Что вы чувствовали, когда забеременели?

Признаки беременности, как определить. Если беременна - какой срок? Тесты на беременность. Делимся опытом.
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Беременна ли я?

Сообщение NeonKa » Пн дек 11, 2006 11:11 pm

я сразу знала что беременна, мне сон приснился: я вообще люблю спать на животе, так вот, снится мне что я сплю на животе, а ангелочек мне говорит:не спи на животике, деточку раздавишь! вот такой вот вещий сон :) хотя тогда я даже об этом и не думала
Изображение
Изображение
NeonKa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 149
Откуда: Волжский
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Нэта » Вт дек 12, 2006 9:26 am

Что почувствовала? Да даже не знаю... Ждала беременности год, всегда прислушивалась к своему организму, то тут кольнет, то там потянет. А когда все же получилось - кажется, что и не было особых физических ощущений. Как всегда, была надежда на удачу. Многие пишут, что груди болет начитнает. у меня она лишь слегка побаливала, даже не побаливала. а просто неприятны были прикосновения, еще потягиваться стало больно, то есть с утра хотелось косточки размять, а только потянешься, так в животе как будто натянулось все и не пускает дальше. Вот, наверное и все. :)
Всем-всем желаю удачи и счастья :o
Нэта
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4702
Подарки: 45
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: г. Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 38
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка и 2 сына

Сообщение snow_dance » Вт дек 19, 2006 10:00 pm

а я.. а мы.. просто залетели :oops: и знаете как счастливы? в общем, все было так (попробую подробно, вдруг кому пригодицца):
тест с сделала уже на шестой неделе, менструации у меня всегда были нерегулярные, плюс много раз ставили "дисфункцию яичников", я как-то и не беспокоилась ни о чем. носилась как лось на тай-бо, на шпагат меня сажали и ОРВИ переболела. очень кстати переживала потом, из-за этого, ведь пила антибиотики, тем более на таком сроке маленьком.. врач успокоила. только сразу хочу предостеречь - чем раньше узнаете о своей беременности и начнете наблюдаться у врача, тем лучше!! грудь увеличилась на полразмера и стала побаливать, просто к моему четвертому размеру чашки при небольшом объеме грудной клетки - полразмера это весьма ощутимо=) тест сделала на работе, не отходя, как грицца, от кассы. сидела, пардон, на унитазе, и завывала белугой. нервничала ужасно, хотя сказать "ужасно нервничала" про меня - папулька сильно посмеется. я злое, неудачное и ОЧЕНЬ нервное=) скуривала по две пачки своих любимых Davidoff lights в день. а на седьмой неделе меня от сигарет стало наизнанку выворачивать. вроде хочу курить, подкуриваю, делаю ползатяжки и.. НЕ МОГУ БОЛЬШЕ! так и бросила.
кардинально поменялись вкусы - то, что на дух не переваривала раньше, полюбила со страшной силой и наоборот - то, что предпочитала просто до трясучки, перестала есть совсем. мама мне как-то сказала, что организм всегда лучше знает, что ему нужно, а что нет. молоко, кефир и йогурты, которые мне очень рекомендовала врач - никак не могу в себя впихнуть. зато отказалась от вредного майонеза и мандаринов. токсикоза не было и нет, ттт.
в первые дни, в основном благодаря папульке, носила себя как хрустальную вазу, а потом опять вошла в привычный ритм. единственная досадная особенность - раздражительность. папульку по-человечески жалко - столько раз срывалась на него, как собака с цепи вообще на ровном месте.. просто потому что он стоял не на том месте.. дай ему Б-г терпения терпеть меня, извиняюсь за тавталогию. он у меня (спасибо тебе, мой самый дорогой и близкий человечек) - самый лучший папулька на свете!
а вот ещё вспомнила.. позывы к занятиям любовью стали намнооооого чаще :twisted: если нет противопоказаний (молочница там, или ещё какая дребедень которую обязательно надо лечить обоим), то секс - важная составляющая в период беременности, к родам подойдете с мягкими тканями и не порветесь.
____________________
всех лю, всем удачи!
и на развалинах Газпрома напишут наши имена!!
snow_dance
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1713
Откуда: Москва, Беляево
Возраст: 40
Репутация: 2
Имя: Бабайка
Зодиак: Скорпион
Детишки: Илька!!

Сообщение ERIK@ » Пт дек 22, 2006 4:32 pm

можно вопрос? а то у кого не спрашиваю , все пожимают плечами :( У меня по утрам стала болеть грудь, а врачу сказала, она говорит что типо рановато еще, наверное просто отлежала...как я могла отлежать, если я никогда не сплю на животе! Что это может быть? :!:
ERIK@
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 17831
Подарки: 78
Башмачки (1) Бутылочка (3) Кубики (1)
Откуда: Москва,Алтуфьево
Возраст: 36
Репутация: 2275
Имя: Оля
Зодиак: Стрелец

Сообщение Маринушка » Пт дек 22, 2006 4:42 pm

Грудь вполне может болеть... Это от чувствительности организма зависит. А врачи могут разное говорить. Но в любом случае - все нормально! Береги себя! И малыша!
Маринушка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3897
Подарки: 4
Цыпленок (1) Коробка с розами (1) Ландыши (1)
Откуда: град Петра
Возраст: 48
Репутация: 175
Имя: Марина

Сообщение Лелека » Пт дек 22, 2006 5:04 pm

ERIK@ писал(а):можно вопрос? а то у кого не спрашиваю , все пожимают плечами У меня по утрам стала болеть грудь, а врачу сказала, она говорит что типо рановато еще, наверное просто отлежала...как я могла отлежать, если я никогда не сплю на животе! Что это может быть?

ERIK@ странный врач :shock: У всех же это индивидуально :!: Не парься и поздравляю с новыми ощущениями, подтверждающими твою Бер :o
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 51
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Сообщение Юлёна » Вс дек 24, 2006 12:28 am

Эх, поначиталась и вспомнила как пока пачку тестов не перевела - не поверила в свою Б: то полоски почти не видно, то ее вовсе нет.... Эх, сколько было счастья... :twisted: А сейчас что-то подташнивает, состояние полуобморочное, спать хоцца... Если я Б, то пойду за вторым (лучше второй. :D размечталась)
Изображение
Изображение
Весело-весело встретим Новый год. Рассказ про роды. viewtopic.php?f=138&t=2680
Юлёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1659
Подарки: 6
Башмачки (1) Колясочка (1) Медвежонок (1)
Откуда: М.О. г.Ивантеевка
Возраст: 44
Репутация: 201
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: Мэт 31 декабря 2005
Дэн 6 января 2012
Яночка 30 апреля 2013

Сообщение Юлёна » Вс дек 24, 2006 11:51 pm

Когда на первое мая я не могла поесть шашлык, тк мне казалось, что нет на свете дурнее запаха... (это 6 недель) и я уже знала о Б.
Аля-ля писал(а):Юлёна а когда у тебя с первым ребеночком

так написала у меня аж по спине мурашки " с первым"....нда, признаки то есть, но пока предположительные... Страшно, ведь после кесарева только в новый год - год будет (а надо хотя бы 2 выждать)
Изображение
Изображение
Весело-весело встретим Новый год. Рассказ про роды. viewtopic.php?f=138&t=2680
Юлёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1659
Подарки: 6
Башмачки (1) Колясочка (1) Медвежонок (1)
Откуда: М.О. г.Ивантеевка
Возраст: 44
Репутация: 201
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: Мэт 31 декабря 2005
Дэн 6 января 2012
Яночка 30 апреля 2013

Сообщение PageU; » Сб дек 30, 2006 3:29 pm

А мне первый раз после секса показалось :D ну а потом после теста подтвердилось :) Так что я знаю день зачатия на 100% :)
В общем прошла после узи неделя а я все еще в шоке :) Папа тоже :)
Изображение


Изображение
PageU;
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Евушка » Сб янв 06, 2007 11:18 pm

Девочки, у меня такой интимный вопрос... Может ли на раннем сроке беременности (3 недели) запах "оттуда" стать более резким, ярко выраженным? Или эти два явления никак не взаимосвязаны? Я еще не знаю, беременна ли, только подозреваю.
Евушка


 
Репутация:

Сообщение Katyu6e4ka » Сб янв 06, 2007 11:52 pm

Я знаю, что могут усилиться выделения, а запах этоуже что-то не то......
Katyu6e4ka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15073
Подарки: 97
Многодетная мама (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Со страны чудес
Возраст: 37
Репутация: 2240
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Три защитника и две маленьких принцессы!

Сообщение Irrra » Сб янв 06, 2007 11:55 pm

Евушка
на том сроке вас уже может замучить молочница...
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Сообщение Евушка » Вс янв 07, 2007 12:02 am

Irrra писал(а):Евушка
на том сроке вас уже может замучить молочница...


Это такие творожистые выделения? Есть немного. Совсем чуть-чуть...
Евушка


 
Репутация:

Сообщение Irrra » Вс янв 07, 2007 12:16 am

сделайте тест! :twisted:
организм может очень необычно реагировать на беременность... я две недели не понимала, что происходит: странное пишеварение, живот выпал (и ведь прятался где-то стока лет), молочница, аппетит... потом токсикоз, тест и все стало ясно :laugh:
Последний раз редактировалось Irrra Вс янв 07, 2007 1:06 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Сообщение Евушка » Вс янв 07, 2007 12:49 am

Спасибо! Еще немного рано, но через три дня можно будет сделать. Просто разволновалась я что-то из-за необычного запаха... :(
Евушка


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Определение беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron