Внематочная беременность. Как распознать?

Признаки беременности, как определить. Если беременна - какой срок? Тесты на беременность. Делимся опытом.
Вопрос врачу > Часто задаваемые вопросы > Беременна ли я?

Сообщение Taissiy » Сб июл 21, 2007 9:33 pm

Девочки всем привет,помогите советом.4 дня шла мазьня,БТ высокая 37,0-37,1,а сегодня крестец прихватило утром.Я бегом к врачу,она посмотрела меня и говорит в левом яичнике утолшение 1,5 см.Или киста,или внематочная В пон. ХГЧ и УЗИ в срочном порядке.Я в шоке было на фолликолоскопии 13.07 у меня там был фолликул увеличин и овуляции не было.Ну как за 1нед.могла внематочная появится?
Дашка пошла в 8мес и 25дней
Изображение
Изображение

Рождение Дочки - viewtopic.php?f=138&t=20051&p=3869837#p3869837
при рождение-4150кг и 56см
в год-10.300кг и 74см


Я - девушка творческая!! Хочу- творю, хочу - вытворяю
Taissiy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1002
Подарки: 19
Ложечка (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: г.Фрязино Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 45
Зодиак: Близнецы
Детишки: Никитка 22.07.2002
Дарья 14.04.2009

Сообщение Ия » Вт авг 21, 2007 8:39 pm

Мне сегодня поставили диагноз: подозрение на внематочную... :crying: симптомы у меня были следущие: две недели назад пришли очередные месячные, только на 2-3 дня раньше, прошли как обычно, я никакой беременности и не подозревала тогда! месячные кончились через шесть дней, но мазня коричневатая продолжалась ещё несколько дней. тут я обратила внимание что грудь продолжает болеть, хотя во время месячных перестаёт это делать и живот стало потягивать... вот тут то я и заподозрила неладное! ведь у меня трубное бесплодие (непрходимость труб + спайки), а с ним есть риск получить внематочную! Сделала вчера тест на беременность, просто, чтоб убедится что это не Б, а какое-нить восполение... Оказался положительный! 5 лет мечтать о полосатом тесте, а тут :crying: ... С утра второй тест - положительный, днём другой тест подороже - тоже... Сомнений не оказалось, вот только подозрение на внематочную появились ....
Поехала я в ЦИР на узи, там сказали что в матке плода нет, есть какое-то утолщение неоднородное в трубе. Жёлтое тело есть 20 мм, жидкость немного есть, матка увеличена, плода не видно, сердца не слышно... Подозревают, что утолщение в трубе - это уже неразвивающийся плод. Хотели вызвать скорую, отправить меня на лапару в ближайшую больницу, но я написала отказ и теперь ищу куда поехать с этим делом...
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Sidjena » Вт авг 21, 2007 10:42 pm

Irik, не волнуйся. Раз матка увеличена, значит скорее всего всё ОК. Возможно, срок ещё мал, чтобы плод визуализировался в матке. У меня была внематочная. Её нетрудно определить: боли, отдающие в задний проход (больно садиться)!!!!!!!!! Это главное. В другую, только уже нормальную, беременность тоже было подозрение на ВБ, но всё тогда обошлось. Надейся! Мне вообще говорили, что у меня перегородка в матке и вероятность нормальной беременности очень мала и нужна операция. Во время Б обнаружилось, что никакой перегородки нет. Так что, держу за тебя кулачки. :P
Sidjena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 125
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Ия » Вт авг 21, 2007 11:42 pm

Sidjena, спасибочки за поддержку ) но боли у меня присутствуют уже несколько дней, постоянно-ноющие, отдающие в задний проход (и не только)... я боюсь затянуть с этим делом...
а у тебя во второй раз из-за чего ставили подозрение? и как скоро это обошлось?
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Sidjena » Ср авг 22, 2007 4:29 pm

Irik, во второй (правда, он уже третий был - до этого ещё выкидыш был) раз увидели что-то непонятное в районе яичника (внематочная бывает в яичниках, трубах, шейке матки). Через неделю перепроверили, оказалось, желтое тело. А садиться тебе больно? Если вдруг внематочная, то бегом на операцию, а то я не успела и пришлось трубу удалять, а вообще трубу можно сохранить, пока она не разорвалась. Было, кстати, зверски больно заниматься сексом (пока не знала, что у меня ВБ). Удачи, надеюсь тебя обошла мимо ВБ, а пришла маточная. :twisted:
Sidjena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 125
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Полинка » Ср авг 22, 2007 5:33 pm

Я тоже пережила этот кошмар, под названием внематочная беременость. Мне было 28 лет (в 18 по глупости аборт сделала) и эта была вторая беременость. Тест после двухдневной задержки показал положительный результат, радости не было предела. Болей не было никаких. Только почему я внушила себе эту глупую мысль про внематочную и что она у меня может быть я не знаю, бояться стала, пошла на УЗИ было примерно 5 нед. Врачиха ничего не увидела, но в какой то мере успокоила, сказала, что плод может опускаться в матку дней 7-14 после оплодотворения (я не помню точно сколько дней, было это давно), поэтому я успокоилась немного. Боли начались примерно ч/з неделю сначала тянущая боль в области трубы на следующий день еще больнее, я в больницу. Врачиха меня на сохранение (повторного УЗИ не делали), кстати выделений кровянистых не было вообще. На следущий день с адскими болями я в больнице, меня посмотрели только часа ч/з 4 после поступления, когда я уже начала плакать. А потом началось самое страшное.....мне сказали, да, дорогая, у тебя внематочная, и езжай ка ты своим ходом на другой конец города в роддом, где более сильный аппарат УЗИ (зачем? если и так уже ясно и их плохой аппарат тоже плода не увидел), а больно было не только ходить уже , но и стоять. Короче пока я ехала у меня лопнула труба :!: Какие это боли и с чем это сравнить просто не описать, кроме того кровь ушла в брюшную полость, из этого роддома ( по лежачему полицейскому и всей дороги с ухабами) меня привезли в ту же больницу. Операция, нет правой трубы. Кошмар жуть, я никому этого не пожелаю. Сейчас мне 34, после этой операции я не беременела, врачи говорят, что не исключен повтор внематочной, только после этого я что то не верю нашей медицине...
А самое главное, что хочу сказать, девочки, никогда не бойтесь, т.к. чего больше всего боишьто, то обязательно и случится. Не накручивайте себя и тлько тогда все будет ОК :o , Желаю вам всего хорошего
Полинка
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение Sidjena » Ср авг 22, 2007 5:41 pm

Полинка, :cry: :cry: :cry: Почему не беременеешь? Меня тоже пугали повторением внематочной, но через 2 года я, к счастью, родила свою масявочку. :o :o :o И тебе желаю, наконец-то, обзавестись потомством. :twisted: :twisted: :twisted:
Sidjena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 125
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Полинка » Пт авг 24, 2007 3:00 pm

Sidjena,
Спасибо за поддержку, а не беременела т.к. не получается, а какой курс лечения после операции ты проходила (ну кроме общепринятого...)
Полинка
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение Taissiy » Пт авг 24, 2007 3:30 pm

Моя внематочная славо богу не потвердилась,но если есть подозрения надаХГЧ и внутриматочное УЗИ обязательно проводитбь
Дашка пошла в 8мес и 25дней
Изображение
Изображение

Рождение Дочки - viewtopic.php?f=138&t=20051&p=3869837#p3869837
при рождение-4150кг и 56см
в год-10.300кг и 74см


Я - девушка творческая!! Хочу- творю, хочу - вытворяю
Taissiy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1002
Подарки: 19
Ложечка (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: г.Фрязино Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 45
Зодиак: Близнецы
Детишки: Никитка 22.07.2002
Дарья 14.04.2009

Сообщение Sidjena » Пт авг 24, 2007 5:07 pm

Полинка, делала ГСГ. Проверяла проходимость труб, пила противозачаточные. :oops:
Sidjena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 125
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Ия » Ср авг 29, 2007 11:23 pm

ну вот, меня прооперировали, всё подтвердилось, трубу сохранить не удалось... :(
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение ТашаНВ » Чт авг 30, 2007 5:08 am

:cry: :cry: Сочувствую!
Изображение
Изображение
моё рукоделие viewtopic.php?f=143&t=22533
ТашаНВ
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2227
Подарки: 30
Машинка (1) Лотосы красные (1) За второе место (2)
Откуда: Новосибирск
Возраст: 41
Репутация: 737
Имя: Наталья
Зодиак: Овен
Детишки: Алёна и Василий

Сообщение ТашаНВ » Чт авг 30, 2007 5:08 am

Как ты себя чувствуешь?
Изображение
Изображение
моё рукоделие viewtopic.php?f=143&t=22533
ТашаНВ
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2227
Подарки: 30
Машинка (1) Лотосы красные (1) За второе место (2)
Откуда: Новосибирск
Возраст: 41
Репутация: 737
Имя: Наталья
Зодиак: Овен
Детишки: Алёна и Василий

Сообщение Ия » Чт авг 30, 2007 10:39 am

физически ничего, а морально :(
Изображение
Ия
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 665
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: мо
Возраст: 44
Репутация: 77

Сообщение Sidjena » Чт авг 30, 2007 2:26 pm

Irik, не расстраивайся, всё обязательно будет хорошо. Я в этом уверена. Осталось тебе собрать себя в кучу и идти навстречу к своему счастью. Проверь напроходимость вторую трубу. Какую хоть удалили? ( у меня нет правой).
Sidjena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 125
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Определение беременности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron