Внематочная беременность. Как распознать?

Признаки беременности, как определить. Если беременна - какой срок? Тесты на беременность. Делимся опытом.
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Беременна ли я?

Сообщение Ия » Чт авг 30, 2007 3:36 pm

Sidjena, спасибо за поддержку )))
у меня левой теперь нет, хотя на неё были надежды, т.к. правая непроходима была по гсг давно ещё... вот теперь и незнаю чё будет... сейчас полгода предохранятся надо, а потом проверять... так что за эти полгода надо что-то делать чтоб все спайки рассасовались (которые трубу заклеили). а внешние спайки с правой стороны мне рассекли, сказали что их много там было... лана, посмотрим что будет.... на крайний случай ЭКО есть... самое главное чтоб матка была, тогда и родить сможем )))
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Лизи » Чт авг 30, 2007 4:46 pm

Irik писал(а):ну вот, меня прооперировали, всё подтвердилось, трубу сохранить не удалось...

Жаль. Но вторая то на месте? Проверь ее проходимость. Все получиться, не сдавайся!
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение Ия » Чт авг 30, 2007 6:12 pm

Лизи, конечно не сдамся!!!
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Ия » Чт авг 30, 2007 6:18 pm

да, вот ещё что вспомнила: как объяснил врач - боли отдающие в задний проход, являются признаком внутреннего кровотечения! и скорей всего труба уже разорвалась! так что если появляется этот признак, когда есть подозрение на внематочную, надо сразу к врачу бежать!!!
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Лизи » Чт авг 30, 2007 6:22 pm

Irik писал(а): боли отдающие в задний проход, являются признаком внутреннего кровотечения!

:twisted: Особенно в вертикальном положении.
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение Sidjena » Пт авг 31, 2007 10:44 am

Irik писал(а):да, вот ещё что вспомнила: как объяснил врач - боли отдающие в задний проход, являются признаком внутреннего кровотечения! и скорей всего труба уже разорвалась! так что если появляется этот признак, когда есть подозрение на внематочную, надо сразу к врачу бежать!!!
У меня сразу стало отдавать в задний проход, только через неделю труба порвалась, я это даже сама почувствовала. когда в больницу ехала, не успела...
Sidjena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 125
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Инна Джоган » Пт сен 21, 2007 10:21 pm

Девченки привет!
хотела рассказать про внематочную которая у меня была весной этого года. Когда я заберем. врач в женск. конс. сделала мне УЗИ и сказала что все нормально, но при этом предложила мне лечь в больницу на сохранение. В больнице меня сохраняли неделю, потом решили сделать УЗИ, в матке ничего не оказалось, но ХГЧ упрямо показывал развивающуюся беременность. Мне сделали операцию и внематочная действительно была, только признаков у меня не было ни одного. Живот не болел, кровотечения не было вообще чувствовала себя хорошо. Так что и не знаю доверять результатам УЗИ или нет.
Изображение
Инна Джоган
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 975
Подарки: 4
Колясочка (1) Ромашка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 101
Имя: Инна
Зодиак: Дева
Детишки: Маруся 14.09.2011

Сообщение Ия » Пт сен 21, 2007 10:36 pm

Инна Джоган, а из-за чего она тебе предложила на сохранение ложиться? А при узи у тебя видели трубную беременность или тебе сделали опер только на основание того, что в матке они плода не увидели?
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Инна Джоган » Пн сен 24, 2007 9:16 am

Irik писал(а):а из-за чего она тебе предложила на сохранение ложиться? А при узи у тебя видели трубную беременность или тебе сделали опер только на основание того, что в матке они плода не увидели?



Врач предложила лечь в больницу после того как у меня началась мазня которая закончилась на след. день. Перед операцией (так как я была всегда под наблюдением) собрался консилиум из 4 врачей и они по УЗИ пытались определить внематочная у меня беременность или что то еще. Все единогласно решили что внематочная + тест ХГЧ был низким для моего срока и не поднимался как положенно для нормальной беременности. Внематочная была в месте где труба соединяется с маткой у меня теперь из -за этого шов на матке и показания для будующих беременностей кесарево.
Изображение
Инна Джоган
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 975
Подарки: 4
Колясочка (1) Ромашка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 101
Имя: Инна
Зодиак: Дева
Детишки: Маруся 14.09.2011

Сообщение tane4kaaa » Вт сен 25, 2007 9:35 am

Инна Джоган, расскажи пожалуста как тебе определили что именно внематочная? У тебя что нибудь болело? На УЗИ было утолщение трубы? У меня у самой непонятная ситуация. В день очередных месячных началась менструация но была менее обычной и длилось всего 2 дня, после этого была просто мазня и тесты все с //. Врач прописала дюфастон и УЗИ через неделю. Вчера УЗИ сделала, Б не обнаружено. Но при этом нет увеличения и труб. И боли никакой нигде не испытаваю. Подскажи, это похоже не твою сиуацию, или я могу надеятся на Б которую пока не видят?????????
Девочки, как мне связаться с Ютой? Я слышала у нее долго не видели деток. Где мне ее найти? Может кто нибудь пригласит ее в этот раздел? Я очень сильно переживаю!!!!!!!!! :cry:
tane4kaaa
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Инна Джоган » Вт сен 25, 2007 12:12 pm

tane4kaaa писал(а):утолщение трубы

нет утолщения не было т.к. срок очень маленький,
tane4kaaa писал(а):И боли никакой нигде не испытаваю

боли у меня тоже никакой не было ни до больницы, ни когда меня в больницу положили.
tane4kaaa писал(а):тебе определили что именно внематочная

по отсутствию беременности по рез. УЗИ и по результатам ХГЧ (даныые ХГЧ при внематочной меньше чем должны быть при нормальном течении беременности)
Изображение
Инна Джоган
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 975
Подарки: 4
Колясочка (1) Ромашка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 101
Имя: Инна
Зодиак: Дева
Детишки: Маруся 14.09.2011

Сообщение Byanka07 » Вт сен 25, 2007 12:14 pm

tane4kaaa,
если не уверена сделать сдай кровь на ХГЧ и все
Byanka07
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 97
Подарки: 2
Коробка с розами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ЮАО Варшавское ш
Возраст: 38
Репутация: 102

Сообщение Инна Джоган » Вт сен 25, 2007 12:38 pm

Byanka07 писал(а):сдай кровь на ХГЧ

да сдай кровь один раз и через дня 4 еще раз(хотя в идеале лучше через неделю) что бы посмотреть в динамике как он возрастает
Изображение
Инна Джоган
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 975
Подарки: 4
Колясочка (1) Ромашка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 101
Имя: Инна
Зодиак: Дева
Детишки: Маруся 14.09.2011

Сообщение Ия » Вт сен 25, 2007 9:52 pm

tane4kaaa писал(а): Вчера УЗИ сделала, Б не обнаружено. Но при этом нет увеличения и труб. И боли никакой нигде не испытаваю. Подскажи, это похоже не твою сиуацию, или я могу надеятся на Б которую пока не видят?????????
Девочки, как мне связаться с Ютой? Я слышала у нее долго не видели деток. Где мне ее найти? Может кто нибудь пригласит ее в этот раздел? Я очень сильно переживаю!!!!!!!!!
, Юта заходила в последние дни в темку "Боровая матка", поищи её там :twisted:

Инна Джоган писал(а):да сдай кровь один раз и через дня 4 еще раз(хотя в идеале лучше через неделю) что бы посмотреть в динамике как он возрастает
, понятно будет если даже через день сдать ХГЧ, за 2 дня показатель должен сильно увеличиться, если этого не происходит, значит плод умер :cry:
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Tanilka » Ср сен 26, 2007 6:47 pm

привет всем!
первый раз в этой темке :)
утром сдела тест, +. сразу побежала в платный медцентр, делать узи, врач сказала, что матка пустая, а эндометрий ооогромный, похоже на внематочную. а потом увидела в матке малюсенькое пятнышко, темное, сказала, что это может быть замерший плод.сделала хгч, срок 4-5 нед.
что такое эндометрий, не знаю :oops: а может она просто не увидела плод, он же еще совсем маленький
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Изображение
Tanilka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 404
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 11

Пред.След.

Вернуться в Определение беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron