 нед. задержки и побежали на УЗИ.
Лена Одесса


 
Репутация:

Сообщение Гонча » Вт апр 03, 2007 4:15 pm

Всем добрый день! Хотелось бы с вами всеми познакомиться! Долго думала к кому обратиться решила поближе к народу...
Я знаю точно что беременна, но врачи обеспокоили меня, говорят что вероятность внематочной беременности, но я не хочу в это верить, очень хочу второго малыша :(
Последний раз редактировалось Гонча Вт апр 03, 2007 5:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Гонча


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Определение беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron